1

Тема: помирает потихоничку коробка задумался о замене

в общем с момента покупки машины, автомат пинал на переключениях 2-3 3-4, замена масел фильтров и т.д само собой проблемы не решило, со временем ситуация только ухудшилась почитав форумы понял что коробка слабое место в этой машине, теперь вот думаю ставить контрактную но созрел вопрос на доджах стояли 41те и они были надежны так вот возможно ли поставить 41 вместо 62 ибо и по цене она дешевле и надежнее судя по отзывам и с какими проблемами придется столкнуться ???

fiat freemont 2013 г.в 2.4 бензин
комплектация Urban

2

Re: помирает потихоничку коробка задумался о замене

в основном с финансовыми

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD

3

mihaelzub,
1. ПО обновляли на двигатель/коробку? Зачастую убирает проблемы с переключением.
2. 41 вместо 62 можно поставить, вот только это финансово невыгодно. Внедрение одной 41 по деньгам как два ремонта 62.

Обслуживание, диагностика и ремонт Додж, Крайслер, Джип
Дилерская диагностика в любой точке мира
Новые статьи о ремонте каждые 2 дня
+7 (495) 137-58-14

4

В акпп-таганке были новые коробки на фримонт.
130 с перестановкой.
Да, дороговато. Но коробка новая.

5

Банщик, а теперь прикиньте затраты на бу 41TE. Проводка, прошивка, трубки охлаждения, привода и внедрение. Приплюсуйте потенциальный головняк. 130 рублей за новую коробку – отлично.

Обслуживание, диагностика и ремонт Додж, Крайслер, Джип
Дилерская диагностика в любой точке мира
Новые статьи о ремонте каждые 2 дня
+7 (495) 137-58-14

6

мда ценник не хилый на коробочку, и опять же задаюсь вопросом при замене не факт что опять сломается через нное количество времени

fiat freemont 2013 г.в 2.4 бензин
комплектация Urban

7

По-моему на этом форуме кто то писал что оф.диллер выкатил счет на новую АКПП 62ТЕ с работами под 1.8 млн руб ab))

Так что 130 тысяч выглядят просто даром на этом фоне ab
Плюс скорее всего и поставят ее на место более качественно.

8 (2020-05-13 00:03:27 отредактировано escus)

Что то затроил, товарищ!  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9

С нетерпением жду следующего сообщения ab

10

Банщик пишет:

В акпп-таганке были новые коробки на фримонт.
130 с перестановкой.
Да, дороговато. Но коробка новая.

Новая стоит 800тр)))

mihaelzub пишет:

мда ценник не хилый на коробочку, и опять же задаюсь вопросом при замене не факт что опять сломается через нное количество времен

Ремонтировал в Мопар коробку не так давно, обошлось в 140тр, но половина внутренностей новая и гарантия год. Если что-то и сломается, то за год думаю вылезет.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

11

ремонтировал за 35 в Тюмени, гарантия 10000, прошла 15000 полет нормальный) Но была бы возможность поставить новую за 100+, я бы не сомневался

12

Вечер добрый,всерьез задумался о приобритении Фримонта,выбор скорее практичный,авто вроде как соответствует задачам по жизни,но есть масса вопросов,буду признателен если просвятите.
Прежде всего это антипробуксовочная система,Есть?работает?корректно?

13

kamelot7777⇓ пишет:

Да корректно, особенно если астомобиль с AWD.

Вопрос не в этой теме задавать нужно, я так думаю...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

14 (2020-05-21 12:20:59 отредактировано acvrb)

to kamelot7777:

Работает великолепно. Гораздо быстрее чем человек может что либо понять.
Отвлекся и пропустил момент когда колея ушла под воду. Аквапланирование и работа ESP по выводу автомобиля из этого неуправляемого процесса.

to Mr.Jam:

Пару фото для истории в копилку ab

https://d.radikal.ru/d36/2005/20/c4a8e99b1c04.jpg

https://c.radikal.ru/c15/2005/05/0707ce60a114.jpg

15

kamelot7777 пишет:

Вечер добрый,всерьез задумался о приобритении Фримонта,выбор скорее практичный,авто вроде как соответствует задачам по жизни,но есть масса вопросов,буду признателен если просвятите.

