1

Тема: Снять стартер

Как снять стартер. Желательно через верх и без  больших заморочек. Хочу сделать ревизию.

2

Re: Снять стартер

Присмотрелся. Если снять ДЗ и каким-то образом вытянуть на верх через образовавшиеся пространство. Может кто пробовал?. Еще проблема, как открутить на стартере минусовой провод. Места очень мало.

3 (2020-04-21 20:21:14 отредактировано MoparPlus)

Re: Снять стартер

Покупаете прокладку для впуска, снимаете коллектор вместе с дросселем и рампой. Либо работаете через низ. Я бы дроссель лишний раз не трогал с его свинским рассыпающимся разъёмом. В целом к генератору и стартеру через верх подбираться так себе задача.

Если сможете поднять машину, обойдётесь без прокладки. Там всё в доступе.

4

Re: Снять стартер

Так и чувствовал. Спасибо! Конечно, если кто через верх пробовал, было бы  интересно be
ДЗ ранее снимал и знаю как аккуратно обращаться с разъемами.

5

Re: Снять стартер

MoparPlus пишет:

Покупаете прокладку для впуска, снимаете коллектор вместе с дросселем и рампой. Либо работаете через низ. Я бы дроссель лишний раз не трогал с его свинским рассыпающимся разъёмом. В целом к генератору и стартеру через верх подбираться так себе задача.

Если сможете поднять машину, обойдётесь без прокладки. Там всё в доступе.

Поднял, но и так вроде не подобраться без снятия коллектора. Как жаль, наверное так оставлю. Но еще повнимательней посмотрю, может как-то...

6

Re: Снять стартер

ЮГ, прокладка впускного коллектора стоит копейки, а на Фримонтах с их подсосом поставить новую лишним не будет. Для хорошего механика снять-поставить стартер это час. Для простого человека максимум три, это если вы ключи в руках не держите и делаете очень большие перекуры. В чём сложность?

7

Re: Снять стартер

Неохота пока сдергивать коллектор, ради стартера.

8

Re: Снять стартер

ЮГ, это быстрей, чем изобретать велосипед и ломать руки в нескольких местах.

9

Re: Снять стартер

Может кто подскажет, на стартере какая по размеру у нас втулка?

10

Re: Снять стартер

Что никто не подскажет размеры?

11

Re: Снять стартер

Похоже, что прецедентов со стартером ещё небыло.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

12

Re: Снять стартер

На Доджах разбирали чисто для ревизии. И как писали авторы были подразбиты втулки. У меня проблема зимой, при морозах слышится ощутимый скрежет. Уже вхожу в третью зиму с такой проблемкой. Но никак пока его не снял. И думаю на всякий случай подобрать заранее втулки. Ну чтобы потом не бегать их подбирать. В каталогах размеров нет. Надежда только на Мопар +++.)

13 (2023-12-02 14:14:57 отредактировано ЮГ)

Re: Снять стартер

Что было со стартером? Чет дороговато. Если бы самому снять, думаю починить можно.

14

Re: Снять стартер

В стартере тоже есть обгонная муфта?

15

Re: Снять стартер

Нашел наряд-заказ. Стыд и срам на мою голову-чинили мне генератор, а не стартер.

16

Re: Снять стартер

Точно-точно, только хотел написать, что я даже подшипники по твоей наводке запасные уже тогда прикупил для генератора...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.