76

Re: Генератор

Обозначил данный ответ на братском форуме, но и тут на всякий случай повторюсь:
При морозах появился какой-то звук при старте двигателя, аккум заряд стал плохо держать (правда пробег дом-работа-дом совсем не большой), но все же решил поменять муфту. Двигатель 2.4, пробег ~136ткм.
Взял 535024610 INA/LUK, всё подошло. Основываясь на статье про калибр, поменял оба подшипника.
Один был зеленый - NSK b17102at1xddg3w01,
второй был темных оттенков и он не подошел по словам спецов по ремонту генераторов. Вот этот НЕ подходит - NSK B885T12DDNCXMC3E ac
типа разваливается и пробивает что-то.

У них был то же NSK коричневый с двумя полосками. К сожалению, номер не запомнил.
Но по картинке и размерам похож на этот - https://baza.forwardauto.ru/system/phot … bd3e01.JPG

В общем все встало и работает.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

77

Re: Генератор

Тоже менял муфту на приблизительно таком же пробеге. Видимо, больше не ходит.

78 (2021-02-15 22:31:41 отредактировано MoparPlus)

Re: Генератор

HappySinger, тогда и я повторюсь, что указанный подшипник мы ставилм на потоке много раз, с полсотни точно, и он ни разу не вызвал вопросов у генераторщиков. Разве что вам попался левак или пересорт.

79

Re: Генератор

HappySinger пишет:

Обозначил данный ответ на братском форуме, но и тут на всякий случай повторюсь:
При морозах появился какой-то звук при старте двигателя, аккум заряд стал плохо держать (правда пробег дом-работа-дом совсем не большой), но все же решил поменять муфту. Двигатель 2.4, пробег ~136ткм.
Взял 535024610 INA/LUK, всё подошло. Основываясь на статье про калибр, поменял оба подшипника.
Один был зеленый - NSK b17102at1xddg3w01,
второй был темных оттенков и он не подошел по словам спецов по ремонту генераторов. Вот этот НЕ подходит - NSK B885T12DDNCXMC3E ac
типа разваливается и пробивает что-то.

У них был то же NSK коричневый с двумя полосками. К сожалению, номер не запомнил.
Но по картинке и размерам похож на этот - https://baza.forwardauto.ru/system/phot … bd3e01.JPG

В общем все встало и работает.

Можно подробнее о симптоматике, которая послужила причиной замены этого узла? (кроме пробега).

80

Re: Генератор

rydvan, припоминаю звук при старте двигателя короткий в области крыши, аккум заряд стал плохо держать. Правда в итоге аккум поменял на рекомендуемую топлу. Когда подшипники менял, спецы сказали, что износ был %%70.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

81

Re: Генератор

Коллеги, подскажите-ка!?

Менял ремень и ролики, сразу оговорюсь, что паразитный диаметром 70 мне не зашёл (я не стал натягивать ремень в предельное положение).

Но вопрос в другом, про обгонную муфту (шкив генератора) - крутил, крутил, она вроде крутится, но иногда некий скрип слышен. В общем менять надо, но при поиске появились разночтения:
здесь Алексей указал - INA 535 024 610
на сайте journey -        INA 535 001 210
в каталоге фиата -       INA 535 028 110

И собственно вопрос: какая из них "правильная", а то они ведь разные все???
Ну, и второй вопрос о подшипниках, хотелось бы уточнить ещё раз - эти точно подойдут?
NSK B17102AT1XDDG3W01
NSK B885T12DDNCXMC3E

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

82

Re: Генератор

Мне поставили эту: INA 535 024 610.
Работает исправно)

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

83

Re: Генератор

А как насчёт 588058 VALEO, никто не ставил?
Вроде как размеры практически одинаковые?! Вопрос даже не в цене, мне комплект из одного магазина нужен.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1fsejukdmg6k1gs0c7m1hdm16gc4.jpg

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1fsejuul01ajv55d1fc218eo1lv76.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

84

Re: Генератор

Я бы не экспериментировал.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

85

Re: Генератор

Зачкс смотреть размеры если есть ТекДок?

86

Re: Генератор

Денис, что-то я не понял ответа?! (Т9 сработал ..)  bn

INA  535024610 - идёт как оригинал для Mazda, а VALEO идёт как его аналог. Разве нет?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

87 (2023-05-29 21:06:07 отредактировано koolich)

Re: Генератор

Добрый день. Есть подозрение, что неисправна муфта генератора. Если уж лезть, то заодно и подшипники бы поменял. Не могу найти точной информации по артикулам. Прошу подсказать! Двигатель 2.4

88

Re: Генератор

У меня муфта тоже клинила, мопар плюс снимали и отправляли на ремонт в стороннюю контору.
Какие артикулы использовали хз, но взяли 25 тыс под ключ.  ac

89

Re: Генератор

Для генератора:
Обгонная муфта INA535024610
Подшиипник болшой:
B17102AT1XDDG3W01
Подшипник маленький:
B8-85T12DDNCXMC3E

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

90

Re: Генератор

Всем привет, сейчас загорелся значок аккумулятора, напряжение в прикуривателе 12.4 на заведенную 11.9 куда бежать и что делать? Пробег 109  bu

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

91

Re: Генератор

Проверить обгонную муфту,скорее всего она прокручивается.

92

Re: Генератор

Гену реанимировали, заменили подшипники и обгонную муфту. Сказали был у них Фримонт, 2 месяца назад, с аналогичной проблемой, следовал из Москвы в Питер в дороге поломались, заехали в Тверь на починку.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

93

Re: Генератор

Муфта денсо ходит максимум 150к. Если доехали до этой отметки - лучше предусмотреть превентивную замену чтобы не оказаться без электричества на трассе.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD