51

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

elementikk58, какой это артикул на скриншоте?

52

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Проше назвать что там осталось ... это под номером 1

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

53 (2020-11-25 13:34:22 отредактировано MoparPlus)

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

1600-2200 рублей под заказ, то есть 20-30 долларов здесь. Откуда там 400 евро не знаю. Вот вам сколько стоит за бугром https://www.factorychryslerparts.com/pr … 571AA.html Болты можно подобрать, лишь бы не сырцы. Там чаще всего стоят 10,9.

elementikk58, заполните профиль откуда вы и укажите комплектацию автомобиля. Так будет проще всем помогать, а то мы даём советы сферическому Фримонту где-то на Земле.

54

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

K0514784AD и K68137977AD.
Вот две этих надо . За первую 229.96 евро он обозначил и за вторую 399.26

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

55

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Вот я описывал этот страшный звук . Кто-нибудь может прокомментировать? На малой скорости , при отпускании педали газа . Если дать резко по педале газа , звук проходит и может не появляться .

https://youtu.be/0oHZcASk1JU

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

56

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Вы для начала опору верните ad Если двигатель болтается, такое может и выхлоп делать. Увы, не знаю как он на дизеле вашем устроен. Ну и как обычно нужно заехать в сервис, поднять машину и прокатиться с вывешенными колёсами, имитируя вашу ситуацию.

P.S. 400 евро за кронштейн в 80 долларов? Что-то наценка с доставкой зашкаливают. Посмотрите сами 05147847AF.

57 (2020-12-11 00:08:32 отредактировано elementikk58)

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Да вижу , спасибо огромное ... А это сама подушка под этим номером 05147774AC ? И еще вопрос .. этот кранштейн точно подойдет на фримонт  100% ? Почему спрашиваю потому что номера совпадают но в начале номера именно если брать запчасти фиата стоит буква K. Что означают буква в начале и две буквы в конце в артикулах ?

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

58

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Буква К обозначает что деталь будет лежать в коробке с лейблом FIAT

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

59

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

elementikk58, я вам зачем чуть раньше сбрасывао скриншот из каталога? На нём виден ваш VIN и включена фильтрация — не ваши позиции в списке перечёркнуты. Буква К, как правильно сказал Сергей, это принадлежность к Фиату. Убираете её и покупаете ту же запчасть от Крайслера. Чаще всего американские запчасти дешевле, как минимум в РФ.

60

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Понял спасибо . ab

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

61

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Доброго времени суток . Проблема с рывками при торможении и с дребезжанием решил . Частично заменил атф, поставил подушку . Но проблема крылась в низком уровне атф . Слилось около 4ех литров масла . При доливки по максимальную отметку  ушло около 6 литров атф . На двух сервисах просил проверять уровень акпп масла . Утверждали что в норме , пока сам не начал контролировать и дышать в ухо сервисменам , так бы все на авось и сделали . В общем как то так .

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

62 (2021-09-30 23:57:19 отредактировано elementikk58)

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Вернёмся к старым баранам.  Проблема со скрежетом из под капота и попытками заглохнуть все же остались . И я уже подумываю не на коробку а на двс.  Что то там выёживается. Езжу уже 8 месяцев с данной проблемой . Данный недуг имеет плавающий характер.  Но чаще встречается после езду по трассе . Температуры все в порядке . После трассы при довольно экстренном торможении машина как будто захлёбываться стала и заглохла . Высветилась красная маслёнка на заглохшем двигателе . Завелся и поехал , все впорядке . Но сам факт не очень радужный . Ошибок нет . Кроме одной  . P0706 . Что за ошибка и как её решать . несоответствие функционального диапазона трансмиссии. Ошибку выяснили только в движении с подключенным лаунчем . Больше ошибок не обнаружено, не считая парковочного датчика .


