226 (2018-08-18 16:01:50 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Опа, 1000 часов намолотил! Средняя скорость и пробег на утро 17 августа (после прохождения границы Литва - РБ).
К концу дня, вернувшись домой, стало 61870 и 1008 часов, среднюю ещё повысил - 61.38 ab
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p1cl69spoc56jqb77ibjo81ers1.jpg


P.S. Наш пра-пра... ab 06.18, NY
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p1cl6an1cg1qa01p9forfhhn1lfe1.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p1cl6anncs113lhii7u21i07iv32.jpg

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

227 (2019-04-13 18:29:19 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Сегодня в гараже поменял резину на летнюю. Ура! Обнаружил потерю первого!!!, за пять зим, шипа!
"Подкачало" переднее левое! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

228

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Блин, сегодня только катался и в пробке поделил пробег на моточасы. 32 км/ч с копеечкой средняя скорость. Пробег 187, моточасы за 5000 ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

229

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

А вот у меня, блин шипы пачками летят с хапелиты 7. Наверное даже не сосчитать.

230

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

ЮГ пишет:

А вот у меня, блин шипы пачками летят с хапелиты 7. Наверное даже не сосчитать.

Да, к сожалению это так. У меня тоже хакка 7-я. 4- сезона максимум и начинают просто выпадать.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

231

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Тоже уже многих шипов нет, хотя протектор в порядке.
Подумываю о перешиповке по осени

232

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Резина хороша. Раньше  была 3-я пр-во Финляндия (на Зафире) наверное ходит как наши колодки. Т.есть "нескончаема". И сейчас Россия резине хоть бы что, а шипы как больные зубы вываливаются. Надо точно вставлять новые зубы  ag и вперед.

233 (2019-04-21 13:53:15 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Всем привет! Итак в пятницу, после зимы посетил автосервис. Проверили подвеску, тормозную систему (состояние, износ торм. дисков, колодок, направляющих суппортов) - все в порядке. Заменили моторное масло, тормозную жидкость (благо уже почти 3 года) и прокачали тормоза. После сервиса, в гараже с помощью пенного очистителя продезинфицировал систему кондиционирования с заменой салонного фильтра. Обновил жидкость в ГУРе с использованием литра ATF+4 и шприца на 150 мл. Конечно не радикальный способ, но лучше, чем ничего. До кучи заменил и воздушный фильтр.
P.s. На установленных ранее родных дисках с новой летней резиной датчики прописались штатно и все показывают давление на своих местах, при том, что диски сменили свои места прописки из за оптимизации при балансировке новой резины.
Всем добра и хорошей погоды.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

234

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Марку пенного очистителя плз!

235

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Брендом и ценой не заморачивался! Решил поддержать отечественного производителя! ab
https://www.avtoall.ru/ochistitel_kondi … t-428965/#
А вообще вот, на выбор:
https://www.avtoall.ru/search/?GlobalFi … а&yt3=

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

236

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Из описания не всегда понятно пенный ли очиститель, или газовый, или же жидкий, снаряженный мирамистином.
Именно поэтому и запрашивалась марка апробированного пенного.

237

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Я так понял, что вопрос закрыт! az

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

238

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p1e31fo9761mhmo7t1sj81ockr1t4.jpg

Вот и мои топорики появились!  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

239

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

escus пишет:

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p1e31fo9761mhmo7t1sj81ockr1t4.jpg

Вот и мои топорики появились!  ab

Сегодня 72222

240

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Всем привет!
Сегодня, пока не ввели пропуска, в гараже рутинно поменял зимние колеса на летние.
Пробег за эту зиму 4800. Все шипы на месте. Как был потерян один на пер.  левом
после прошлой зимы, так ничего и не изменилось. Итого за 6 зим один шип. Пробег зимней
резины 30000.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

241 (2021-04-12 17:43:59 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Вчера тихо и буднично в гараже поменял зимние колеса на летние. Пробег за зиму около 3500.
Потерян один шип. Всего!
Резина Nordman SUV.
Датчики на родных дисках прописались по местам через км.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

242

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

escus⇓ пишет:

Потерян один шип.

А если ещё и протектор не стирается, да по одному шипу в год, тогда тебе этот комплект правнукам ещё можно будет передать!
bw

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

243 (2021-04-12 17:42:22 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Да не по одному в год, а всего один за все время!  bw
Протектор не стирается, поэтому и не вываливаются!   ag
P.s. Передам, пусть к звездолету приделают в память о прадеде!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

244 (2021-09-01 16:51:17 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Всем привет!
После очередного обслуживания тормозной
системы (ревизия состояния дисков и  торм. колодок,
обслуживание суппортов и направляющих,
замена тормозной жидкости) родные колесные гайки
посыпались как орехи!  ag
Поставил комплект цельнометаллических 12х1.5х35.
Отобрал пару штук из старых живых - про запас! ab
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p1feb9bnia1acj1fdgv5p96t97c5.jpg
Было.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/134/thumb/p1feb9ccjo11sc1lag1nm1fa219mfg.jpg
Стало.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

