1 (2020-05-18 20:25:12 отредактировано Dadu)

Тема: Подъем стёкол, складывание зеркал

Наткнулся на интересный девайс у китайцев.
Сегодня испробовал на машине.
Работает!
#Aliexpress 2 276,52 руб. | Автомобильный OBD Power передний 2 оконный доводчик + окно + боковое зеркало складной пульт дистанционного управления для Dodge Journey с 2 автоматическим переключателем
https://a.aliexpress.ru/_eL7yxJ

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

2

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Ты как всегда держишь руку на пульсе. Спасибо!

3

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Dadu,  в поисках автозакрытия окон  наткнулся на такую приблуду:
https://a.aliexpress.ru/_eMEYav

Как думаете, подойдет на ФФ?

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

4

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Нет, конечно.
У меня  такая есть. Она подключается в разрыв дверного модуля. Но у Джорни/ Фримонта их нет.
Так что не пытайтесь совместить несовместимое.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

5

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

А активировать штатно данные функции никто не пробовал? (Дабы не занимать OBD разъём)

Fiat Freemont 2013 2,4 Urban, 7 мест

6

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Dadu, спасибо! Не выбросил деньги на ветер ab  az

imelgitaru, вопрос реально актуален.
Опускание (проветривание) с ключа есть, но авто-закрытия не хватает. Особенно, когда ребенок туда-сюда гоняет стекло ab
Купил до этого универсальный доводчик, но его подключить не смогли. Лежит теперь в багажнике...

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

7

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Закажу тоже наверное штуковину эту, тем более в Питере врятли кто то возьмётся за это.

Fiat Freemont 2013 2,4 Urban, 7 мест

8

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Так эта штуковина (OBD Power) в нужный момент команду в CAN кидает. Посмотреть в ответ на что и какую.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

9

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

imelgitaru, Овердрайв возьмётся, Константин их очень советует, значит справятся.

10

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

MoparPlus пишет:

imelgitaru, Овердрайв возьмётся, Константин их очень советует, значит справятся.

Ну не знаю, менял у них масло в коробасе год назад, так у них не получилось адаптацию сбросить. Может с мастером не повезло конечно(

Fiat Freemont 2013 2,4 Urban, 7 мест

11

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Спасибо за совет!
Заказал, поставил, работает!

Хотя у меня на китайце все стекла закрывались в базе (FAW VITA)? тут только передние и зеркала

Плюс в карму.

Dadu пишет:

Наткнулся на интересный девайс у китайцев.
Сегодня испробовал на машине.
Работает!
#Aliexpress 2 276,52 руб. | Автомобильный OBD Power передний 2 оконный доводчик + окно + боковое зеркало складной пульт дистанционного управления для Dodge Journey с 2 автоматическим переключателем
https://a.aliexpress.ru/_eL7yxJ

ЗАЗ 968М, Волга ГАЗ 3110, BMW 535 E34, FAW Vita, Nissan Qashqai, Fiat Freemont lounge серый Тролль

12

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

О! А можно подробнее пожалуйста? Как это чудо работает?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

13

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Воткнуть в диагностический разъем и с кнопки закрытия жмак и 2 передних стекла закрываются, зеркала складываются. При запуске двига зеркала сами открываются. При жмакжмакжмак как написано на али 2 передних стекла открываются. Фсе

ЗАЗ 968М, Волга ГАЗ 3110, BMW 535 E34, FAW Vita, Nissan Qashqai, Fiat Freemont lounge серый Тролль

14

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

vademon пишет:

Воткнуть в диагностический разъем и с кнопки закрытия жмак и 2 передних стекла закрываются, зеркала складываются. При запуске двига зеркала сами открываются. При жмакжмакжмак как написано на али 2 передних стекла открываются. Фсе

А если дистанционно запустить тоже стекла сами опустятся?

15

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Я пока еще не установил АЗ, не могу ответить на этот вопрос "А если дистанционно запустить тоже стекла сами опустятся?"
Я вообще только "закрытию" рад. Еще бы люк закрывался - мечта.....
"Открытием" вообще не пользуюсь...пока

Вот собираюсь скоро АЗ сделать, тогда проверю. Но не хотел бы я на паркинге открывать окна без своего присутствия ab

ЗАЗ 968М, Волга ГАЗ 3110, BMW 535 E34, FAW Vita, Nissan Qashqai, Fiat Freemont lounge серый Тролль

16 (2021-02-10 20:52:54 отредактировано HappySinger)

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

наткнулся на очередной прибор: по видео в комментах вроде как работает на наших машинах.
https://aliexpress.ru/item/32880246502. … 5585810533

Хочу взять такое перед летом, но смущает вопрос складывания зеркал. Можно ли его будет не подключать, оно нафиг мне не надо.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

17

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

HappySinger пишет:

наткнулся на очередной прибор: по видео в комментах вроде как работает на наших машинах.
https://aliexpress.ru/item/32880246502. … 5585810533

Хочу взять такое перед летом, но смущает вопрос складывания зеркал. Можно ли его будет не подключать, оно нафиг мне не надо.

Там в отзывах есть фото мануала на англ, там описана процедура программирования и отключения зеркал

18

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

und1n, спасибо, нашел. Стало еще интереснее ab

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

19

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Не знаю зачем это, но автоподъем стекол актуален летом, при этом и сразу актуален момент складывания зеркал, чтоб пердашня на самокатах не снесла. И приблуда от Dadu выше дешевле и не требует инсталяции

20

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

У меня теперь есть такая от Dadu ab прикольно.

Но зимой пусть в подлокотнике покатается.  На летний сезон самое то.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

21

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

А такое не? Хотя, да, если тебе не нужно складывание зеркал, то нет.

Я воткнул и катаюсь - работает.

https://aliexpress.ru/item/32808765673.html?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

22 (2021-02-12 21:32:23 отредактировано HappySinger)

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

und1n, MAX, у меня переделан разъем обд.   be Поэтому не подойдет такой вариант, как бы он не был интересен.
Да и чаще ребенок сзади балуется подъемником.

Заказал эту штуковину - как придет сразу поставлю, фотки процесса главное не забыть.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

23

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Внедрили на Jeep Spot (СПб) эту штуковину. Работает, но надо приноровиться ибо много опций. В бодикомпе появились ошибки с указанием на дверной модуль. Зеркала сворачиваются, окна поднимаются, опускать тоже можно.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

24 (2021-04-12 17:52:12 отредактировано gloover)

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Dadu пишет:

Наткнулся на интересный девайс у китайцев.
Сегодня испробовал на машине.
Работает!
#Aliexpress 2 276,52 руб. | Автомобильный OBD Power передний 2 оконный доводчик + окно + боковое зеркало складной пульт дистанционного управления для Dodge Journey с 2 автоматическим переключателем
https://a.aliexpress.ru/_eL7yxJ

Спасибо за намёк, Константин!
Приобрёл себе тоже такую штучку. Работает, только вот хотелось бы, чтоб зеркала складывались только при (какой нибудь последовательности) нажатия кнопки "закрыть" на пульте, а не на двери. Так они каждый раз при закрытии складываются - не зависимо от пульта или через кнопку на дверной ручке. Нельзя ли как нибудь перепрошить на свои команды, на пример: долгое нажатие кнопки "закрыть" на пульте?

Freemont Cross, 2.0 Diesel, AWD, 2014

25

Re: Подъем стёкол, складывание зеркал

Ребята, поясните пжлста, приблуда что в разъём OBD вставляется, закрывает все окна? Если даже нет на кнопке (на двери внутри)режима авто?

Додж Journey crossroad  '18, 3.6 л