26

Re: Задние амортизаторы

Все верно. Ведомость - это жёлтый листочек. Из цен только итого. Букв столько же, сколько в моем сообщении. Единственная дополнительная инфа, которая не указана, это VIN и пробег. Я в темную никогда не играю. Карма дороже. Собственно меня только ходовая интересует. Все остальное некритично и опасений не вызывает. С тормозами тоже все норм.

27

Re: Задние амортизаторы

rydvan, круто ad Я-то думал вам дали на руки нечто такое. Тут видно что делать, когда и зачем, сколько стоят работы и запчасти поштучно. Выводы делайте сами. Нужен будет ремонт за адекватные деньги – обращайтесь на юг, только предупредите заранее.

28

Re: Задние амортизаторы

Север?

29

Re: Задние амортизаторы

rydvan, бываю только на юге, там могу проконтролировать процесс, подсказать по ремонту и организовать специальные условия. Север — на общих основаниях.

30

Re: Задние амортизаторы

Можете что-то сказать об этом производителе запчастей?
https://www.sidem.be

31

Re: Задние амортизаторы

https://www.zzap.ru/public/search.aspx# … 68079539AB
https://www.zzap.ru/public/search.aspx# … 68079540AD

Это проканает в качестве замена оригинала:
K68079539AB
K68079540AD

32

Re: Задние амортизаторы

MoparPlus пишет:

rydvan, бываю только на юге, там могу проконтролировать процесс, подсказать по ремонту и организовать специальные условия. Север — на общих основаниях.

Ммда, заметно. Тут был проездом в Москве, позвонил на "Север". Был послан ...  ( С тобой не смогли соединить, сказали - выходной)

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

33

Re: Задние амортизаторы

Это проканает в качестве замена оригинала:
K68079539AB
K68079540AD

Вот на амортах лучше лишний раз проконсультироваться с теми кто имеет доступ к оф.документации.
Встречается что при очередной смене последней буквы в артикуле иожет стоять пометка что замена только парой.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

34

Re: Задние амортизаторы

rydvan, sidem заменитель средней руки, их рулевые наконечники ставили на потоке.

Шакорыч, с конца марта на удалёнке. Приезжаю только на съёмки или чтобы лично проконтролировать машину.

35

Re: Задние амортизаторы

acvrb пишет:

Это проканает в качестве замена оригинала:
K68079539AB
K68079540AD

Вот на амортах лучше лишний раз проконсультироваться с теми кто имеет доступ к оф.документации.
Встречается что при очередной смене последней буквы в артикуле иожет стоять пометка что замена только парой.

Это не амортизаторы. Это поперечные тяги: верхняя и нижняя.
Ну если ставили "на потоке", тогда возьму пожалуй. Как раз к понедельнику. С утра 29-го буду в вашем южном филиале. Ибо в цапфу один хрен идет Dorman и смысла ставить оригинальные тяги не вижу абсолютно.

36

Re: Задние амортизаторы

Мы ставили наконечники этой фирмы на Джорни, задние рычаги всегда ставили оригинал. Вы 29-го записались сразу на ремонт или только на диагностику? На продольных сайлентблоках не экономьте если вдруг понадобятся, Mitsubishi стоят своих денег.

37 (2020-06-26 01:52:29 отредактировано rydvan)

Re: Задние амортизаторы

Вчера был под машиной. Там и чайнику все ясно. "продольные" сайленты в хлам. Один из поперечных сайлентов кулака выдает тот самый звук о котором писал выше. Соответственно по 3 сайлента с каждой стороны под замену. Я уже два комплекта Дормана заказал. Отменить заказ? Mitsubishi в заменителях/аналогах ни разу не встретил. Поперечные рычаги фомкой раскачать не удалось и молчат они наглухо. Слухомером проверял.
Недавно познакомился с сайтом zzup.ru. Там родные рычаги можно взять. 14 тыр.  за четыре рычага. Весьма неплохо!
А диагностику мне уже TRS делал. Какой смысл отдавать еще 2000р. за второй листок со списком неисправностей?
Можно сразу записаться на замену сайлента в задней опоре двигателя и замену сайлентов в задних кулаках. Ну еще можно масло в коробке поменять. С прошлой замены уже 60 тык. прошло. По регламенту уже пора. Пробег 120 000 км. Ну еще поддон картера подтекает. Ваши северные коллеги переклеивали в феврале. Необходимо повторить. Возможно на этот раз повезет больше. Остальное по месту. Если времени не хватит, приеду еще раз.
Ездить вокруг Москвы только ради диагностики немного странное занятие... Я на севере живу  bw

38

Re: Задние амортизаторы

Нашел на форуме Джони
Mitsubishi 4120A166 Этот? Насколько я понял, Dorman - 3 блока в кулак, а Mitsubishi 4120A166 отдельно в продольный рычаг. Все верно?

39

Re: Задние амортизаторы

если смотрели на форуме джорни то там есть и картинка насколько я помню. как раз для полного снятия недопонимания о  чем идет речь ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

40

Re: Задние амортизаторы

rydvan, кто вам сказал за 2000 за диагностику? Она бесплатная для вас и нужна была исключительно для проверки, чтобы не менять целое на новое. Были уже случаи.

В кулаки Дорман, в продольные Мицу. Всё верно.

Записывайтесь через приёмку, озвучив весь список работ. Мне в личку сообщите когда будете, приеду в этот день для контроля и бонусов.

41 (2020-07-02 03:01:35 отредактировано rydvan)

Re: Задние амортизаторы

Ну вот и закончилась на некоторое время моя эпопея с ремонтом подвески. Если кому-то все уже известно, извините за неудачный ремейк. Просто хочу поделиться опытом. На то он и форум. Нет в жизни ничего постоянного и актуальный опыт порой помогает избежать ошибок, порождаемых шаблонным мышлением и недостатком информации.

Времени на подбор запчастей ушло в общей сложности два дня. К сожалению не все удалось купить на агрегаторе ZZAP.RU. Кое что пришлось брать прямо на сервисе. ZZAP вполне адекватен. Работает четко. К упаковке и маркировке запчастей вопросов нет. В системе этого агрегатора пока откровенных лажовщков не встретил. Exist все таки продает запчасти немного дороже рынка. Исполнитель ремонтных работ тоже определился не сразу. Задние амортизаторы менял в MoparPlus - Север. На диагностику съездил в TRS. В итоге отремонтировался в MoparPlus - Юг. Там мне понравилось отношение к "клиентам" как к людям. Просто, понятно, дружелюбно, с юмором. На мой взгляд - это лучшая сервисная команда из всех, которые я когда либо встречал за свой уже более чем 30 летний водительский стаж. Судя по моему опыту, к сожалению, такие системы держатся, как правило, на одном человеке для которого его дело имеет ценность в настоящее время. Это встречается крайне редко. Надеюсь, что у ребят не сядут батарейки.
Далее список запчастей и итоговая стоимость работ по их замене и последующей настройке авто до полностью рабочего состояния:

задние аммортизаторы (KYB)    7800    exist
передние аммортизаторы (KYB)    14000    exist
опорные подшипники передних стоек (оригинал)    7200    exist
Болты развальные в передние стойки (оригинал)    2500    zzap
Болты развальные с гайками и шайбами в заднюю подвеску (оригинал)    3800    сервис
задние поперечные развальные тяги (оригинал)    12000    сервис
сайлентблоки в задний кулак (Dorman)    8600    zzap
сайлентблоки в продольный рычаг (Mitsubishi )    2000    zzap
сайлентблок задней опоры двигателя (TMS-poliuretan)    2100    TMS
работа    29000   
Итого:    89000   
Напомню, что основную часть работ делал на юге. Северяне меняли только задние амортизаторы.

Пробег 120 000км. Тормоза еще не менял. На зимнем шиномонтаже взгляну на колодки. Там хорошо виден темп износа фрикционных накладок. Можно прикинуть сколько авто еще пробежит до замены колодок и дисков.

Если не попал в тему, прошу модераторов определить это сообщение куда следует.

42

Re: Задние амортизаторы

rydvan, спасибо за развёрнутый ответ. Интересно понаблюдать как долго проживёт опора от TMS. Поглядывайте на неё при каждом ТО. С меня статья по её замене.

Понимаю, что вам с севера ехать на юг накладно, поэтому зафиксирую скидку на работы 10%. Ваш мастер-приёмщик Никита. По консультациям пишите мне — помогу чем смогу.

43 (2020-11-06 01:22:25 отредактировано Ihor)

Re: Задние амортизаторы

Сегодня столкнулся с дилером насчет замены задних аморов.
Уже менял ровно год назад на родные по каталогу от Крайслера. Спустя год под замену снова.
Дилер предложил попробовать Каябу или Cакс в этот раз. Разница в цене с оригиналами от Монро - ровно в два раза.
Так-как по слухам Каяба жестче будет, поставщик предложил по подбору Сакс 315-643
Получили, разобрали весь салон, сняли аморы и ВУАЛЯ.
На фото родные и Сакс. длинее примерно на 5см. Дилер побоялся ставить. Выдает в инете как аморы под Додж. Почему они на 5см длинее, никто не мог понять.
Поставщик отказался дать гарантию, механики побоялись ставить. В итоге вернули обратно.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1110/thumb/p1emd41g14i7t16eqj52skl1q364.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1110/thumb/p1emd41g178vdr11mbs18oa1bva5.jpg

Вопрос - кто сталкивался с Саксами. ЧТо за чудеса. Родные вроде одинаковые на Додж и Фримонт , а Саксы вот удивили.