245 (2021-11-02 22:26:38 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Ну вот пришло время и мне продавать свой авто!
Даже не верится, что этот момент настал. Умом понимаю, а сердцем никак.
Для справки: вся история авто в моем дневнике, на последней странице которого мы сейчас и находимся, а также в моих многочисленных сообщениях)) в разделах форума.
С технической точки зрения, не побоюсь этого слова, авто в полном порядке. Новые позавидуют! ae
На спидометре пошла 95-я тысяча честного пробега. Цвет белый перламутр, очень красивый, не маркий, урбан, 5 мест.
Средняя скорость с момента покупки около 60 км/час. Неудивительно, авто более 90 % пробега
провел в дальних поездках на трассах. Масло не ест от замены до замены. Все
кузовные элементы и стёкла родные. В авариях не был, 3 раза тьфу! Имеется несколько мелких, эксплуатационных сколов. Количество? - Пальцев двух рук будет много!)Подкрашены и заретушированы. Ржавчины нигде ни ни. Пока на авто.ру не выставляю, некогда.
Может после 9-го. Хочется отдать в хорошие руки. Кому действительно нужен авто в достойном состоянии - пишите в личку, дам контакт для обсуждения. Отвечать здесь смогу следующие 4 дня только вечером, не обессудьте.
Такие вот грустные дела, но 2 авто в семье не нужны. Хотя оба монта! ah  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

246

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

знакомые спрашивали
написал им
если заинтересуются, дам ссылочку))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

247 (2021-11-20 20:16:13 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Добрый день, дорогие друзья, форумчане, клубни!  br

Вот и закончилась моя сказка под названием Фиат Фримонт! Будучи на форуме с марта 2014 года принимал участие в обсуждениях, дебатах, делясь своим скромным опытом, всегда находил в них полезное и нужное не только для себя лично, но и для своего любимца. Все мои ощущения от Фримонта отраженны не только в моем общении на форуме, но и остаются в моем дневнике  bv , который, надеюсь, будет полезен  новым участникам. Уже неоднократно на форуме читал, как друзья-клубни покидали форум, продавая свои авто. Но, ни разу не ловил себя на мысли, что эта участь может коснуться и меня. Увы, время безжалостно и всему когда то приходит конец. Вот настала и моя очередь. Оглядываясь на прожитые на форуме годы со своим авто, могу твердо сказать, что здесь я приобрел не только бесценный опыт владения и эксплуатации, но и хороших друзей и единомышленников. Возможно, конечно, мы все разные по менталитету, статусу и жизненным принципам, но Фиат Фримонт привел нас к общему знаменателю, который сглаживая эти различия, предоставил нам отличный повод общаться не только по технической части автомобиля, но и на повседневные, общечеловеческие темы.
Умом понимал, что уже настало время расставания с ним, но с сердцем гораздо сложнее…  Но произошедшие следом события успокоили и сердце!
Нет, Фримонт меня устраивал по всем позициям и состояние авто было такое, что еще ездить и ездить. Но, жизнь идет, времена меняются, заставляя делать определенные шаги на будущее. Вот и у нас в семье появилась возможность купить новый авто (кстати, тоже …mont ai ), хотя времена для его покупки конечно не из лучших, но дальше может быть еще хуже и такой возможности уже может и не представиться (для меня во всяком случае), уж извините за пессимизм!
Итак – вчера продал свой Фримонт.
Продал быстро и за достойную цену, реально соответствующую его состоянию. Нигде даже не выставлял объявление. Покупатель нашелся на самом форуме. И действительно – волею случая (извините за высокопарность), как мы потом между собой решили, судьба просто подарила нам шанс встретить друг друга. Настолько замечательный и по духу близкий человек, не только по отношению к машинам американского производства, но и вообще по общечеловеческим качествам, что не поверите – расставаясь с Фримонтом нигде практически не екнуло! Я даже удивился, но потом понял – я отдал авто в надежные и заботливые руки. И мы на связи!  bs  Так что прошу, как говориться, любить и жаловать нового владельца моего Фримонта, который уверен, будет участвовать в жизни форума, внося в него достойный вклад! Во как загнул!  be  ab

За сим разрешите откланяться, поблагодарить всех за возможность общения, дружбу и пожелать всем клубням доброго здоровья и долгой беспроблемной эксплуатации таких замечательных авто как наши ФФ!!  Конечно буду заходить еще некоторое время к вам. Преступника всегда ведь известно куда тянет!  ag az 

ak P.s. И все же не могу полностью отделаться от грусти, которая посещала и посещает меня всякий раз после продажи моих авто, каждый из которых был частью моей жизни и каждый из которых оставлял в душе свой теплый и неизгладимый след о молодости, славных прошедших временах, воскрешая в памяти образы уже ушедших моих родных и близких людей, друзей….

an Извините за излишнюю, может быть, сентиментальность, но еще даже не верится, что мой Фримонт уехал. Не поверите, но по привычке утром еще выглядываю в окно и ищу его глазами на стоянке перед домом!).  Видимо еще долго буду, увидев Фримонт в потоке машин, с доброй грустью вспоминать своего любимца...
Все…..

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

248

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

az

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

249

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Привет Алексей, вот умеешь ты так сказать, чтоб до слез ak Не могу промолчать, рад за тебя дружище, поздравляю с обновкой, как грица ни гвоздя ни железа. Значит перебегаешь в стан Вагенов  bw Жаль конечно, что теперь не прочитаешь на форуме "жизненных тезисов", тонко подмеченных моментов, слов умудренного опытом человека и искрометного юмора от escus. Было приятно общаться, делится, обсуждать и решать возникающие проблемы, хороший ты человек! За восемь лет знакомства на форуме привыкли мы к тебе, но как грится жизнь продолжается. Надеюсь, что наше знакомство и общение на этом моменте не остановиться, а будет продолжатся. Удачи!!! br

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

250 (2021-11-20 20:19:26 отредактировано escus)

Re: escus - мой ФФ - небольшой очерк

Антон, привет, дружище!
Спасибо тебе, дорогой, за теплые слова!
Я очень ценю и горжусь, что у меня есть такие друзья!
Ты абсолютно прав - расставание не для нас. Конечно будем продолжать общаться!  az  ab Завтра похвалюсь  ah , будут фото. bf

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)