26

Re: ремонт подвески

День добрый,недавно диагностировал Фримонта,вроде пробег заявленный возле 50000км,по автотеке бьется,смущает дифектовка
-амортизаторы передние-течь
-подвеска задняя-расслоение саленблоков
-сальник правого привода-течь
Может кто сталкивался с подобным и на каком пробеге?Заранее спасибо!

27

Re: ремонт подвески

kamelot7777, задние сайлентблоки менял на 125т.км. Колеса домиком были.
Предхоз - менял на что-то около 70т.км. Они, как понимаю, совсем долго не живут, 50т.км. под замену вроде ничего.
Аморты - тут Денис из MoparPlus выкладывал фото, когда менять надо. По-моему в теме амортизаторов. На моей менялись спереди около  90т.км. Тут от манеры езды зависит.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

28

Re: ремонт подвески

Спасибо!,тока слово Предхоз не смог расшифровать

29

Re: ремонт подвески

ПРЕДыдущий ХОЗяин

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

30

Re: ремонт подвески

50 т.к. это значит машина практически стояла, от того и проблемы с ходовой, я на своей ходовой первый раз заморочился где-то  к 100 т.к. до того всё работало.

31

Re: ремонт подвески

Спасибо,по ходу не самый надежный узел,на s -max я тока к 130т км поменял передние аморты,к 150т км перебрал зад подвеску с амортами,и то благодаря прицепам раздолбило.Передняя подвеска кроме амортов до 180 т км родная была,вот и шокирует немного.

32

Re: ремонт подвески

Съездил в другой сервис (нашел вообще по соседству на Софийской) со своей проблемой. Приговорили подшипник опоры. Судя по всему при замене попался бракованный и по стечению злого рока попал на ту же позицию.
Записался на замену на следующую неделю - надеюсь трещотка слева пропадет. А потом 3й раз за месяц на развал....   bj

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

33 (2020-06-19 22:11:31 отредактировано und1n)

Re: ремонт подвески

Кстати сегодня в Воронеже хотел сделать сход-развал в двух достаточно приличных на Машмете сервиса не смогли сделать из-за отсутсвия данных по машине. Есть данные по ФФ два дизеля и с двигателем 3.6 у всех одинаковые параметры, размер колес не указан, и ДД с двигателем за три литра с колесами 16, 17, 19. У меня естественно 2.4 на 19 колесах. Делать не решились, ссылаясь на разную массу машин и размер колес. Не знаете по какой машине делать можно ?

34

Re: ремонт подвески

ФФ дизель и ФФ/ДД 3,6 - скорее всего полноприводные. Может и правильно что не решились ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

35

Re: ремонт подвески

Поменял бракованный подшипник - взял febest CRB003, звук пропал на 90%, все же присутствует приглушенный какой-то.
В общем я к чему - надо было брать 2 оригинальных крайслера и делать все по новой.
Сейчас немного жалею и как сдохнут (или будет время/желание) поменяю на оригинальные.
Кстати, развал 3й раз не стали делать, т.к. меняли только 1 сторону.  be

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

36

Re: ремонт подвески

HappySinger, если амортизаторы без прорезей, то это оправданно в вашем случае. Если с прорезями — каждый раз нужно при демонтаже.

37

Re: ремонт подвески

Здравствуйте! Приговорили сайлентблоки нижних рычагов передней подвески, подскажите, пожалуйста, более живучие аналоги(может кто менял уже).

38

Re: ремонт подвески

Чем вас не устраивает Moog? Дёшево/сердито, хорошо садится.

39

Re: ремонт подвески

MoparPlus, понял. Спасибо! Подскажите, обязательно ли при замене подшипника менять и опору? (если они совсем новые)?

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

40

Re: ремонт подвески

MoparPlus пишет:

Чем вас не устраивает Moog? Дёшево/сердито, хорошо садится.

MOOG FI-SB-10952 и MOOG FI-SB-10951, вот такие?

41

Re: ремонт подвески

HappySinger, не обязательно.

per-dun, вам действительно нужно менять передние сайлентблоки передних рычагов? Они не нагружены и умирают долго. Вот задние — другой разговор.

42

Re: ремонт подвески

MoparPlus пишет:

HappySinger, не обязательно.

per-dun, вам действительно нужно менять передние сайлентблоки передних рычагов? Они не нагружены и умирают долго. Вот задние — другой разговор.

Начало есть протектор на переднем колесе, сход-развал делал, там сказали эти сайлентблоки умерли. думаете стоит проверить в другом СТО?

43

Re: ремонт подвески

сказали и передние и задние

44

Re: ремонт подвески

раз уж сняли рычаг то почему бы и нет ab
только артикул уточнить надо. а то я себе купил в свое время а он от дорестайла походу не знаю, ну в общем другой оказался. Так и оставили в итоге родные ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

45

Re: ремонт подвески

Вот и я не хочу ошибиться) MOOG FI-SB-10952 и MOOG FI-SB-1095 подойдут?))

46

Re: ремонт подвески

per-dun, каталог пишет, что подойдут.

47

Re: ремонт подвески

Спасибо)

48

Re: ремонт подвески

В общем, поменял на оригинал подшипник 5171093AC . Надо было сразу брать и не мучиться с не оригиналами. По крайней мере, достающий звук сошел на нет.
Теперь буду менять правый на оригинал ab для полного феншуя.

Ищущим замену  - берите сразу оригинальный подшипник, не наступайте на мои грабли...  bw

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

49

Re: ремонт подвески

Поменял правый на оригинал. Но я рано радовался с левой стороной...
В общем, при парковке и активной рулежке с открытыми окнами небольшой хруст все же есть.
Он не дикий (как был ранее) и с ним можно жить (наверное), но он все же есть.

Закралась мысль - может это и не в подшипнике дело. Ведь 3 штуки не могут быть куплены в разных местах и все бракованные?

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

50

Re: ремонт подвески

Протянуть гайки сверху не пробовал?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))