526

Re: Дроссель электронный

renvel, 5800 только за замену прокладки? Чистая работа без смежных манипуляций? Это где столько?

527

Re: Дроссель электронный

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/165/thumb/p1edu631gr1gi1qv51bj514991r824.jpgу меня тоже была прокладка пережата видемо один и то же мексиканец собирал но никаких симптомов небыло, пробег 155 000,менял сам

528

Re: Дроссель электронный

flint, она не пережата, а разлезлась под воздействием времени, масла и температуры.

529

Re: Дроссель электронный

MoparPlus пишет:

renvel, 5800 только за замену прокладки? Чистая работа без смежных манипуляций? Это где столько?

Что дорого? А сколько у вас в МОПАРе стоит снять поставить впускной коллектор?
Просто мне пришлось обратиться к ним, потому что, в другом специализированном сервисе по американским машинам, мне предложили поменять датчик который на впускном коллекторе, потом променять, мозги, потом дроссель, если не поможет  поменять впускной коллектор. Так можно до бесконечности! Вот пришлось пойти к другим.

530

Re: Дроссель электронный

renvel, норма времени на замену 2 часа, итого 3400 у нас. Вырасти она может за счёт грязного коллектора и привалочной поверхности ГБЦ. Вот для понимания о чём идёт речь. 4500 я могу понять, 5800 – тяжело.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/400/thumb/p1edvqhi18v9f1l3c127s1au2s0a4.jpg

Ну и давайте называть всё своими именами, за словом "другие" может прятаться кто угодно.

531

Re: Дроссель электронный

Гляжу разборный, или это ошибка, не на наш двигатель?
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1107/thumb/p1ef6sj8hctl835m1oqo1r713sj1.png

532

Re: Дроссель электронный

und1n, только если возьмёте разъём и прикрутите вместо своего. Год назад выпустили ремонтные артикулы, их три штуки, зависят от года выпуска. Где-то выкладывал эту информацию.

533

Re: Дроссель электронный

MoparPlus пишет:

und1n, только если возьмёте разъём и прикрутите вместо своего. Год назад выпустили ремонтные артикулы, их три штуки, зависят от года выпуска. Где-то выкладывал эту информацию.

Спасибо за информацию, будьте так добры повторите ремонтные артикулы

534

Re: Дроссель электронный

https://stg.com.ua/index.php?route=info … ews_id=189

535

Re: Дроссель электронный

у моей машины,  Фиат Фримонт , проблема - загаралась красная молния, ( каждую неделю в июле 2020) что только не делал, и прокладку воздухозабора, и ошибки стирали. Ни чего не помогло. А ребята МОПРА ПЛЮС , мне продиагностировали и предложили начать с малого. Поменять или Клапан PCV ,или  датчик воздухозабора!  поменяли сначала клапан, не помогло, потом поменяли  датчик. И всё прошло! Спасибо вам большое! И ни какие дросельные заслонки менять не пришлось. Хотя некоторые сервисы и-предлагали.

renvel пишет:

Здравствуйте! У моего фримонта 2.4 какая-то проблема, пробег 85т. , (раз в месяц , уже 3-й раз,было в ~15мае20, ~12.июня20, и теперь сейчас 14-17 июля20. ) в движении не сильно газуя, появляется молния , чек, иногда есп. Симптомы - двигаться тяжело набирает обороты, дергается когда газуешь, больше  2000 обороты поднимаются с натягом. Когда стоит на драйве, обороты доходят до 1200-13000. На нейтрально ещё больше - 1500.
Проверял в 3-х местах - ошибки говорят о подсосе воздух, это может  быть - датчик абсолютного давления, всасывающая чёрнаю "труба", клапан PVC ,проводка от датчика к "мозгам" или сами мозги!
После диагностики и без вечного ответа и понимания что это,  сбрасывают ошибки и всё - целый месяц езды - ~1000 км ничего и ни намека. А потом - бац и на тебе - молния и чек.
После такого даже не знаю что и думать! С чего начать искать проблему!
Кто-то сможет подсказать ? У кого можно проветриться?

536

Re: Дроссель электронный

renvel, спасибо на добром слове. Юг отличился или север?

537 (2020-08-29 21:22:51 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Денис, привет!  br
Я что то пропустил?
Север на кузовщику вроде заточен в основном или
ещё какие то работы проводит?
Подвеской, например, занимается?
Интересует диагностика задней подвески и
по факту замена сайлентблоков и рычагов.
Спасибо.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

538

Re: Дроссель электронный

Север.