это Амеровская машина на 99% с небольшими изменениями для евро рынка - но она попрежнему остается Амеровской,
А американцы шизанутые с их законами по поводу безопасности.
В эту машину по сравнению с нашим рынком - напихано столько всего... я уже и не помню но там больше 6 вроде разных систем, и при спуске и при заносе и при повороте и при наклоне,,,
поверь - в Америке бы ее не выпустили если бы это все не прошло проверку и сертификацию. Там это не псевдо проверки - там все жестко.
А вот чиво и сколько в зависимости от комплектации - тут нужно уточнять. У меня Дизель AWD и напихано очень много всего, И мало есть мастеров которые понимают как это все работает.
Это и есть один минус - слишком сложно в итоге выходит, много систем которые могут ломаться со временем, и мало спецов которые с таким сталкивались,
Но по безопасности, врядли найдешь чтото - хотябы в половину ближе к Фримонту в не Американской машине,

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

16

Боюсь что не соглашусь с вами практически во всем.Американцы ни когда небыли и скорее всего не будут надежнее японцев,технологичнее европейцев и скандинавов и пафаснее итальянцев.Про интерьер ваще молчу,лишь благодаря Фиату авто поменяло ВАзовский салон,болезнь почти всех американцев.Было много машин,так что есть с чем сравнивать.В тоже время не могу сказать что авто не удалось,правда под очень узкий спектр покупателей,в который попадаю и я.За машиной наблюдаю уже года 3,висят на сайтах продаж месяцами,по году бывает,что несомненно их обесценивает,а так же не  развитая сервисная поддержка и запчасти.Очень много в этом сигменте японских интересных машин,но с сожалению праворуких.Вот и получается что из официального Фримонт в свое время оказался вне конкуренции на рынке.

17

Други может кто подскажет макс крутящим момент 62 те,перерыл весь инет не могу найти характеристик

18

а что эта характеристика даст ? , двигателя наши 2,4-3,6

КОНСТРУКЦИЯ АКПП
Шестиступенчатая коробка передач 62TE имеет в своей конструкции ряд преимуществ по сравнению с ранними моделями АКПП:
гораздо большая мощность, чем у четырехступенчатого прототипа детали;
улучшение технических характеристик за счет увеличения гидроблока и модернизации узлов и комплектующих;
выдерживает мощность мотора автомобиля до 500 ньютон-метров;
управление АКПП компьютеризовано;
автоматически управляется система смазки деталей, что повышает экономичность расхода масла и продлевает срок эксплуатации движущихся частей коробки передач.
Стоит отметить возможность переключения вниз на несколько передач при разгоне, так как в этой модификации трансмиссии оптимизирована процедура управления. Также АКПП оснащена режимом «кикдаун».

серый Мышь ..316...Lounge

19

kamelot7777 пишет:

Боюсь что не соглашусь с вами практически во всем.Американцы ни когда небыли и скорее всего не будут надежнее японцев

вы видимо не поняли что я писал или видимо не хотели. если у вас такое отношение к Американским машинам то думаю не стоит вам ее покупать.
Я писал вам не о надежности а о безопасности. Я ни слова не написал в отношении надежности. Вопрос касался безопасности и систем помощи и безопасности для пользователя.
Я работаю с клиентами в америке больше 20 лет, и каждый день за 20 лет сталкиваюсь с их законами и политикой. Потому и написал не по наслышке, на какойм уровне шизанутости для американсов важна безопасность.
"Не сушить собаку в микроволновке" - это не шутка а реальность. И сколько миллионов может стоить вам суд за слишком горячий кофе.
Это касается и машин особенно семейных. Таже система помощи при спуске - наххрен кому здалась и нам только мешает, но дл яАмерики и их законов - оно должно быть в машине, если она семейная. и т.д.
И также я писал что - если эти системы там стоят - то они работают а не для галочки. Не та страна чтобы это не проверили , что оно работает.
Выже почемуто - прочитали между строк и вцепились в качество. Если так предвзято - то вам американец противопоказан. Поверьте - американец - это европеец где все наоборот.
Вы матом орать начнете как только начнете сталкиваться с вещами непонятными европейцу. Аккум которым не достать просто так, лампы ближнего света не поменять без танцев с бубном. Аморы задние - весь салон разобрать.
И это еще цветочки. Мастера которым привозят амеров - бледнеют. ))))
Американский авто - это любовь. ЕЕ просто нужно полюбить - такую какая она есть.
К примеру Додж рам - это просто трактор. и если сравнивать с фольцем или фордом пикапом, то это трактор против космического корабля. Но люди готовы покупать Додж Рам и кайфовать. Это на уровне души )))

20

Wenator пишет:

управление АКПП компьютеризовано;

а можно тут подробнее? разве у нас не старый примитивный и простая гидравлическая АККП? я думал у нас она как раз простая как трактор , отчиво и тупая при этом.

21

вроде нашел,500 Нм

22 (2020-05-24 19:24:27 отредактировано escus)

Очень интересно -можно поподробней о такой характеристике коробки как крутящий момент? ah

Pearl White Tricot

23

максимальный крутящий момент от двигателя, который может "переварить" АКПП

серый Мышь ..316...Lounge

24 (2020-05-24 20:44:22 отредактировано escus)

Ну если kamelot это имел ввиду - так ты ему уже вроде ответил выше про 500.
Или прочитать не успел!

Pearl White Tricot

25

3.6 перемалывает ее достаточно быстро своими 287/340. Не знаю почему написали 500 нм. В официальном релизе крайслера было указано "для двигателей до 4L". 500 ньютонметров это уже бензинка 5.7 литра должна быть. Ну или дизель 3.5 - 4.0 литра наверное.