Re: Дроссель электронный

я как то про разъем не подумал, хотел сегодня заказать новый дроссель.....

602 (2021-05-31 16:14:41 отредактировано Metallist)

Re: Дроссель электронный

Тоже на всякий пожарный прикупил на Али запасной дроссель от Loreada, а то помню как ехал в 2018 400 км с молнией и скоростью трактора. Обошелся 4150р. вместе с доставкой до МО.

Fiat Freemont 2013 2.4 АКПП "Белый Жемчуг" с 07.2018

603

Re: Дроссель электронный

Ну вот, уже нарабатывается статистика, прошло очередные 4-е года и снова накрылась заслонка. Утром и неожиданно, запрыгали обороты, зажглись и молния и чекэнджин и отключилась еср. Электроника задирает обороты до 1200-1500 и не даёт газовать...

В этот раз уже без нервов, днём со своей запасённой китайской запасной ДЗ заехал в сервис и заменил. Снова в строю.

китайская по времени прожила четыре года, родная пять, а по пробегу родная 75 тысяч, китайская 50 тысяч. А цена отличается в разы. Теперь снятую оставил, возможно летом на даче займусь колхозом из ремкомплекта с алюминиевыми шестерёнками.

П.С. Не запомнил детали, на сканере было две ошибки, про проблемы подачи воздуха и проблемы в работе дроссельной заслонки. Удалили ошибки.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.
+ zef

604

Re: Дроссель электронный

MAX,  отличный опыт ab Интересно как будет себя вести в дальнейшем ремкомплектная ДЗ. Оригинальная лежит, думаю стоит-не стоит вскрывать ее...

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

605

Re: Дроссель электронный

Попробую заказать шестерёнки и летом пересобрать... Я оригинальную вскрывал и выбросил потом, грубо вскрыл. ab я думаю, куплю спецклещи, чтоб аккуратно развальцевать.
Если что получиться собрать, напишу обязательно.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

606

Re: Дроссель электронный

MAX⇓ пишет:

запасённой китайской запасной ДЗ заехал в сервис и заменил

а адаптацию для китайской делали или после установки без проблем поехали?

607

Re: Дроссель электронный

Не делал, ни при первой замене, ни сейчас. Сел и поехал.  ab

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.
+ zef

608

Re: Дроссель электронный

Макс, шестеренки те, что на Авито? https://www.avito.ru/sankt-peterburg_pu … 1002819880

609

Re: Дроссель электронный

Всем привет! У меня 31 декабря заслонка накрылась) Заказал у ребят из Пушкина этот ремкомплект и 2-го января шестерёнки были у меня. Возьни часа на три было, стамеской развальцевал, шестерни поменял, на герметик обратно собрал. Пока 3 месяца полёт нормальный, тьфу, тьфу. Они скидывают инструкцию по замене ещё.

Fiat Freemont 2013 2,4 Urban, 7 мест

610

Re: Дроссель электронный

Vitaly_m пишет:

Макс, шестеренки те, что на Авито? https://www.avito.ru/sankt-peterburg_pu … 1002819880

Да, я хочу их заказать. А то китайская ДЗ уже к десятке приближается... Будет чем заняться на даче, мне кажется, если электроника выдержит, то это пластиковое извращение недоинженеров нужно заменить на металл.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

611 (2022-03-25 15:27:03 отредактировано und1n)

Re: Дроссель электронный

привет ребята, в связи с ситуацией думаю взять резерв в виде китайского заменителя
Такую брал кто?

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

или может кто ребилдом старой занимается?

612 (2022-05-24 15:15:14 отредактировано rydvan)

Re: Дроссель электронный

Вопрос к знатокам - это кошерная заслонка на  Freemont 2013?

https://aliexpress.ru/item/100500132143 … 25f3YRC25h

Да и еще о прокладке. Необходима новая при замене или старая тоже сойдет?

613

Re: Дроссель электронный

Там на фото прокладка есть

614

Re: Дроссель электронный

От новой хуже не станет

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

615 (2022-05-24 19:58:07 отредактировано Кролик)

Re: Дроссель электронный

Я новую ставил. Развлечений с подсосом воздуха избегаю.
P.S. Дешевая подозрительно.
P.P.S. А, не, все  порядке - с доставкой искомые 5000р.

616 (2022-05-24 20:16:55 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Ну да - 3600 (2300+1300 доставка) почти искомые 5000.  ab
Не жирноваты чаевые?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

617 (2022-05-25 00:07:12 отредактировано rydvan)

Re: Дроссель электронный

escus пишет:

Ну да - 3600 (2300+1300 доставка) почти искомые 5000.  ab
Не жирноваты чаевые?

Тык ведь баксик по 56 ноныча. Это вам не то шта давеча!

Спасибо, о мудрейшие!!! Я думал, что форум вымер, а нет! Есть люди!! Я их нашел!!!  bp

618 (2022-05-25 11:02:30 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

При чем здесь курс доллара? Это у них там это учитывается, поэтому и заслонка подешевела.
А у нас рублевая зарплата и к курсу доллара не привязана.
А если бы была привязана, то  как бы мы сейчас в зарплате потеряли.  ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

619

Re: Дроссель электронный

https://disk.yandex.ru/i/EzPYHTLd-b4Erw
А теперь внимание вопрос к знатокам! Что там внутри гремит?

620

Re: Дроссель электронный

Это шестеренка на штоке двигается , не чего страшного

621

Re: Дроссель электронный

Немного странно. Если шестерня перемещается вдоль оси вращения - это означает неполное сцепление зубьев  с другой шестеренчатой парой, а это не гуд. Судя по тактильным ощущениям там перемещение конкретное. Практически на ширину зуба шестеренки. Отсюда уменьшение площади контакта и как следствие сокрашение срока службы из-за неравномерной выработки зубьев. Как проверить узел в принципе рабочий или нет?

622 (2022-06-01 10:35:55 отредактировано Кролик)

Re: Дроссель электронный

Если при провороте рукой заслонки она сопротивляется и слышно характерное жужжание проворачиваемого якоря двигателя - узел рабочий.
P.S. Более всего смущает вероятное отсутствие смазки на шестернях.

623

Re: Дроссель электронный

На оригинальной заслонки, шестеренка тоже так болтается,а нижний ряд зубцов примерно в 1см длинной так что зацепа для нее предостаточно

624

Re: Дроссель электронный

Всем здравствовать!
Промыл в сервисе очередной раз заслонку (второй раз, после 40000 км пробега после предыдущего промыва. Сервис тот же). Машина стала странно себя вести: разгоняется с напрягом, при переключении передач поддергивает слегка. Иногда при торможении наоборот чуть повышаются обороты. На ходу при разгоне тоже иногда на пониженную переходит (как будто чего-то не хватает)...
Подключили к компу. Все показатели в норме.
Что это могло б быть? Умирает все же заслонка?

625

Re: Дроссель электронный

gavor⇓ пишет:

Умирает все же заслонка?

Однозначно! Но вообще "чек"(молния) уже должен был выскакивать... Ошибки смотрели?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.