26

Re: Покупаю ФФ

Wenator пишет:

dupenkovlad,
а чего советуют "друзья" отечественную-корейца-немца-француза-японца?
может найти друзей с американскими авто и спросить у них , как и что
машина не дороже остальных , если нет оригинала, то практически всегда есть заменители.
Слабое место - подвеска

Как раз таки после покупки сижу ищу стойки, сроки канечно прыгают ппц, относительно бренда монро....kyb сзади стоят, 15к отъехали резинки скрутило

27

Re: Покупаю ФФ

Я имею ввиду, что друзья отговаривают от "американцев" вообще, так как рассматривал варианты и Dodge Jorney, Caliber. Ни у кого из друзей американских авто нет, в интернете подробных обзоров по FF нет, так, на экзисте "полазил", посмотрел цены на запчасти к FF - ну да, как бы не маленькие. Надеюсь, что сам по себе автомобиль крепкий и надежный, не придется как-то грандиозно ремонтировать, а по мелочи - ну как и др. машины, куда ж без этого. Я восемь лет отъездил на Хонда Цивик Гибрид 2007 г.в. (пригнали из Германии), за все время менял только масла и расходники - и все, очень впечатлен надежностью авто

28

Re: Покупаю ФФ

У друзей в приоритете корейские, японские авто, я их перебрал-пересмотрел-перечитал огромную массу, но вот так чтоб "залип" на какой-то... А вот Compass и FF очень понравились

29

Re: Покупаю ФФ

dupenkovlad пишет:

У друзей в приоритете корейские, японские авто, я их перебрал-пересмотрел-перечитал огромную массу, но вот так чтоб "залип" на какой-то... А вот Compass и FF очень понравились



Я аналогично приобрел, стоял смотрел и понял авто моё. Хотя при покупке знал что косяки есть, думаю решаемо постепенно.

30

Re: Покупаю ФФ

На Фримонт передние аморты Monroe(стоят в оригинале):
72510ST
72509ST

На всякий случай купи опорные подшипники, чтобы два раза не лазить в аморты.

31

Re: Покупаю ФФ

darklotos2003 пишет:
dupenkovlad пишет:

У друзей в приоритете корейские, японские авто, я их перебрал-пересмотрел-перечитал огромную массу, но вот так чтоб "залип" на какой-то... А вот Compass и FF очень понравились



Я аналогично приобрел, стоял смотрел и понял авто моё. Хотя при покупке знал что косяки есть, думаю решаемо постепенно.

А скажите пожалуйста, как давно с момента покупки эксплуатируете FF, и насколько и в чем, в Вашем понимании, действительно авто проблемное?

32

Re: Покупаю ФФ

dupenkovlad пишет:
darklotos2003 пишет:
dupenkovlad пишет:

У друзей в приоритете корейские, японские авто, я их перебрал-пересмотрел-перечитал огромную массу, но вот так чтоб "залип" на какой-то... А вот Compass и FF очень понравились



Я аналогично приобрел, стоял смотрел и понял авто моё. Хотя при покупке знал что косяки есть, думаю решаемо постепенно.

А скажите пожалуйста, как давно с момента покупки эксплуатируете FF, и насколько и в чем, в Вашем понимании, действительно авто проблемное?

Пару недель, сравнивая с тем на чем я ранее ехал тут проблем заметно меньше и бюджетнее...ранее MB W164 3.0 D, Passat cc 1.8TSI DSG7

33

Re: Покупаю ФФ

dupenkovlad⇓ пишет:

А скажите пожалуйста, как давно с момента покупки эксплуатируете FF, и насколько и в чем, в Вашем понимании, действительно авто проблемное?

У меня это первый авто, который со мной уже 7 лет и меня от него до сих пор прёт... Остальные и до 4-х не доживали (гнили, начинали разваливаться и т.д.). Правда был как-то Focus первый чистый американец - я на нём 160 тыс. миль (не км.) накатал и при этом только масло менял, но он кому-то ещё понравился... На фиате вот только сейчас занялся подвеской (помимо тормозов) и он снова радует, и ещё поездит т.к. молодой ещё (100 тыс.км.). Ну, а насчёт его практичности и применимости что говорить: у нас в пятницу корпоратив и как Вы думаете - ко мне уже все (семь) мест забиты, самый весёлый авто... В понедельник на рыбалку в Карелию к бате в составе пяти человек с лодкой и мотором - да без проблем (с боксом)... Ну, а то что запчасти менять - да, нужно, они ж не вечные.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

34 (2020-08-10 17:15:28 отредактировано escus)

Re: Покупаю ФФ

Макс, привет Ландохе!  ag
Мне там (да и всем моим) ужОс как понравилось!  bi
Хорошего отдыха и рыбалки!  br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

35

Re: Покупаю ФФ

escus⇓ пишет:

Макс, привет Ландохе!  ag
Мне там (да и всем моим) ужОс как понравилось!  bi
Хорошего отдыха и рыбалки!

