Тема: Странные звуки при снятии ноги с педали тормоза

Последние недели 2-3 появился странный звук не совсем, но близкий к скрипу.
На малой скорости, когда притормозил и медленно снимаю ногу с тормоза он и проявляет себя.
В движении его нет. В пробках же достает капитально, при парковке тоже. Думал это педаль тормоза - промазал WD40.
Но этот звук - более глухой, немного металлический скрипец и идет откуда-то спереди.

Есть ощущение, что это могли прикипеть колодки, но они новые, около 5ткм пробега. Диски тоже новые.  bw

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

2

Re: Странные звуки при снятии ноги с педали тормоза

Алексей, мне кажется ответ в вопросе - у меня полгода новые колодки с дисками (сзади) скрипели.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

3

Re: Странные звуки при снятии ноги с педали тормоза

Максим, в том и дело, что ранее такого звука не было. Очень надеюсь, что прикипели, а не чего более серьезное. Отпуск на носу маячит ab

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

4

Re: Странные звуки при снятии ноги с педали тормоза

Это случайно не звук пружинок, в которые вставляются колодки?

5

Re: Странные звуки при снятии ноги с педали тормоза

MoparPlus, спасибо, обращу внимание. Но в целом звук скорее глуховат

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

6

Re: Странные звуки при снятии ноги с педали тормоза

HappySinger пишет:

Максим, в том и дело, что ранее такого звука не было. Очень надеюсь, что прикипели, а не чего более серьезное. Отпуск на носу маячит ab

Просто, у меня так же было, на определённой маленькой скорости 3-4 км./ч. При слегка придавленной педали тормоза начинался скрип. Чуть сильнее придавил или поехал быстрее - пропадал. Да, именно в пробке, чуть отпустил педаль, чтоб проехать пару метров и заскрипит, потом до свиста доходило, а потом прошло.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7

Re: Странные звуки при снятии ноги с педали тормоза

Был на сервисе - задние суппорта прочистил, заменил сразу диски и колодки, вроде звук исчез.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

8

Re: Странные звуки при снятии ноги с педали тормоза

Главное, чтобы и диск и колодки из одного театра были, а то не "споются", как у меня сначала brembo c trw. Вот поставил и колодки brembo и наслаждаюсь (тишиной).

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

9

Re: Странные звуки при снятии ноги с педали тормоза

MAX, задние тормоза могут не спеться - поставил колодки Wagner, буду их менять на raybestos как подойдут. Думаю к середине августа. Эти же отложу либо продам. Больше 1ткм я на них всяк не проеду.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge