Тема: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

Уважаемые господа, вдруг кто сталкивался с заменой направляющих передних суппортов и резинок с ними, сможете помочь номером ремкомплекта?
На нашем форуме, увы, не нашел конкретики.

ВИН    3C4PFABB1ET119896

Заранее благодарен.  az   

Предыстория вопроса.
Темой ранее описывал скрежет при медленном притормаживании (особенно при парковке).
После замены дисков/колодок/смазки на 2 месяца все стихло, но вот недавно опять вернулось.
После многих часов раздумий неким методом исключения решил начать с малого и менять направляющие передних суппортов.
Каким-то образом нашел вариант Frenkit 808007, но при разборке суппорта оказалось, что ремкомплект идет с диаметром 8мм, а надо 10.
На сервисе обратили внимание, что маленькая резинка на направляющей разбухла и подобрали некий её заменитель.
В итоге - скрежет при притормаживании пропал.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

Как временная мера, пока ищешь, подходят резинки от девятки. На два месяца точно хватает. Вечером псмтрю, если в машине коробочка осталась, кину номер.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

3

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

HappySinger, у Фримонта передние направляющие и задние одинаковые. Оригинальный набор 68144165AA стоит невменяемо. Из заменителей есть комплект Febest 2074-CARR-KIT, либо тащить отдельно направляющие Carlson 14255 или Raybestos H15305, а к ним отдельно пыльники с манжетами Carlson 16203 или Dorman HW16440.

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

По ходу меня ждут теже самые монипуляции. Тарабанят суппорта на не ровной дороге, причём при больших ходах подвески молчат. Да ещё и свистят как на маршрутке. Хотя колодки и диски живые.

5

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

darklotos2003, суппорт не может греметь, а вот скоба суппорта — очень даже. Если это она, а не сама колодка в скобе, тогда замена. Густую смазку для устранения стука набивать нельзя.

6

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

В борьбе со скрипучим звуком, на сервисе предположили, что пружинки в посадочных местах имеют люфт из-за износа этих посадочных мест (в следствии коррозии). MoparPlus, не могли бы Вы подсказать номер скобы на передний суппорт?

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

7

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

HappySinger, они даже на новых будут поскрипывать. Считайте особенностью конструкции. 68159578AA

8

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

MoparPlus, спасибо!

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

9

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

У меня четко встали без люфта, даже с небольшим усилием.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1f4jllej9sb9fcj8e0fkt1bnk4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

10

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

Антон, «на сервисе ПРЕДПОЛОЖИЛИ.. люфт из-за коррозии».
1. Люфт хорошо виден на подъёмнике.
2. Коррозия по объёму больше первоначального объёма металла. Закусить от ржавчины может, а вот люфтить нет. Разве что перед этим всю ржавчину сняли. Я даже видел как отдельные талантливые механики делают это болгаркой.

Характерный лёгкий скрип вызван самими пружинами, но я не могу словами передать его. Скрипит даже если стоять на месте.

11

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

Уважаемые эксперты (или эксперт) MOPAR, скажите, пожалуйста, номерок для пружин на задние колодки?
Может аналоги есть?
Машина Фиат Фримонт.

12

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

MoparPlus, вопрос выше.
Спасибо.

13 (2021-06-17 22:55:26 отредактировано MoparPlus)

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

Задние такие же, как и передние. Аналоги можете посмотреть на rockauto, только выберите Додж Джорни 2014 года, у него уже большие тормоза. Не поленился и нашёл конкретный раздел.

+ MAX

14

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

sasha_leontev пишет:

Уважаемые, скажите, пожалуйста, номерок для пружин на задние колодки?
Может аналоги есть? Машина Фиат Фримонт.

Себе такие купил, OJD (QUICK BRAKE) 109-0015

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

15

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

BBP 6148 нашел и взял такие. А вообще, лучше брать сразу в комплекте с колодками.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

16 (2021-08-03 18:43:11 отредактировано darklotos2003)

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

Камрады! Я уж устал бороться с свистом тормозов, колодки NIBK диски Рейбы, заменил тормозуху, направляющие, резинки на суппорт, на поршне тоже....но как свистели так и свистят, не знаю куда копать, единственное пластины не менял....

17

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

Колодки... Я так TRW купил, но видать не очень качественные попались - терпел, терпел... Купил brembo, поменял и забыл.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

18

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

Меняйте колодки. На Родиус брал нибк, хватило психики на неделю от силы

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

19

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

На Караван ставил колодки Raybestos и на Фримонт поставил Raybestos керамические. Ни чего не скрипит, не пылит и тормозят нормально. Есть у них и с пружинками в комплекте, но номера другие.  http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1fc6lnl0j125f11l01e94hmnhlt4.jpg

Синий Urban+

20

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

И ведь только перед свистит, зад молчит....

21 (2021-08-04 07:40:21 отредактировано escus)

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

MAX пишет:

Колодки... Я так TRW купил, но видать не очень качественные попались .

У меня нормальные оказались. Тормозят отлично (3 раза тьфу), не скрипят. Пылят, это есть.
Передние уже 55 отходили, а запаса еще много. Задние трв 23 уже прошли, ставил их позже передних.
Тоже нормальные попались. А вообще слышал, что с трв балуют.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

Райбестос керамика перед свистят через третий раз, тормозят отлично.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

23

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

pwm пишет:

На Караван ставил колодки Raybestos и на Фримонт поставил Raybestos керамические. Ни чего не скрипит, не пылит и тормозят нормально. Есть у них и с пружинками в комплекте, но номера другие.  http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1fc6lnl0j125f11l01e94hmnhlt4.jpg

Нету в продаже сейчас их....думаю может ремсу взять

24

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

Ремсу юзал сзади. Два комплекта прошли в сумме 32 т.км, пока не заменил на трв. Средние колодки, ни плохого, ни хорошего сказать не могу.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

25

Re: Суппорт. Ремкомплект (резинки и направляющие)

darklotos2003⇓ пишет:

Нету в продаже сейчас их

    Вот в Юлсан есть. Которые за 7 задние с пружинками.                                                                                                                                                                                                 http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1fc951337enenso1j5v1dpa1epj4.png   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1fc9513371snkhtrsk2ugk7h25.png      http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1fc95133713go18be1u141ltkini7.png

Синий Urban+