Re: Дроссель электронный

MoparPlus, Вы были правы, это прокладка, правда, как только морозы кончились и все стало работать нормально, но прокладку поменял, заодно дроссель почистил, много нагара на нем было (он уже вскрывался, герметиком замазан, разбирать не стали), спасибо за помощь

552

Re: Дроссель электронный

igor(Игорь), вот и славно ad Вы всё правильно сделали, вполне вероятно ваш дроссель ещё очень долго прослужит. А проблемы с прокладкой это беда Фримонтов, ко мне в своё время приезжал ещё гарантийный Фримонт, владельцу которого дал баллон быстрого очистителя и показал как проверять подсос. Дилер уверял его, что с машиной всё нормально, а подтраивание и свист ему только кажутся. А так вы не один с такой проблемой столкнулись в морозы.

553

Re: Дроссель электронный

Уважаемые одногруппники , Прошу совета и помощи!
Есть один нюанс, не могу понять, косяк это или фишка нашего авто.
Когда в пробке едешь, примерно на скорости 20-30 км/ч если бросить педаль газа, обороты слишком быстро падают и машина (как объяснить точно не знаю) делает толчок, единоразово поддергивается. То-есть теряет мощность. Ошибок нет, переключает коробка без рывков. На что грешить?

554

Re: Дроссель электронный

Если речь об очень заметном торможении двигателем, с заметным переключением передач на пониженную, то у меня так же, было ещё хуже, сделал адаптацию коробки, выставили уровень масла, было мало.

555 (2021-03-31 19:08:12 отредактировано caravankropus)

Re: Дроссель электронный

Добрый день. Тоже вываливалась ошибка Р2173 и аварийный режим. Заменой дросселя не решилось, в итоге в ход пошел очиститель и все сразу стало ясно. Цена прокладки Victor Reinz 234 рубля в экзисте, привезли на следующий день. Замена 1,5 часа. Дальше будем смотреть. В основном ошибка вылезала в сырую и холодную погоду.
На фотках видно, что был подсос воздуха, в районе первого цилиндра прокладка вообще была ниже паза в котором стоит.

556

Re: Дроссель электронный

Изображения что то не цепляются, сорри.

557

Re: Дроссель электронный

Всем привет! Вот тоже при прогреве вылезла молния  bc пробег 183000 негерметичность впуска ошибку кажет2173 . Купил прокладки впуска, ДЗ и алюминиевые шестерни. Готов так сказать. И как не странно пропала ошибка  bn . В морозы не было, как потеплело появилось и пропало. Вот думаю лезть менять или ждать? Прокладки мопаровские в экзисте есть по 700 рублей вроде за 2 дня привозят. проблем нет. Ремкомплект алюминиевых шестерней 3400 с доставкой СДЭК из города пушкин наложенным платежом, если с предоплатой то 3200.
Жду совета, лезть или ждать.
О чуть не забыл, происходит это так. Старт через 2 минуты обороты падают и блям ошибка, потом глушу завожу снова и всё работает а ошибка пропадает в течении дня. Машиной только по выходным пользуюсь в субб и воскр

Red Freemont 2013 2.4

558

Re: Дроссель электронный

kondor74,
Если не хотите "вдруг" где-то неожиданно встать - меняйте. Я на первой молнии испугался и поехал покупать ДЗ, хоть она и поехала после рестарта. По факту же, зубья были уже стёртые.

Как началось:
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 729#p21729

Как выглядело при вскрытии:
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 739#p21739

P.S. китайский "Dorman" уже 30 тыс. ходит и т.т.т. И да, у меня запасная катается в потайном ящичке.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

559

Re: Дроссель электронный

Спасибо  bv почитал тут и решил попшикать очиститель. Больше не на дроссель похоже, а на подсос воздуха. Да в экзисте есть чешская ДЗ говорят неплохо ходит. Стоит 6тыр вроде. У всех когда дроссель, то троит и нестабильно работает, а у меня всё стабильно. После запуска всё очень точно регулируется. Может почистить надо ДЗ. Зимой в минус видимо не было ошибок из-за высоких оборотов на прогреве и при минусе. А тут сбрасывает непрогретый и подсос. Я далеко не езжу тут по месту, если что на эвакуатор и в мопар. Они классно делают. Тем более все запчасти в пассажирском сиденье уже лежат, ждут так сказать своего часа. Клапан PCV помыл подул он чистый вообще нет намёка на копоть или следы масла. Даже странно. В караване на 3,3 каждое лето мыл чернота была, а тут чистый даже не испачкался. расход масла вроде небольшой есть. но пробег тоже солидный. Расход по городу 12.5 по подмосковью 11.7 показывает. Чуть постукивает, но мопар говорит нормально работает.

Red Freemont 2013 2.4

560 (2021-04-21 22:09:36 отредактировано zef)

Re: Дроссель электронный

в ноябре 2020 года, приказала долго жить моя уже вторая заслонка.
Первая оригинальная кончалась примерно на 100 -120 тыс. км.
Вторая не оригинал, кончалась ровно через два года после установки (плюс минус неделя), ставил в трс, жаль не узнал производителя, сейчас купил бы еще такую (оригинал что то дороговато)) )
Третию поставил в мопар плюс, оригинал но б/у, прошло пол года и по косвенным симптомам, понимаю что ей осталось 1-3 месяца.
Кто какие ставит? какого производителя? есть номерочек? Заранее хотелось бы прикупить, не хочется где нибудь за городом встать, темболее что ребенок в машине.

