176 (2020-03-25 15:06:11 отредактировано escus)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Привет!
А если не трудно - можно поподробней - что, как, на каком пробеге?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

177

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Не владею информацией.

escus пишет:

Привет!
А если не трудно - можно поподробней - что, как, на каком пробеге?

178

Re: Двигатель Фиат Фримонт

спам какой то

серый Мышь ..316...Lounge

179

Re: Двигатель Фиат Фримонт

ED3 - устанавливался на Dodge Journey, Dodge Avenger, Dodge Caliber и др.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

180

Re: Двигатель Фиат Фримонт

2.0L от калибра как грязи. И к Dadu на коррекцию

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

181

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Спасибо

acvrb пишет:

2.0L от калибра как грязи. И к Dadu на коррекцию

182

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Спасибо.

Антон пишет:

ED3 - устанавливался на Dodge Journey, Dodge Avenger, Dodge Caliber и др.

183

Re: Двигатель Фиат Фримонт

2.0 на фримонт , вы серьезно ??? ему то 2,4 как бы не всегда хватает

серый Мышь ..316...Lounge

184

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Цена в разы меньше и обилие вместо днём с огнём не сыщешь.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

185 (2020-03-26 11:06:11 отредактировано escus)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

avtolabzru пишет:

Не владею информацией.

escus пишет:

Привет!
А если не трудно - можно поподробней - что, как, на каком пробеге?

Фигасе, у тебя стуканул мотор и не владеешь информацией на каком пробеге (ну хоть это)? ai
Мопед не твой, что ли?  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

186

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Ну, мне уже перебрали движок.
165 т.км.
Трещина в 3 блоке.
Загильзовали. Если что интересует спрашивайте

187

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Друзья, на холостом ходу плавают обороты и увеличился расход до 13,5-14 (раньше при моей езде было около 12). Что может быть? форсунки?

188

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Кондей почему отметаем? Катализатор?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

189 (2020-09-22 15:38:01 отредактировано dmitriy79)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

acvrb пишет:

Кондей почему отметаем? Катализатор?

кондей не включаю
как проверить катализатор?

190

Re: Двигатель Фиат Фримонт

dmitriy79⇓ пишет:

Друзья, на холостом ходу плавают обороты и увеличился расход до 13,5-14 (раньше при моей езде было около 12). Что может быть? форсунки?

При такой постановке вопроса, ответ -- все что угодно.
Совет: найдите нормального специалиста или сервис который сделает нормальную диагностику.

А то вам тут скоро прокладку посоветуют поменять ab

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

191

Re: Двигатель Фиат Фримонт

dmitriy79, кондей в двух режимах сам включается и вас не спрашивает. Это стекло и стекло-ноги. Выключаете обдув и проверяете, вполне возможно уйдут все вибрации. На расход может влиять очень много факторов, вплоть до подклинивающих колодок.

192

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Вангую за катализатор. Проверить в любом сервисе по глушителям

193

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Vitaly_m, в любом сервисе по глушителям вам его с радостью вырежут, ибо это двойной заработок. БУ каты принимают по хорошей цене.

dmitriy79, в Питере есть как минимум три сервиса, к которым можно обратиться. FS-Drive, Бета-Авто и Овердрайв. Выбирайте.

194

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Мне продемонстрировали его, перед тем как вырезать.

195

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Двигатель точнее аналог его,4b12 аутлендер,после 120 тыс,возможна капиталка,жопа с балансирными валами,я их выкинул,потому что насос на них г...но,стоимость нового почти 50,если ты блотень то38,если начал,у меня додж Джонни 2.4-америкос,после 120 тыс,начал есть масло как не в себя,на 3 тыс,10л съел,пришлось делать,фазик на впуск подходит от корейца,выпуск аутлендер либо оригинал,или все от аутлендера,а так запчасти подходят от Митсубиси,далее болезнь через время датчик давления масла.по мотору есть приколы такие как если капиталка,лучше гильзофка,но если задиры не страшные можно и растачивать

196 (2021-02-03 19:57:11 отредактировано escus)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

“ А теперь, Федя, скажи Васе все, что ты ему сказал раньше, на нормальном, на гражданском языке.”

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

197

Re: Двигатель Фиат Фримонт

fedoseenko.dmit, вы очень смело на основании одной машины делаете вывод о всех остальных. Я вам могу привести сотню успешных примеров эксплуатации.

198 (2021-02-04 11:46:16 отредактировано fedoseenko.dmit)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

На нормальном гражданском говорю,что в 120 тыс,сделал капитальный ремонт,делал сам по деньгам уложился 65 тыс рублей,расточка блока по 0.50 поршня митсубиси,маслонасос от киа соренто-без балансирных валов,по производительности выше,сальник коленвала от спортеджа,лобовой оригинал,вкладыши от 2литрового лансера,0.25 размер,маслоемные,итд все от Киа,болты коренные и головки блока целиндра под замену,грм митсубиси и шестерня тоже от него...маслонасос у них слабый и ресурс у них не большой,чтобы там кто не говорил,да без валов он работает грубее,но это даже не каждый заметит,дискомфорта никакого нет,за насос отдал в районе 10тыс рублей...встаёт как родной,есть заглушеные мамлоканалы под Форсунки на охлаждение,форсы ставить не стал...сумма со всеми жидкостями плюс 12 литров атф 4,плюс шаровые,саленблок нижней подушки...герметик набор торексов и тд...поддон тоже менял...

199

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Возможно,но о насосе я своё мнение не поменяю

200 (2021-02-04 11:42:29 отредактировано fedoseenko.dmit)

Re: Двигатель Фиат Фримонт

Маслосъёмные кольца были залёгшие,4ц вкладыша почти провернуты.есть фото ремонта не целиком,фото старых поршней и вкладышей,номера запчастей тоже есть...мануал есть в интернете...