Масло менял в коробке уже два раза .. в целях спортивного интереса . Ни ежей алюминиевых на магнитах , ничего криминального . Кроме естественного небольшого налета пудры. И к слову , с таким скрежетом и дребезжанием , коробка бы меня давно послала , познавать прелести общественного транспорта .
Перебрал все что мог . Проблема осталась . Бью тревогу . Прошу помочь советом люди добрые .
Кто то в одном из постов описывал похожую проблему . Может ли это быть связанно с регулятором давления масла ?

https://youtube.com/shorts/0oHZcASk1JU?feature=share вот сам собственно звук . При нажатии на педаль газа , пропадает . Так же если нажать на педаль тормоза , тоже пропадает . Если условно ехать накатом , то будет происходить вот такие чудеса .

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

63

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

elementikk58 пишет:

https://youtube.com/shorts/0oHZcASk1JU?feature=share вот сам собственно звук . При нажатии на педаль газа , пропадает . Так же если нажать на педаль тормоза , тоже пропадает . Если условно ехать накатом , то будет происходить вот такие чудеса .

Та же проблема у меня http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=1103! Похоже , на многих Фримотах такое. Мой сосед имеет такую же проблему. Но у него масло из коробки сильно вытекло. Вот он теперь записался на замену масла и фильтра. Посмотрим, поможет ли.
Вы фильтр брали с прокладкой или ванну на герметик крепили?

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

64 (2021-10-02 12:36:22 отредактировано elementikk58)

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Coach_70 пишет:
elementikk58 пишет:

https://youtube.com/shorts/0oHZcASk1JU?feature=share вот сам собственно звук . При нажатии на педаль газа , пропадает . Так же если нажать на педаль тормоза , тоже пропадает . Если условно ехать накатом , то будет происходить вот такие чудеса .

Та же проблема у меня http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=1103! Похоже , на многих Фримотах такое. Мой сосед имеет такую же проблему. Но у него масло из коробки сильно вытекло. Вот он теперь записался на замену масла и фильтра. Посмотрим, поможет ли.
Вы фильтр брали с прокладкой или ванну на герметик крепили?


Фильтр с прокладкой в комплекте шел .
И я уже два раза менял масло в коробке , изначально лил kroon oil . Потом решил не экономить залил регламентируемое . Atf +4 от mopar . Не помогло . Ни разу . Но я как-то свыкся уже . И не так пугает это все . Смирился . Одно только понял для себя . Если бы такие неистовые звуки издавала коробка , она бы полегла за считанные километры а то и метры . Все каналы бы давно засрались шлаком и продуктами износа . Но дело в чем то другом . В чем же ....... П.с на магнитах в поддоне нет ежей из стружки , лёгкий минорный налет . Что подтверждает что это фрикционная пыль, что вполне нормально .
Есть одно подозрение , связанное с бубликом . Но не укладывается в голове , что это возникает только при определенных условиях . Если бы проблема была в бублике. Она носила бы скорее всего постоянный характер .

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

65

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

То есть вы герметики не пользовались? Я вот хочу частичную замену сделать и поэтому купил tutela  force 6 литров. И фильтр Hengst  https://www.pkwteile.de/hengst-filter/17010472
А вот мне ещё написали что нужно масло в следующих узлах поменять:  2)Замените жидкость узла раздаточной коробки
3) Замените жидкость узла заднего привода. Вы там меняли? Мне в заднем приводе во время инспекции заменили. По крайней мере деньги за это взяли. Только я в этом что-то сомневаюсь. Мне и салонный фильтр должны были поменять, а только я его достал через 9 месяцев после "замены", а он весь чёрный, хотя я 7 месяцев из-за карантина почти не ездил. Тыщи две всего. Значит они его не меняли, а перечне работ записано, и деньги взяли.

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

66 (2021-10-03 14:40:10 отредактировано elementikk58)

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Coach_70 пишет:

То есть вы герметики не пользовались? Я вот хочу частичную замену сделать и поэтому купил tutela  force 6 литров. И фильтр Hengst  https://www.pkwteile.de/hengst-filter/17010472
А вот мне ещё написали что нужно масло в следующих узлах поменять:  2)Замените жидкость узла раздаточной коробки
3) Замените жидкость узла заднего привода. Вы там меняли? Мне в заднем приводе во время инспекции заменили. По крайней мере деньги за это взяли. Только я в этом что-то сомневаюсь. Мне и салонный фильтр должны были поменять, а только я его достал через 9 месяцев после "замены", а он весь чёрный, хотя я 7 месяцев из-за карантина почти не ездил. Тыщи две всего. Значит они его не меняли, а перечне работ записано, и деньги взяли.

