151

Re: Чудеса с аккумулятором

MoparPlus пишет:

zef, это моторчик не печки, а заслонки рециркуляции ad

думал про него, а написал другое))) самое главное что конкретно у вас с твоей помощью эту проблему решили))
правда месяц назад один раз история повторилась, пока больше не было позывов

152

Re: Чудеса с аккумулятором

zef, осталось наблюдать ad

153

Re: Чудеса с аккумулятором

escus пишет:

Что было то? Клемма 3 раза сгнивала?  ab

Нет, разряжался полностью. Пропустил пост про клемму  ab

154

Re: Чудеса с аккумулятором

Wenator⇓ пишет:

Есть люди на форуме и с Сибири, можно поспрашивать и у них , как вела машина зимой

Не Сибирь конечно, всего лишь Дальний Восток (150 км на север от Благовещенска) но тоже температура -40 а то и -50 зимой не редкость.
По итогу полутора зим в этом чудесном краю могу сказать: всем хорош ФФ, но для таких условий он не подготовлен. Аккумулятор зимой это больное место.
Эпопея с заводом в мороз и аккумуляторами длинная, напишу отдельным постом. Если кратко: только позавчера пришлось менять аккумулятор, так как предыдущий замерз в ноль. Расположен он так, что тепла двигателя ему не достается. И несколько ночей -42 стали приговором, относительно свежей (год) батарее. Через полчаса в тепле он покрылся инеем (явно внутри лед), а проверка нагрузочной вилкой показала полное отсутствие напряжения под нагрузкой.
Буду думать как решить проблему. Идея менять аккумуляторы раз в год мне не нравится, ни финансово, ни вообще.

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

155

Re: Чудеса с аккумулятором

У Американцев (для Канады и Аляцки) есть кожухи с подогревом типа такого: https://www.moparpartsgiant.com/accesso … anket.html
Парт номер: 82300778

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

156

Re: Чудеса с аккумулятором

kin, интересная штукенция ay  Его можно использовать не в северных условиях, а тут, в городе?

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

157 (2023-01-30 16:25:44 отредактировано otecpavel)

Re: Чудеса с аккумулятором

Можно. Надо только 110-127В подключить.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.