201

Re: Климат

bp  работает

202

Re: Климат

flint, эпидемия однако ab у меня такая же фигня ровно неделю назад приключилась. Видимо это календарная особенность ab
Спасибо инструкции от  TRS-motors ,решили проблему быстро.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

203

Re: Климат

Хм... Черт дёрнул нажать эту рецеркуляцию.... ac

А то что кондей пошипывает это нормально? Звук шипения появляется, нарастает и потом исчезает. Переодичность где-то раз в минуту-пол. Длительность где-то секунд 4-5

204

Re: Климат

M. C., нет. Мало газа в системе или плохого качества. У вас же холодильник не шипит во время работы, максимум слышите звук работы компрессора. Машина в этом плане не отличается.

205

Re: Климат

А подскажите диаметр заглушек если глушить задний контур? Спасибо

206

Re: Климат

M. C., если вам задний контур не нужен, отрезаете трубки сантиметрах в двадцати после стыка и запаиваете.

207

Re: Климат

запаиваете и ответные трубки тоже. Те, которые в сторону заднего контура ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

208

Re: Климат

Добрый день,

Решил проблему запотевания стёкол.
восстановлено управление заслонкой забора наружного воздуха.

http://dodge-journey.club/topic/424-poteet-v-salone/

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

209

Re: Климат

M. C.⇓ пишет:

Звук шипения появляется

  У меня тоже появился шипящий звук из печки. Авто с трех зонным климатом и с задним контуром. Оказалось, что причина в утечке фриона через задний контур. Решение проблемы на фото здесь и на сайте сервиса. Стоимость 25000р.                                                                                                                            http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1e3f1o3g5n011cfu1aha5191ut05.jpg    http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1e3f1o3g51vo21aqp1fjk15o71pqm6.jpg   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1e3f1ll3polg17d4hfb1ljdt274.jpg      http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1e3f1pnrflop16451130ds915ff4.jpg

Синий Urban+

210 (2020-03-15 19:07:37 отредактировано MoparPlus)

Re: Климат

pwm, всё это хорошо до тех пор, пока не наступает момент прокладки. Выглядит чудовищно + перекрещивающиеся шланги вообще не феншую. Именно поэтому для своей машины заказал оригинальные трубки.

Для Фримонта 28 тысяч под заказ с учётом выросшего курса, с учётом установки и заправки потянет на 35. Повторять каждые 5-7 лет ad

211

Re: Климат

Момент прокладки чего? Внешний вид родных трубок мне тоже больше нравится, но кто ж их там видит. Да и трубки менять каждые 5 - 7 лет что то не хочется

Синий Urban+

212

Re: Климат

Вот поэтому я взял пятиместного))))

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

213

Re: Климат

pwm, три момента вызывают вопросы.
1. К чему крепятся хомуты и где уголок, через который проходят трубки кондиционера?
2. Зачем оставили родную трубку кондиционера если всё поменяли на шланги?
3. Ближе к мотору щиту этот шланг был внутренним, а стала внешним. Зачем их перекрестили?

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/400/thumb/p1e3g6cocu1qj11lng1pp6146115091.jpg

214

Re: Климат

И почему их на заводе не ставят,хотя дешевле.
По факту дешевле трубки сварить.

DJ. SXT 2013

215 (2020-03-16 11:09:08 отредактировано escus)

Re: Климат

Потому что производителю сейчас не выгодно делать "долгоиграющую" продукцию!  bs

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

216

Re: Климат

На моей машине вся магистраль второго контура кондиционера разбита на 8 частей, по четыре на каждый. Не нужны танцы с подрамником и развал, можно менять поштучно, можно все вместе. Тем летом оригинальный комплект встал в 15 тысяч.

217

Re: Климат

MoparPlus,
Денис, а авто какое во владении ?

серый Мышь ..316...Lounge

218

Re: Климат

Rexton W 2.7 XVT 2013
Посмотрел я на FCA и VAG изнутри сервиса, поэтому взял машину, у которой практически каждая мелочь продаётся отдельно и по человеческой цене. Имея доступ к дешёвому ремонту и оптовым ценам на профильные запчасти, дешевле взять чуждый автомобиль, даже при обслуживании в розницу.

Самое интересное это мануалы по ремонту и эксплуатации. У Крайслера в этом плане всё скудно, грустно и по-детски.

219

Re: Климат

und1n⇓ пишет:

На торце двери торкс и торкс за заглушкой (наклейкой

Скорее всего темой ошибся.
Если про снятие наружной ручки.
То под наклейкой.
Откручиваешь пока не отпустит ручку, затем вытягиваешь язычёк, который открывает замок и довыворачиваешь торкс до упора.
Потом просто ручку на место и закручиваешь этот винт...

То есть только одним этим винтом и оперируешь, можно даже руки не испачкать...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

220

Re: Климат

Всем два, думаю что вопрос в эту ветку.
Заметил последнюю неделю,  когда сутра машину завожу, слышу как вода по патрубкам переливается, звук где-то в торпеде,  приборной панели. Криминала никакого пока не вижу, всё работает ни где ни капает,но раньше подобных звуков не было, может кто сталкивался? К чему готовиться?

221

Re: Климат

Рыжий, схожим образом ведёт себя кондей при низком уровне фреона или его низком качестве.

222 (2020-05-16 18:17:26 отредактировано Рыжий)

Re: Климат

Спасибо!
Пока тепла ещё не было.
Надо обслужить кондей!
Вы сделаете? И почём?

223 (2020-05-16 19:34:49 отредактировано und1n)

Re: Климат

Разобрал и я сегодня нижний правый привод и добрался до моторчика, ибо у пассажира дул всегда горячий.
Подогнул контакты мотора и все заработало, паять пока не стал, но если повториться то спаяю, рука уже набита.
Собрал только не правильно, мотор перевернул и на самом горячем режиме дул холодный и наоборот  ag  ag  ag
Второй раз уже откручивать корпус привода не стал, снял бардачок, воздуховод и благополучно отщелкнул крышку привода.
Кстати когда собирал первый раз перетянул один саморез и сломал ушко корпуса, так что будьте осторожней, но вышел из положения маленьким лайфхаком.
Под шурупы подложил фиксаторы саморезов от динамиков каких-то, и ушки не сломаешь и при установке не нужно шурупы подсовывать, все уже на своих местах, останется только приложить и дотянуть.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1107/thumb/p1e8f1s9nf10gi2bs9jncf11u6g1.jpg

224

Re: Климат

Рыжий, кондей у вас включается в любом случае если выбраны режимы стекло и стекло-ноги. Вы для начала вообще выключите обдув и послушайте повторится ли звук. Если повторится, значит не кондиционер.

225 (2020-05-16 22:50:14 отредактировано kin)

Re: Климат

Рыжий пишет:

Всем два, думаю что вопрос в эту ветку.
Заметил последнюю неделю,  когда сутра машину завожу, слышу как вода по патрубкам переливается, звук где-то в торпеде,  приборной панели. Криминала никакого пока не вижу, всё работает ни где ни капает,но раньше подобных звуков не было, может кто сталкивался? К чему готовиться?

В удачном варианте - кондей.
Если не повезло, то искать откуда "воздух" в системе охлаждения. У меня пробило прокладку головки двигателя и он накидывал газов в контур охлаждения. Тоже все начиналось с бульканья под торпедой, потом "закипел" летом в пробке и только потом эта неприятность проявила себя когда под капотом стало видно что "парит".

Прокладку меняли в TRS. Когда обсуждал это потом в Мэйджоре (что на цветочном) они вспомнили еще один такой случай.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018