561

Re: Дроссель электронный

zef, напишите мне свои данные и скажу что ставили в ТРС.

562

Re: Дроссель электронный

Всё таки думаю смысл есть алюминиевые шестерни ставить. Будет надёжней чем б/у или Кятай. Хотя статистики то нет по замене шестерней, я так понимаю поставили и забыли или забили  bq . Вопрос к Мопару, есть ДЗ со съеденой шестерёнкой? можете дать под переделку? или вы их сдаёте и они даже неисправные денех стоят?

Red Freemont 2013 2.4

563

Re: Дроссель электронный

zef пишет:

................. прошло пол года и по косвенным симптомам, понимаю что ей осталось 1-3 месяца.
..............

Аможете эти симптомы сказать, а то у меня странно как то  be при прогреве выскакивает опять а потом всё ок

Red Freemont 2013 2.4

564

Re: Дроссель электронный

kondor74 пишет:

Всё таки думаю смысл есть алюминиевые шестерни ставить. Будет надёжней чем б/у или Кятай. Хотя статистики то нет по замене шестерней, я так понимаю поставили и забыли или забили.

Было бы так, если бы туда еще не закидывало масло.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

565

Re: Дроссель электронный

kondor74 пишет:
zef пишет:

................. прошло пол года и по косвенным симптомам, понимаю что ей осталось 1-3 месяца.
..............

Аможете эти симптомы сказать, а то у меня странно как то  be при прогреве выскакивает опять а потом всё ок

при запуске на холодную, скачут обороты от 800 до 2000 секунд 5-7. Иногда может держать 1700 оборотов секунд 5.
При езде до 60-65 км, происходят пинки, думал на коробку, но как только поставил новую заслонку все прошло (сейчас опять возвращается)

Еще частенько потряхивает при прогреве (вот сейчас грею и пока греется пишу)) ), но тут еще надо учесть что у меня опору двигателя надо менять, но когда «новая» заслонка, такого почти нет.
Это сугубо мои догадки-симптомы))

566

Re: Дроссель электронный

Спасибо  az понятно, у меня не скачут обороты. всё чётко и ровно. Прогрев 2 мин, потом снижение оборотов, потом блям и обороты 1500. Глушу завожу и всё чётко. через 2-3 запуска чек пропадает. рывков и пинков нет, обороты плавно во всём диапазоне регулируются педалькой. подсос скорее всего. Надо записаться в сервис, вот придут колечки на форсунки и поеду. махну все прокладки. а может что и найдут  bn

Red Freemont 2013 2.4

567

Re: Дроссель электронный

Антон пишет:

Было бы так, если бы туда еще не закидывало масло.

А как оно повлияет на шестерни из алюминия?

Red Freemont 2013 2.4

568

Re: Дроссель электронный

kondor74 пишет:

Спасибо  az понятно, у меня не скачут обороты. всё чётко и ровно. Прогрев 2 мин, потом снижение оборотов, потом блям и обороты 1500. Глушу завожу и всё чётко. через 2-3 запуска чек пропадает. рывков и пинков нет, обороты плавно во всём диапазоне регулируются педалькой. подсос скорее всего. Надо записаться в сервис, вот придут колечки на форсунки и поеду. махну все прокладки. а может что и найдут  bn

Подсос у меня был в последние месяцы гарантии, в трс его нашли, даже наверное моя машина была первая с такой фигней) оттуда поехал на гарантию, и бился с ними часов 7. Достали, нет чека! = нет проблемы! Взял очиститель и как Денис показал мне, ливанул на прокладку, машина почти заглохла, только после этого взяли на гарантию. Паразиты

569

Re: Дроссель электронный

zef, в тот раз ставили Crown, заказывали в Авто-Олимпе на Семёновской.

kondor74, выкидываем, нам они без нужды. В наличии нет.

570

Re: Дроссель электронный

kondor74 пишет:
Антон пишет:

Было бы так, если бы туда еще не закидывало масло.

А как оно повлияет на шестерни из алюминия?

На шестерни ни как, а вот на электрическую часть легко, так что забыть и забить не получится. Речь об этом.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

571

Re: Дроссель электронный

MoparPlus пишет:

zef, в тот раз ставили Crown, заказывали в Авто-Олимпе на Семёновской.

Денис, спасибо!
На нее и смотрел) закажу.

572

Re: Дроссель электронный

Антон пишет:

?На шестерни ни как, а вот на электрическую часть легко, так что забыть и забить не получится. Речь об этом.

Так при замене шестерёнок почистить от масла, РСV сменить. и шестерни не съест уже хорошо. и зимой не съест. всё равно надёжней и по стоимости с оригинальной ДЗ не сравнимо. надо делать

Red Freemont 2013 2.4

573

Re: Дроссель электронный

https://www.avito.ru/sankt-peterburg_pu … 1002819880

574

Re: Дроссель электронный

Да тут и покупал, Наложенным 400 доставка , с предоплатой 200

Red Freemont 2013 2.4

575

Re: Дроссель электронный

Вот он родимыйhttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1953/thumb/p1f42elb33lrn45t92mvdl18qd4.jpeg только не понятно что в покетике, смазка наверное

Red Freemont 2013 2.4