401

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

und1n, для кого придумали lossless форматы? Они, между прочим, великолепно воспроизводятся даже на штатных устройствах. Подключал телефон к маленькой магнитоле без проблем. Фотографию где-то выкладывал, то ли здесь, то ли на форуме Джорни.

Как владелец Маков со стажем, двумя руками поддерживаю отказ от приводов, обилия разъёмов и интерфейсов. Львиной доле людей это напрочь не нужно.

402 (2020-07-25 12:00:02 отредактировано und1n)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

DVD общемировой формат, lossless всего лишь кодек. Но присутствие его в автомобилях до сих пор разве ко мне вопрос ? Я только за flack , lossless и еже с ними

403

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

und1n, когда стандартом были CD, перед ними кассеты, чуть ранее бобины, пластинки и фонограф. Мир давно ушёл в цифру, в том числе музыка и её звукозапись. Это ответ на вашу фразу "Общим мнением было решено что на сегодняшний день лучшим носителем качественного звука остаётся ДВД". Он не лучший носитель, а всего лишь последний физический, с которого в силу моря обстоятельств люди никак не уйдут в голую цифру ad Я тоже двумя руками за lossless.

404

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Добавьте к LossLess
ЦАП
АС
звукоизоляцию
ухо и ухо

вот вам и перфекционизм в звуке

ЗАЗ 968М, Волга ГАЗ 3110, BMW 535 E34, FAW Vita, Nissan Qashqai, Fiat Freemont lounge серый Тролль

405

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Я всю акустику поменял в машине, шумку сделал, Саб поставил активный, все на штатную гу , с телефона вещаю, красота, мощности хватает, если интересно могу детально расписать что сделал, или в личку пишите отвечу на вопросы, по мне уровень достаточный для наслаждения музыкой мп3 в битрейде 320

406

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Тасла работает без сбоев и перезагрузок. При старте около 30сек-1 мин запускает карты, радио и стрелку. Звук хороший. Навигация точная. Янавигатор последний вылетает, поэтому версия 3,2 и работает норм. Руки пока не дошли до финальных камер и проводов. Но френдли интерфес прикрутил. Зацените. Лоунчер CarWebGuru
Можно сррыть верхний бар, поставил лого Fiat? все виджеты настраиваемые. Город это динамическая визуализация музыки. Машинку можно поменять на свою (сделать png). При езде у машинки горят фары, при стоянке задние стопы. Над машинкой или часы, или пробег\часы или стрелки навигатора в активном режиме. Под машинкой автор и песня из Ярадио.
Все норм. Тема кста куплена, сам CWG бесплатный
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1179/thumb/p1eeq4vquds2b836v061jnu1tf1.JPG

ЗАЗ 968М, Волга ГАЗ 3110, BMW 535 E34, FAW Vita, Nissan Qashqai, Fiat Freemont lounge серый Тролль

407

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Круть вообще

408

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Привет,
У меня Fiat Freemont с Uconnect 8.4 CTP16. Я пытаюсь понизить версию прошивки Garmin до CTP13. После перехода в Garmin Recovery Update индикатор выполнения отображается и заполняется до конца, но после этого ничего не происходит. Выбрав «Back» и перейдя в Навигацию, CTP16 все еще там. Кто-нибудь знает, почему? Извините за русский язык, я использую Google translate ...
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/2190/thumb/p1fj8k28jmb73fap153v11e31a6l5.jpg

409

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

zokigrujic,

Причин почему не получается понизить версию прошивки -- несколько.
Начиная от физического износа флэш памяти или ее повреждения (это если долго ездить с CTP13) и заканчивая "блокировкой" от даунгрэйда.

Для начала сказать где нашли прошивку CTP13, а то может и хорошо что она не начала ставиться. Так очень просто завалить навигатор до состояния "нужно выпаивать флэш + программатор + фуллфлэш с донора".
Если ранее этой магнитоле делали даунгрэйд, то что какие именно карты в нее заливали и как.

Потом более точные данные о магнитоле:
* вариант (RB4, RB4&AZ4, RB5, RB6 ...)
* версия прошивки радио (Dealer Menu ...)
* версия прошивки навигатора (Nav->Settings->System->About)
* какие карты установлены

Из простых советов:
* взять CTP13 из другого, проверенного источника
* перед обновлением переключить язык машины на английский
* перед обновлением сделать сброс NVRAM (из тестового меню навигатора)

Более сложные процедуры:
* обновляться в несколько этапов с предварительным удалением всех карт специальной прошивкой

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018