И еще вопрос.
Каталог выдает k68087844ac аморы но на фото видно что стоят p68087844ad .. я понимаю что это вроде как одно и тоже но p68087844ad
номера у нас нету, только в европе местами выбивается.
Хотя моя машина тоже вроде как европейская а не пригнанная со аукциона
vin 3C4PFBBY8ET207077

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

44

Re: Задние амортизаторы

Правильно что не поставили. Если длиннее то это от джорни дорестайла. Каталоги часто не обращают на это внимание.

А вообще тема жевана-пережована вдоль и поперёк уже. Чужой опыт по принципиальным соображениям использовать не хотите?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

45

Re: Задние амортизаторы

Менее месяца назад установил на фиат 72511ST monroe, шток длиннее....ранее общался с другим человком которые воткнул их, итог аморты по ходу от полного привода, жопа чуть жоще стала, устойчивее...пока полет нормальный

46

Re: Задние амортизаторы

acvrb, искал про саксы. поиском ниодного поста не выдает о саксах упоминания. про задние тут всего две страницы и то спор не про аморы а про сайлены и тд.
вот смысл упрекнуть сразу? поиском пользоваться умею.

darklotos2003, у меня как раз полный привод Дизель AWD. и родные стоят короче и почемуто не K_AC от крайслера а P_AD хер пойми что это значит маркировка.
Те что k68087844ac и  p68087844ad тоже ведь Monroe, странно что у тебя другая маркировка 72511ST может это тоже от Монро только для Доджа дорестайл?

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

47

Re: Задние амортизаторы

Ihor, форум Джорни намного старше этого портала. И там всё уже разжевали, достаточно зайти и прочитать. Или вам принципиально, чтобы информация была именно по Фримонту?

48 (2020-11-07 00:26:50 отредактировано Ihor)

Re: Задние амортизаторы

MoparPlus пишет:

Ihor, форум Джорни намного старше этого портала. И там всё уже разжевали, достаточно зайти и прочитать. Или вам принципиально, чтобы информация была именно по Фримонту?

странные у вас вопросы и ответы. я слегка в шоке.
Столкнувшись с тем что детали от Джорней не подходят  к Фримонту, естественно что изучаю вопрос чисто по Фримонту. Смысл спрашивать мнение у Джорней как лучше и что подходит для Фримонта.
Уже ведь и привел пример , что аморт который вроде выбился как альтернатива, подходит только для Джорней. И разница не только в Длине штока, но и сам корпус амора тоже выше на 4-5 см.
Тоже касается и сайлентблоков. Если идти к Джорней за инфой которая иногда совсем не подходит Фримонту... то накой тогда форум по Фримонту?
Ладно бы еслиб спросил херню... но был вопрос на который в инете нет ответа. ПОлучили по вин коду амор, поставщик уверял что у них по базе к Фримонту идет.
В реальности он другой. В инете инфы нету. Местами выбивает по магазинам этот амор от Сакса только для Джорней а местами для Обоих. В реальности Фримонту не подходит.
Перечитал форум по Фримонту. Обсуждение только Монро и Каяба... и сайлены. про Сакс/Sachs упоминаний нету. Решил спросить...
. получил офигительную реакцию... "лень самому читать" "лень искать" "иди на *** там больше инфы"...

Ну какбы... удачи вам всем.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

49 (2020-11-07 02:16:27 отредактировано MoparPlus)

Re: Задние амортизаторы

Ihor,
1. Джорни в рестайле = Фримонт. Именно в рестайле. Ваша машина отличается только шильдиками.
2. Какие сайлентблоки от Джорни не подходят на Фримонт? Конкретный пример.
3. Вы где-то задавали свой вопрос или просто не смогли найти информацию и теперь пишете «в инете нет ответа»?
4. Поставщикам нужно научиться работать с Текдоком и прочими серьёзными каталогами, а не пользоваться универсальной шляпой. У Sachs для вашей машины есть только передние амортизаторы. Задние отсутствуют.
5. Скажу вам даже больше, подобранный вашими спецами артикул в нормальных каталогах отсутствует. Скорей всего удалили из-за потери актуальности.
6. Вы сами ради интереса забейте в поиск Sachs 315643 и посмотрите сколько всего релевантных страниц выпадет. Такое обычно бывает со старыми и неактуальными вещами.
7. Чтобы найти всю необходимую информацию мне понадобился телефон, открытые источники и 15 минут времени.

50

Re: Задние амортизаторы

darklotos2003, 72511ST для дорестайла числится в каталоге Monroe. Вам нужен артикул 72896.