Все верно . Герметик на использовали .Я стараюсь по возможности находится на месте . И дышать в ухо мастерам.  Я их раздражал по началу , потом привыкли уже ко мне , кофе , чай предлогами .  И к сожалению найти для себя сервис это целая эпопея.  Ну 9 месяцев после замены это тоже не малый срок. Но чтоб прям черный был . В заднем редукторе менял пол года назад масло . В раздатке не менял . Проверили просто уровень .
Там вроде писали что вылечили данный недуг заменой " регулятора давления масла " вот собираюсь в этом ключе поработать сейчас.

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd

67

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

elementikk58 пишет:

Там вроде писали что вылечили данный недуг заменой " регулятора давления масла " вот собираюсь в этом ключе поработать сейчас.

Не думаю, что проблема может как-то  с регулятором масла связана. У меня этот регулятор тоже ломался, на машину это никак не влияло. Два года с этой ошибкой проездил(p0521 , p0523) , пока тут на форуме не надоумили, что это за сенсор и как его менять. Покупал тут https://www.carparts-onlineshop.com/de/ … =pierburg.

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

68

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

elementikk, вы проблему решили? А то я тоже масло в коробке поменял, уровень выставил, а воз и ныне там. Переодически возникает скрежет и тарахтение при торможении.

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

69

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Добрый день господа . Походу у всех дизелей эта проблема. У меня тоже вылезает дёрганье и странный звук . Происходит это после езды по трассе (не менее 40 км когда проедешь ) , при торможении . Пробовал ставить коробку в ручной режим и тогда увидел что передача остаётся 4 , иногда пятая , вот и происходит дёрганье автомобиля. Ошибок ни каких не выдаёт . Ставишь коробку на N и потом опять в D и всё проходит . Ни один сервис не может понять в , чём дело. Если далеко не ехать , то коробка работает отлично . Не понимаю что делать даже

70

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Дело, скорее всего, не в коробке. Я с этой проблемой заехал в сервис, посадил мастера с собой и проехался. Когда звук появился, мастер сказал, что это может быть что-то с тормозами, типа ABS, либо что-то с подключением/отключением заднего привода, типа проблемы с дифференциалом или муфтой. Вывесили машину, поездили на подъёмнике, пытались сымитировать ситуацию как на дороге, ни фига подобного: в выведенном положении, такая неисправность не выявляется. Решили, что в следующий приезд, отключат муфту и надо будет так поездить, то есть только на переднем приводе. И смотреть, проявится неисправность или нет. Перед новым годом надеюсь что ещё к ним заеду

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

71

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

И ещё такой вопрос к знатокам, а может ли эта неисправность как-то связана с подачей топлива? Я заметил, что если я заливаю дорогой качественный дизель, то треск под днищем если и  появляется, то реже, и звук намного тише. У меня топливный фильтр не заменён, хотя пробег уже 107 тысяч.

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

72

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Муфта диагностируется в полпинка на парковке, да и на том же подъёмнике с помощником в два счёта – не раз уже обсуждали на форуме Додж Джорни. Если при резком старте на парковке с вывернутыми колёсами сзади нет биения, значит муфта отрабатывает как положено. Поверхность нужна ровная и сухая, чтобы исключить проскальзывание.

73

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Тогда я чего-то не догоняю если дело не в коробке. Попробуйте  в следующей раз , при данной проблеме, щёлкнуть коробку в ручной режим , увидите , что передача горазда выше той , что должна быть при данной скорости . Коробка почему-то не переключает передачи в низ. Странно что происходит это не каждый раз , а только после длительной поездки.

74

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

Я кстати топливный фильтр менял не давно. Поставил бошевский. Да и вообще , все фильтра поменяны , масло и в двигателе и в коробке поменяны вместе с фильтром.

75

Re: Что это было ? Только не коробчанский.

santonka, может быть ПО гонит. У Гранда была проблема, которая вылазила через два часа движения, а до этого себя не проявляла. Тяжело сказать без машины что не так у вас и почему.