MoparPlus пишет:

renvel, спасибо на добром слове. Юг отличился или север?

539

Re: Дроссель электронный

escus, привет.
Север это основная точка, на которой, кроме стандартного ремонта, есть ещё и кузовной. Машину можно чинить и там, и там, но:
– на юге больше запчастей лежит в наличи
– Джорни и Фримонты туда заезжают чаще, значит и опыта у механиков больше
– я сам в основном бываю на юге, поэтому в отдельных случаях способствую скидками и лично контролирую форумные машины

540

Re: Дроссель электронный

Mr.Jam пишет:
und1n пишет:
Mr.Jam пишет:

Пробег 170, до сих пор родной стоит. Статистика штука северная

Если обслуживали и мыли  и периодически меняли клапан то с большим сомнением поверю. Данный двигатель ставиться на Фримонтах, Джонни, Компас и до. Исключений нет. Скорее всего менял прежний владелец или по гарантии

Я первый и единственный владелец, клапан не менял, по гарантии тоже.
Будем считать, что повезло))

Через 10 дней после этого сообщения дроссель приказал долго жить)))
Теперь и я как все))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

541

Re: Дроссель электронный

Mr.Jam, сглазил!

542

Re: Дроссель электронный

Это не я, это меня))))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

543

Re: Дроссель электронный

У меня пока родная ДЗ стоит, уже 140тыс. Но клапан меняли и в ящике под полом уже 70тыс. как лежит "талисман" -- подменная от дядюшки Ляо. ab

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

Re: Дроссель электронный

Всем добрый день) вчера вечером завел машину все как обычно, на улице -20, так как торопился не стал долго прогревать, решил, что поеду потихоньку прогреется и через несколько километров загорелась ошибка двигателя и начала моргать молния, остановился, перезапустил двигатель, молния больше не мигала, но ошибка осталась гореть, машина ехала нормально, сегодня сутра завожу, ни какой ошибки нет, через 5 минут прогрева опять все загорелась вместе с молнией, больше 30 км не разгоняется (решил доехать около дома до мойки), ехав с мойки молния не моргала, горела только ошибка и машина ехала как обычно, подскажите умирает ДЗ???

545

Re: Дроссель электронный

Хотя бы элементарной eml327 прочитай и станет ясно

546

Re: Дроссель электронный

igor(Игорь), вам правильно сказали прочитать ошибки. Заслонка наиболее вероятно, но ту же проводку или педаль газа не стоит сбрасывать со счетов.

Re: Дроссель электронный

на авито наткнулся на рем.комплект дросселя (шестеренка), может решит проблему?, фотку почему то не могу прикрепить.https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/rem._komplekt_drosselnoy_zaslonki_dodge_caliber_1002819880

548

Re: Дроссель электронный

igor(Игорь), при условии, что пострадали шестерни, а не электронная начинка. Не бегите впереди паровоза.

Re: Дроссель электронный

все таки это дроссель, ошибка P2173

550 (2021-01-18 16:13:20 отредактировано MoparPlus)

Re: Дроссель электронный

igor(Игорь), вы опять впереди паровоза.

When Monitored:

This diagnostic runs when the following conditions are met:

• With the engine running.
• Engine speed above approximately 285 rpm.
No active Throttle Position Sensor, MAP Sensor, CMP/CKP Sensor or 5-Volt Reference DTCs.
• P2172 or P2174 are not present.


Set Conditions: 

• The Powertrain Control Module (PCM) monitors and compares the difference between the actual Map Sensor reading and the calculated Map Sensor model over time. The PCM detects a gradual long term increase in the difference between these two values, beyond a calibrated adaptive limit, indicating that there is an air leak in the intake system.


Possible Causes:

VACUUM LEAK
PCV VALVE OR HOSE LEAKING OR RESTRICTED
RESTRICTION IN THE EXHAUST SYSTEM
INTERNAL ENGINE MECHANICAL COMPONENTS
RESISTANCE IN THE 5-VOLT SUPPLY CIRCUIT
RESISTANCE IN THE MAP SIGNAL CIRCUIT
RESISTANCE IN MAP SENSOR GROUND CIRCUIT
MAP SENSOR
THROTTLE BODY - OBSTRUCTION OR FOREIGN OBJECT/MATERIAL
POWERTRAIN CONTROL MODULE (PCM)

Эта ошибка напрямую не указывает заслонку, разве что ей что-то мешает двигаться. Однозначный приговор дросселю выносят по другим ошибкам. Если у вас только 2173 и больше ничего нет, проверьте подсос по прокладке впускного коллектора и форсункам для начала.