1 (2020-07-26 20:59:12 отредактировано darklotos2003)

Тема: Покупаю ФФ

Комрады здравствуйте!
Собрался приобрести ФФ 2013, лондж, много чего доп куплено. Авто обслужено пробег 187к, лично смотрел все устраивает но услышал звук гидрокомпенсаторов на горячую. Завтра в ТРС еду на диагностику ( правда они говорят 3 часа её делать будут). Возможно что посоветуете ещё глянуть? Или проверить.
Спасибо!

2

Re: Покупаю ФФ

Покупаете редкий экземпляр Фримонта с мотором 3.6?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

Re: Покупаю ФФ

Нет конечно, 2.4 170л.с.

4

Re: Покупаю ФФ

Это Вас к тому про 3.6 спросили, что у мотора 2.4 нет гидрокомпенсаторов!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: Покупаю ФФ

Вот это поворот, интересно что там может цокать, посмотрим что ТРС скажет...

6

Re: Покупаю ФФ

тоже самое и скажет ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

Re: Покупаю ФФ

Да это я понял) Я имею ввиду что звук издаёт, критично ли.

Re: Покупаю ФФ

Короче балансир побрякивает, сказали распространенная проблема, можно забыть об этом и ездить

9

Re: Покупаю ФФ

Подвеску протрясли на стенде? Задние суппорта не подклинивают? Дверные петли не скрипят? Передний бампер сильно провис? Блютус работает? На расширительном бачке есть потеки антифриза? В приводе дроссельной заслонки масла нет? Привод отопителя пассажира работает штатно? Датчики давления в шинах работают штатно?

10

Re: Покупаю ФФ

Акпп меняли? ab)))

Нагоните жути, надо брать и кататься в удовольствие. Поломается - чинить и кататься ab
Или брать новую если все очень страшно.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

11

Re: Покупаю ФФ

darklotos2003, о каком балансире вы говорите? Где вы его нашли в машине? Там же, где и гидрокомпенсаторы?

12

Re: Покупаю ФФ

MoparPlus пишет:

darklotos2003, о каком балансире вы говорите? Где вы его нашли в машине? Там же, где и гидрокомпенсаторы?

Слова ТРС, балансировочный вал цокает, находится снизу двигателя, где картер.

13

Re: Покупаю ФФ

Кролик пишет:

Подвеску протрясли на стенде? Задние суппорта не подклинивают? Дверные петли не скрипят? Передний бампер сильно провис? Блютус работает? На расширительном бачке есть потеки антифриза? В приводе дроссельной заслонки масла нет? Привод отопителя пассажира работает штатно? Датчики давления в шинах работают штатно?

Блютус мертв, надо искать решения. Подвеска жива, стойки перед на замену, бампер да провис чутка, расширительный чист, дроссель чист  в запас дали еще один, датчик давления работает, привод отопителя аналогично

Обгонную муфту под замену передние стойки(задние комплектом махну), ну и цокает балансир(можно забыть об этом).....хотя  я тут на форуме читал что цепь подрастягивается и начинается цоканье как у дизеля, натягивают ...но не уверен

14

Re: Покупаю ФФ

darklotos2003, впервые слышу, что цоканье балансира системная болячка этих двигателей, а я на ТРС отработал 8 лет и написал весь образовательный материал, что есть у них на сайте.

Запишите звук и условия возникновения, чертовски интересно просветиться. Все годы работы коту под хвост ab

15

Re: Покупаю ФФ

а может просто попросить выложить результаты диагностики ?
Насколько я помню , в TRS всегда их выдавали на такой желтоватой бумаге.

серый Мышь ..316...Lounge

16

Re: Покупаю ФФ

darklotos2003⇓ пишет:

я тут на форуме читал что цепь подрастягивается и начинается цоканье как у дизеля, натягивают ...но не уверен

Кто ж ее натягивает, коль не натяжитель, скорей всего он уже свое отстрелял.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

17

Re: Покупаю ФФ

Антон пишет:
darklotos2003⇓ пишет:

я тут на форуме читал что цепь подрастягивается и начинается цоканье как у дизеля, натягивают ...но не уверен

Кто ж ее натягивает, коль не натяжитель, скорей всего он уже свое отстрелял.

До этого был TSI мотор, вот там есть такая тема. Тут уверили что Цепь на весь срок. Я тоже усомнился в теории что её натягивают

18

Re: Покупаю ФФ

MoparPlus пишет:

darklotos2003, впервые слышу, что цоканье балансира системная болячка этих двигателей, а я на ТРС отработал 8 лет и написал весь образовательный материал, что есть у них на сайте.

Запишите звук и условия возникновения, чертовски интересно просветиться. Все годы работы коту под хвост ab


Очень похожа тема на мою
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … opic=22816
запишу видео выложу

19 (2020-07-28 21:04:05 отредактировано darklotos2003)

Re: Покупаю ФФ

Wenator пишет:

а может просто попросить выложить результаты диагностики ?
Насколько я помню , в TRS всегда их выдавали на такой желтоватой бумаге.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1645/thumb/p1eeb2327frb1141s11ar1mpb17524.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1645/thumb/p1eeb20bkf1mfh1mmsr8f1d4f1at86.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1645/thumb/p1eeb62km51bdle3v1qll1urkf8e4.jpg

20

Re: Покупаю ФФ

Жёлтая бумага закончилась, рукописный текст *воодушевляет* bv ak

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

21

Re: Покупаю ФФ

Антон пишет:

Жёлтая бумага закончилась, рукописный текст *воодушевляет* bv ak

Дефектовка на жёлтой бумаге есть, но там цифры и что менять.... опять балансира там нет, очень дорогой мотор проще выкинуть и контракт поставить

22

Re: Покупаю ФФ

Добрый день, друзья. Собираюсь приобрести автомобиль, "раздвоился" между авто 2013 года: Jeep Compass и Fiat Freemont, но больше склоняюсь к Fiat, машина очень нравится, да и практичность по душе. Но друзья отговаривают, мол, американский авто брать не стоит (запчасти, ремонт и т.д.). Выпускается с 2013 года, полагаю, уже достаточно есть инфы о нем, чтобы определиться с выбором. Поделитесь, пожалуйста, мнением.

23

Re: Покупаю ФФ

а компас тогда чей по мнению ваших друзей? ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

24

Re: Покупаю ФФ

dupenkovlad,
а чего советуют "друзья" отечественную-корейца-немца-француза-японца?
может найти друзей с американскими авто и спросить у них , как и что
машина не дороже остальных , если нет оригинала, то практически всегда есть заменители.
Слабое место - подвеска

серый Мышь ..316...Lounge

25

Re: Покупаю ФФ

Подвеска, да. Вчера заказал знакомому, с Владика передние амортизаторы б/у в сборе на Тойоту Ной 2001(прулька), за 10р+доставка 900, срок 2 недели. Пробег штатных 280 тыщ  ai правда двигатель 3-й по счету, за машиной не следит, красная лампа не повод  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))