26

Re: Замена лобового стекла

Коллеги, подскажите коды или ссылки на конторы где меняют в Питере лобовое стекло. И нужно ли покупать молдинги? Нужно стекло не дорогое (не оригинал)

27

Re: Замена лобового стекла

Вот же - прям два сообщения назад в этой же теме:

http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 638#p24638

со ссылкой на магазин:
https://autosteklo.ru/st-petersburg/ste … rney/52447

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

28

Re: Замена лобового стекла

Я менял, молдинги поставили старые, если надо будет - поставят универсальные, у них куча профилей на складе.

29

Re: Замена лобового стекла

Спасибо, а получается у https://autosteklo.ru или https://lobovoesteklo.ru молдингов нет? Предполагаю что они даже не подозревают что должны быть или что -то универсальное вкорячат?

30

Re: Замена лобового стекла

und1n, родных у них точно не будет. Я себе при замене купил новые оригинальные и заставил поменять даже после слов «ваши нормальные, можно и не трогать». Обратитесь к Бета-Авто, у них с ценами и сроками всё хорошо.

31

Re: Замена лобового стекла

У них в офисе висит набор универсальных молдингов, мне поставили старые.
Меня данный вопрос абсолютно не волнует, т.к. поверх молдингов я опять приклеил боковые дефлекторы.

32

Re: Замена лобового стекла

Народ! А у всех лобовое в морозы издает треск в верхней части,(где приклеено к кузову), когда едешь по ухабам или это только у меня такой казус? Похоже приклеено хреново. Лобовуха мопаровская, родная.

Fiat Freemont 2013 2,4 Urban, 7 мест

33

Re: Замена лобового стекла

Привет!
Есть такое дело!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

34

Re: Замена лобового стекла

Тоже есть такой звук, только думаю это не стекло. У меня такой треск был сзади под крышей. Оказалось там над потолком воздуховоды приклеены каким то несохнущим клеем типа скотча и он при деформации локально отклеивается и приклеивается с треском. Брызнул туда монтажной пеной и всё прошло.

Синий Urban+

35

Re: Замена лобового стекла

Всем здравствуйте!Так же лобовое трещало и на джорни дорестайловом и на предыдущем фримонте и на этом,в ноябре чуть морозец дал и затрещало.

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.

36

Re: Замена лобового стекла

Не, ну не настолько сильно трещит, но именно в морозы, от минус 15 и ниже, слегка потрескивает где то в районе левого верхнего угла лобового, при переезде стыков и неровностей.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

37

Re: Замена лобового стекла

Тоже в морозы потрескивает. Насколько я понимаю там щель и снег тает/замерзает. На Сайбере в этом месте был молдинг и такого не было.

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

38

Re: Замена лобового стекла

Менял на хуг, никаких скрипов не наблюдаю. Может проклеили плохо?

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

39

Re: Замена лобового стекла

После мойки тщательно воздухом прошу выдуть воду из рейлингов,тогда скрипы ,,уходят,,.

DJ. SXT 2013

40

Re: Замена лобового стекла

Около года назад ставил самое бюджетное китайское, каких-либо проблем не испытываю. Все-таки, скорее вопрос к установщикам, мне кажется.

41

Re: Замена лобового стекла

У меня тоже потрескивает. Стекло заводское.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

42

Re: Замена лобового стекла

Мушкет пишет:

Около года назад ставил самое бюджетное китайское, каких-либо проблем не испытываю. Все-таки, скорее вопрос к установщикам, мне кажется.

А до замены потрескивало?

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.

43

Re: Замена лобового стекла

Не трещало, а вот последние два дня просто обтрещалось. Как раз после прочтенного сообщения тут. Даже думал что раньше просто не замечал, а теперь просто стал обращать внимание. Ну вот, два дня трещало с увеличивающейся интенсивностью, а сегодня утром таки лопнуло. Трещина по теплой зоне с обдува ЛС. На ровной дороге, сначала слева до половины стекла, а метров через 500 - уже по полной ac

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

44

Re: Замена лобового стекла

acvrb, у моего предхоза была точно такая же история. Я брал с трещиной поперек стекла, но так как на учет не ставят с таким дефектом - поехал сразу ставить что было (китайское, за 5тр). Пока доволен.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

45

Re: Замена лобового стекла

Вот мексиканцы засранцы! Они не думали про наши морозы похоже, когда приклеивали лобовуху. Наверное на какую нибудь мексиканскую жижу приклеели, запивая тэкилой) да и ещё о многом не подумали помоему))

Fiat Freemont 2013 2,4 Urban, 7 мест

46

Re: Замена лобового стекла

тоже сильно трещать начало. ранее такого не замечал. а тут и морозы не сказать что ядренные.
но на каждой кочке звук сверху - будто сейчас все лопнет. очень громко и страшно.
проверял сверху все - все чисто , льдя и снега нету. а когда едишь даже больше кажется что крыша а не стекло.
очень странно и не приятно.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

47

Re: Замена лобового стекла

Три года уже как стоит китайский Бенсон - ничего не трещит, не скрипит!!! Не знаю как другие производители, но это в разы крепче оригинала.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

48

Re: Замена лобового стекла

Тоже в минувшие морозы трещало, и таки лопнуло радугой в зоне обдува сцуко, ТО на два года, менять не буду. Трещать перестало =))))

49

Re: Замена лобового стекла

Да я менял в профильном сервисе сразу. Думаю это было правильным вариантом

Автозапчасти https://autoblok.com.ua/

50 (2023-04-23 15:40:48 отредактировано und1n)

Re: Замена лобового стекла

Здравствуйте, кто менял нынче, какие варианты? Резинки к лобовому новые необходимы?