Да, в субботу за старшим в лагерь сгоняю - заберу. Во вторник решили двинуть туда (у матери ДР). Может ещё исправим пробел у моей жены по поводу Рускеала.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

36

Re: Покупаю ФФ

MAX пишет:
dupenkovlad⇓ пишет:

А скажите пожалуйста, как давно с момента покупки эксплуатируете FF, и насколько и в чем, в Вашем понимании, действительно авто проблемное?

У меня это первый авто, который со мной уже 7 лет и меня от него до сих пор прёт... Остальные и до 4-х не доживали (гнили, начинали разваливаться и т.д.). Правда был как-то Focus первый чистый американец - я на нём 160 тыс. миль (не км.) накатал и при этом только масло менял, но он кому-то ещё понравился... На фиате вот только сейчас занялся подвеской (помимо тормозов) и он снова радует, и ещё поездит т.к. молодой ещё (100 тыс.км.). Ну, а насчёт его практичности и применимости что говорить: у нас в пятницу корпоратив и как Вы думаете - ко мне уже все (семь) мест забиты, самый весёлый авто... В понедельник на рыбалку в Карелию к бате в составе пяти человек с лодкой и мотором - да без проблем (с боксом)... Ну, а то что запчасти менять - да, нужно, они ж не вечные.

Добрый день, друзья. Спасибо, Max, за обнадеживающие слова. Честно говоря, уже я весь мозг себе "съел", выбирая-перебирая автомобили. Что касается Фиата Фримонт - это что называется любовь с первого взгляда, очень понравился автомобиль, что бы не рассматривал, все равно возвращаюсь к нему; конечно, и опасения есть всякие-разные в плане покупки, обслуживания, ремонта. Такой подход всегда помогал мне приобретать изначально безпроблемное авто, поэтому и интересуюсь подробно.

37

Re: Покупаю ФФ

MAX, хорошего клёва  ay

dupenkovlad, любая машина имеет свой набор болячек и вечных нет, к сожалению. Надо сделать таблицу из 3-4 авто, где описать все +-. Это поможет быстрее выбрать.
В разрезе б/у аналогов, я лично не вижу чего-либо интереснее "дизайн-цена-качество-безопасность". Может только XC70 где-то рядом.
Я брал именно по этому принципу и последней каплей в пользу FF, стала возможность установки черной передней решетки. (на вкус и цвет, но меня проперло).
Да, подвеска, это беда, дорогая беда, но решаемая. Головное устройство - тоже не улетное, но со своим функционалом вполне справляется (кроме древних карт). Правда могут быть проблемы с bluetooth модулем.
Аккум в крыле - перед каждой зимой надо чистить. Задний контур кондея, трубки охлаждения АКПП, мотор печки, ужасный ближний свет. Это всё тут ребята с форума проходили.
Есть куча материалов по болячкам от Дениса из MoparPlus и на многие вопросы по эксплуатации тут смогут помочь советом. В Москве - и участием.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

38 (2020-08-12 08:51:09 отредактировано escus)

Re: Покупаю ФФ

АКБ в крыле - зачем чистить каждый год перед зимой? Ну если только из за перфекционистских побуждений!  ab 
Я на прежнем стратусе и здесь - поверь,
ну ни разу не лазил. На ФФ только когда менял лампы ближнего света - один раз глянул на клеммы АКБ.
Ну а в общем то - дело личное.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

39

Re: Покупаю ФФ

вставлю свои 5 копеек)))
я конечно посматриваю по сторонам на будущее
но что-то новое в таком типоразмере не вариант ибо почки на мне не кустятся, а в кредит залезать НЕ ХОЧУ УЖЕ)))
поэтому надеюсь ещё послужит... 7 лет конечно срок, но не критичный
если уж 41й продержался 9 и был жив, то есть надежда))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

40

Re: Покупаю ФФ

Михаил, тоже на том стою!  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

41

Re: Покупаю ФФ

Извиняюсь за резкую пропажу. На ФФ уже 3й месяц катаю, только не давно махнул все стойки, масла, лампочки, фильтра, активировал ДХО а у авто уже почти 200к. Не прихотлива, расход не маленький 12л смело по городу(хотя промыл винсом форсунки и поменял свечи). Сейчас докупил рейлинги, по рекомендации из соседней темы буду ставить и готовить авто на дальняк и зиму. Напрягает бряканье снизу ДВС, хз чем там надо в Мопар ехать, ТРС только сказал что блок балансиров, впринципе как и ранее я писал.