1

Тема: Опоры двигателя

Ситуация следующая: при разгоне такое ощущение что машина вытягивается как змея, а при торможении (не экстренном) - задние колеса наезжают на перед и машина в итоге тормозит рывками. Вообщем плавности хода теперь нет. Такая же ситуация была на кашкае. Вся причина была в опоре двигателя (в виде гитары) которая соединялась с коробкой: там в хлам разбились салентблоки. Стоила запчасть копейки - в районе тысячи и менялась за 10 минут (сам менял). Кто знает что у наших машин соединяет двигатель и коробку, может кто на эту опору написать партнамбер для экзиста?
Спасибо за помощь

2

Re: Опоры двигателя

Я так понимаю на сервисе ты не был, а опору двигателя приговорил по аналогии с Кашкаем?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Опоры двигателя

Ну еще задний сайлент посмотри тогда до кучи переднего нижнего рычага. Если еще и в левую ногу отдает при более менее резком торможении после интенсивного разгона.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

4

Re: Опоры двигателя

на сервисе не был. Думаю куда ехать: к дилеру или в обычный. Ниссан если опоры двигателя - менял по гарантии, рычаги - нет (расходниками считают)

5

Re: Опоры двигателя

Ну раз ты питерский, то езжай к fodik, он машину знает вдоль и поперек ab

6

Re: Опоры двигателя

Всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, номерок задней опоры двигателя.

7

Re: Опоры двигателя

Спроси в ТРС, они для меня как раз заказали на прошлой неделе)))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

8

Re: Опоры двигателя

MrJam, подскажи, а нет ли фото проблемной опоры двигателя?

Как определить, что опору действительно надо менять?

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

9

Re: Опоры двигателя

Nesh пишет:

MrJam, подскажи, а нет ли фото проблемной опоры двигателя?

Как определить, что опору действительно надо менять?

Да по аналогии с подвеской - смотрим надрывы и сминания в резине сайлент-блока опоры двигателя.

10

Re: Опоры двигателя

Залезть под машину и посмотреть.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

11

Re: Опоры двигателя

Nesh⇓ пишет:

MrJam, подскажи, а нет ли фото проблемной опоры двигателя?

Как определить, что опору действительно надо менять?

Это предположение вызванное урчащим раздражающим звуком. Машина стоит, АКПП в положение D, нога на тормозе... звук начинает бесить. Отпускаешь тормоз или чуть руля повернешь, звук пропадает.
Долго не могли понять что это.
В апреле был в ТРС, посадил Дениса в машину и он послушал. Высказал мысль, что это именно опора.
Через пару недель поеду на ТО-140, вскрытие покажет диагноз. Фотки выложу

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

12

Re: Опоры двигателя

Вскрытие показало следующее:
Внизу отслоилось, вверху начинает рваться резинка.
С обратно стороны примерно тоже самое.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1dd0c14s61btl1flc1mpp7lm1s0d4.jpg

Действительно звук от нее, но состояние ещё не критическое и тысяч 10-20 опора точно проходит.
По этой причине решили не менять, оставить до следующего ТО, а там посмотрим.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

13

Re: Опоры двигателя

Тоже появился стук и легкая вибрация. Пробег 170к, опору еще ни разу не менял

14

Re: Опоры двигателя

Поменял себе. Значит так. Пробег 172000. Покупать консоль с сборе было жалко и дорого и я приобрел отдельно полиуретановый салейнтблок вот тут: http://tms-polyurethane.ru/jorney-rear-silent-24
При снятии опоры я не увидел надрывов. К сожалению торопился и совсем забыл сфотографировать. Мелкие трещины были. НО! втулка в сайлент блоке легко двигалась от руки, видно было что резина стала очень эластичной.
На замену сайлентблока ушло где -то минут 40.
По итогу замены ушли все мелкие стучки которые напрягали слух. Ушла мелкая вибрация. В общем видимых причин для замены не было, но после замены эксплуатация стала приятнее.
Посмотрим на ресурс данного сайлент-блока.

15

Re: Опоры двигателя

Fanat vw, а я ещё помню как выглядели одни из первых образцов опор от Максима ad На кадрах апрель 2017 года.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/400/thumb/p1ecad8p5micvk0napd1uvl1krp1.JPG

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/400/thumb/p1ecad8p5n1p911ebm1ancp37ko72.JPG

16

Re: Опоры двигателя

С Ноября месяца нареканий нет, продолжаю эсплуатацию.

17

Re: Опоры двигателя

Заказал заднюю, жду посылку. Осталось найти кто сделает

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

18

Re: Опоры двигателя

HappySinger, есть Сергей Fodik с форума Джорни, Бета-Авто недавно открыли свой сервис ad

19

Re: Опоры двигателя

Поставил полиуретановый салейнтблок от TMS в заднюю опору.
До Питера посылка шла 5 дней, замена заняла по времени чуть меньше часа, цена 2100 + 1800 за работу. Буду наблюдать.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

20

Re: Опоры двигателя

Понаблюдай, а то говорят Вибрейшен возможен от полиуретана, в отличие от оригинала  al

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

21

Re: Опоры двигателя

говорят он из-за естественной низкой адгезии к металлу отслаивается от обойм достаточно оперативно.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

22

Re: Опоры двигателя

Антон, пока не заметил, но если возникнет - буду туда смотреть
acvrb, на подъемник езжу с завидной частотой, надеюсь года на 3 хватит.... az

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

23 (2020-10-29 18:18:32 отредактировано HappySinger)

Re: Опоры двигателя

В общем пришел кирдык полиуретану. Появилась вибрация сначала. Купил сайлент от хюндая. Приехал в сервис на замену, мастер вынул! одной рукой и сайлент и мет.втулку внутри него. В общем - он развалился. Где-то 3 месяца жил.

Upd. Ставят сайлент от хюндая, надо рассверливать отверстие с 10ки на 12. Достаточно муторно. Процесс идет...

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

24

Re: Опоры двигателя

Похоже я один в этой теме ab

В общем, сайлент от хюндая приказал долго жить. Нет, он жил конечно и был вне всякого сомнения лучше полиуретана. Но прожил он всего 1 год.
В итоге был поменян на рекомендованную рокавто опору в сборе. Посмотрим, сколько эта проживет.

+ открыть спойлер

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1279/thumb/p1fmsq4effvmb1qf1c10bq11eo04.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1279/thumb/p1fmsq4efft5937s4bo1dal15iv5.jpg

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

25

Re: Опоры двигателя

Лучше оригинал. в Америке заказывал - в два раза дешевле выйдет и месяц ожидания.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.