276 (2019-06-01 12:15:48 отредактировано ЮГ)

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Wenator пишет:

ЮГ,
На некоторых авто , задние противотуманки включаются вместе с передними одновременно, и водитель как то не задумается о том, что он реально своим ярко-красным бесит идущую за ним машину.
Но включать дальний тоже не выход, мало того ,что у многих автозатемнение , так еще и встречку можете слепить.
Я вообще противотуманки включаю редко , т.к местность у нас не туманная, а днем ДХО на дальнем хватает. Потому особого смысла для себя улучшать противотуманки не вижу.

Причем здесь одновременное включение туманок. Если они включаются одновременно в непогоду это не страшно. Т.есть не слепит, а наоборот помогает автомобилистам ориентироваться.
Даже передние туманки правилами запрещенно использовать в нормальную погоду. Вот о чем речь. А если включаются еще задние вместе с передними вообще швах.

277

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

С какого перепугу, ПТФ запрещено использовать в *ясный пень*? Пункт 19.4, 19.5 ПДД.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

278

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Точно их сейчас разрешили использовать в качестве дневного освещения.

279

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Но только передние   bt

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

280 (2019-06-03 23:22:33 отредактировано Антон)

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Речь шла о передних ПТФ , задние идут задом и отдельным пуком 19.7.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

281

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

https://zen.yandex.ru/media/avtomaniya5 … 00adf70fb5

282 (2019-07-23 00:58:43 отредактировано Банщик)

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Я доработал H9 и поставил вместо h11.
Фары у меня все равно мученные-перемученные уже. Не переживут - куплю новые.
Но зато теперь у меня есть СВЕТ!

В городе-то ладно, а ночью, да ещё зимой - едешь по трассе и чувствуешь себя, как слепой котенок. Так реально что-то неприятное произойти может...

P. S. Свето-теневая граница в норме, встречка не жалуется.

283

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Банщик пишет:

Я доработал H9 и поставил вместо h11

У нас белые ночи закончились и стало страшно ночью в темноте ездить... Я тоже себе поставил H9 - clearlight (night laser vision +200%). Доработок всего на 2-е минуты.
Да, я всё ещё завидую линованному ксенону, но света прибавилось прям заметно, ведь всё ж таки на 20% только потребляемая мощность у H9 выше.

П.С. стекло фары не расплавилось, хотя горят постоянно... ab

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

284

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

MAX пишет:
Банщик пишет:

Я доработал H9 и поставил вместо h11

У нас белые ночи закончились и стало страшно ночью в темноте ездить... Я тоже себе поставил H9 - clearlight (night laser vision +200%). Доработок всего на 2-е минуты.
Да, я всё ещё завидую линованному ксенону, но света прибавилось прям заметно, ведь всё ж таки на 20% только потребляемая мощность у H9 выше.

П.С. стекло фары не расплавилось, хотя горят постоянно... ab

В чем заключается доработка, фары снимаются? А почему просто не поставить н11 галоген +200%?

285

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Написал вроде: 20% прибавки в потребляемой мощности. h11 - 55 Вт. А h9 - 65 Вт. Соответственно в отдаче больше люменов, т.е. света.
Доработка заключается в том, что нужно один (верхний) лепесток подрезать, я кусачками откусил, и в разъёме внутри с одной стороны перемычку лишнюю срезать ножом. Всё.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

286

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Добрый! Подскажите на сегодня какое самое оптимальное и законное улучшение света возможно? А то в теме 12 страниц и много лишнего трепа (уж простите).
И если машина на евро номерах будут ли придраться к изменённый оптике в России?
Спасибо.

287

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Салют.
Галогенные лампочки повышенной светоотдачи. Всё остальное вызовет вопросы. Европейские номера на это никак не влияют.

288

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

M. C. пишет:

Добрый! Подскажите на сегодня какое самое оптимальное и законное улучшение света возможно.

Я поставил h9 вместо h11 и на этом успокоился. Как переделать - полно информации в интернете. Переделывается сама лампа.
Гораздо ярче и с правильной границей. До этого - чего только не перепробовал, и диоды, и повышенной мощности...
Стоит Koito whitebim III h9.
Езжу так 2 года. На сколько фары хватит - не знаю (заранее отвечаю на вопрос пессимистов), но мне пофиг - если что куплю другие фары, так хотя бы ездить можно не как слепой...

289

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Банщик, лишь бы блок предохранителей не ругался. На Авенджере в своё время не те лампочки в туманках приводили к забавному глюку: не включались при заведённом двигателе, но исправно работали при включенном зажигании. Долго не могли понять на что жаловался владелец, так как в цеху у нас всё было здорово ad

290

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Т.е. Переделка с установкой линз может быть чревата в России?

291

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

M. C., вы же понимаете, что нарушаете закон? Можно установить линзу и нанести маркировку, но ответственность и риски лежат на вас.

292

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Купил, поставил, светят ярко, Габариты не знаю пока к чему подкинуть по уму чтобы было.

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1107/thumb/p1ed3pgsml1mcknek1hpt1p7617lv1.jpg
Нраица

293

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

und1n, взял аналогичные ab габариты не подключал, решил ну их..  bw в плане дизайна радуют.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

294 (2020-07-30 19:14:22 отредактировано und1n)

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Все там такое же. Лампочку вытаскиваешь из патрона и вместо нее вставляешь светильник

295

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Да спс, разобрался, надо было посильнее покуртить, сломать боялся

296

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

https://www.xenonshop.ru/articles/ustan … urney.html - бюджетно

297

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Поехал сегодня поменять лампочки ближнего света, думал, ну покорячусь, руки обдеру максимум, но поменяю, на КРАЙНИЙ случай фару скину, ага, MF, полмашины разобрал, фару без снятия бампера не вытащить я так понимаю, а так вот просто к цоколям не подлезть, черт побери как поменять сраные лампочки ближнего света?!?! Не уж то бампер скидывать нужно ?????

298 (2020-12-05 19:52:01 отредактировано HappySinger)

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

und1nhttps://youtu.be/hse8QHoiQPk   az

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

299

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Спасибо дружище, это видеопрогрузилось у меня в гараже, чем опечалило, все собрал в зад и поехал домой ))

300

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Приветствую.
Всё меняется, нужны только КрИвЫе руки.  У меня на это пять минут уходит.

Левая сразу меняется - правой КрИвОй рукой, раздвигая мешающие провода, повернуть немного лампу против часовой (пальцем толкайте от себя в то место, где колодка), освободилась - вытаскивайте на свет божий, длины кабеля хватит чтоб достать наружу и подключить новую.

А с правой, сначала нужно тот продолговатый прямоугольный блок перед фарой из защёлок(4-х вроде) достать чуть вверх и отодвинуть от фары (сантиметра на 2, я так за тот же упор его же завожу и фиксирую). Всё, можно левой КрИвОй рукой достать правую лампу. Не забудьте блок обратно воткнуть.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.