1

Тема: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

Товарищи, доброго дня!

Поделитесь пожалуйста статистикой и ещё какими либо знаниями, которыми только владелец Фримонт обладает - как обстоят дела с ЛКП. Пишут что двери цветут. Насколько частая ли это проблема и с чем она связана?
Что можете сказать в принципе о качестве ЛКП?
Из чего капот на этих машинах? У меня додж 3.6, там он алюминиевый. Сохранили ли итальянцы этот момент?

Другу ищем авто. Изначально хотели додж джорни, так как мы любим мотор 3.6, но не нашли 7ми местный. Выбрать не из чего, конкурентов нет (ну мы так считаем). Уже решили, что можно и 2.4 рассмотреть.

2

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

Практически всё тоже самое и собрано на одном заводе.
Да двигатель 2,4 а не 3,6  , но и налог 8330 в Подмосковье, а не 40 с чем -то.
У меня с дверьми все в норме , зацвел скол на капоте, но там виноват камешек.
Остальное всё родное

серый Мышь ..316...Lounge

3

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

C налогом всё понятно... у него до этого был гранд караван на 3.6 моторе... собственно я после него то себе и выбрал машину. Так что тут плата за комфорт и ресурс сознательно происходит.

на Фримонте правда не ездили и разницы в коробках не знаем, может там за счёт коробки динамика не сильно отстаёт.

Но пока хочется поподробней выяснить про устойчивость кузова к коррозии. Понимаю, что на одном заводе, но что-то же они всё таки поменяли... капот вот не алюминиевый (раз зацвёл), может поставщика металла или химии для ЛКП сменили...
В соседнем теме человек продаёт свой Фримонт, так там и выхлоп на нержавейку зачем то был поменян. Моей машине 7 лет с пробегом по велики соляным залежам Москвы и там нет проблем с коррозией металла по днищу. А вот под ручками дверей пузырики были, устранил... И уголок капота... но ему пофиг.

4

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

алюминиевый капот и у нас . И алюминий тоже может окисляться. Как раз тоже уголок капота, правый
Коробка такая же 62-ая.

серый Мышь ..316...Lounge

5

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

На Фримонтах алюминиевый капот, пластмассовая задняя дверь. ЛКП вроде у многих проблем не доставляет. Отличия только в двигателе и его развесовке (креплении). И насколько мне известно немного другие настройки рулевого (получше-острее) и подвеска тоже настроена пожестче. Соответственно вся машина в управлении получше. Вот и все по моему отличия.

6

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

На додже с двигателем 2.4 будет 41 коробка.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

7

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

будем считать , что Freemont это journey 2,4 в исполнении Luxury  ag

серый Мышь ..316...Lounge

8

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

acvrb пишет:

На додже с двигателем 2.4 будет 41 коробка.

А на фримонте?

9

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

bravo ты читаешь все ответы. Или только выборочно?

10

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

Все ответы читаю.
Ведь мне интересно получить как можно более точную информацию. А догадываться я могу и самостоятельно о том, что там случилось с моей машиной, когда ей другой двигатель повесили и владелец марки сменился на компанию с принципиально другим подходом к автомобилестроению.

Спасибо за информацию про коробку, видимо она та же.

11

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

Добавлю как в твоем автомобиле.

12

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

Что, как в моём автомобиле?

13

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

Фримонт 2.4 - 62ТЕ
Джорни 2.4 - 41ТЕ

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

14

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

От Wenator
коробка такая же 62-ая.  Еще не понятно?

15

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

У него к стати полнопривод. Коробка не такая же как на фримонте. У переднеприводного джорни 3.6 с фримонтом идентичные агрегаты. Ну может только диски не хеви дьюти но не факт.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

16 (2020-02-22 22:31:13 отредактировано ЮГ)

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

Точно вспомнил. Ты писал коробка такая же только с изменениями из-за полного привода. Правильно ли?
Но то что она шестиступенчатая это точно или нет?
Хотя думаю за время владения авто bravo должен был уже сам узнать, что у него за коробка

17 (2020-02-22 23:38:03 отредактировано bravo)

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

Про свою коробку я знаю. Меня интересовала на ФФ. Я подумал вы друг друга поправляете и уточняете, ибо не чётко изъясняетесь.
acvrb, спасибо, расставил точки.

С ЛКП более или менее понятно, хоть и мало человек поучаствовало, но в целом это не будет преградой, ибо антикором пройтись и принять другие меры можно, не очень дорого и на долго.

Будем к остальному присматриваться. Всем спасибо.

18

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

В принципе все нормально изъяснялись. Вот интересно, что у тебя за коробка и какие есть отличия? Например от наших. Очень интересно  bw

19

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

У меня по ЛКП замечаний нет пока.
От предыдущего владельца на крыле есть два скола до металла, но краска там не вздувается, дальше не идет и в труху не превращается.

Двери тоже все целые, арки не облезают.

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

20

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

На полноприводной передаточное число другое просто в главной передаче, остальное одинаково

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

21 (2020-11-17 20:17:59 отредактировано Ihor)

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

Вопрос по алюминиевому капоту.
Както знакомый на тоже фримонте, рассказывал что столкнулся с болячкой. Типа короеда. Под краской с кромки начинает съедать внутри.
Чтото рассказал про средство, чемто заливал и останавливал.
Раньше не беспокоило, но вот провел рукой и уже есть такое и у меня, от кромки под краской чуствуется внутри.
Как бороться?

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

22

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

Ihor, у Крайслера 7 лет гарантии на ЛКП. Проверьте, вдруг у вас ещё не всё потеряно.

23

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

С момента покупки? И как это сделать? Просто обратиться к диллеру?
Мне и капот не нравится - много сколов и задний спойлер сверху в волдырях.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

24 (2020-11-17 20:23:37 отредактировано Ihor)

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

у кого и как требовать? в Украине к примеру Крайслера официально нету.
Машина официально как Фиат... Фиат же покрайнемере в Киеве полные сцу** .. мороз и игнор.
Даже по двум отзывам пытался узнать что это у меня вывело - ответ был "вас чтото беспокоит? если нет то идите нафиг.. буквально и грубо"
на 3ем году приезжал к дилеру. на водительской двери снизу, прямо из под герметика вздулась краска. Показал... сказали - брак заводской.. нужно вскрывать и красить и менять полоску герметика.
За мои деньги все сделали .. правда сделали очень окуратно. и заодно залили какимто маслом в дверь .. мол так всем делают чтобы не гнило ели влага собирается.. из отводов еще долго масло капало.

У кого и что требовать? тема интересна но звучит как небылица. Фиат скажет что ищите крайслер наверно сразу )))

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

25 (2020-11-17 21:56:37 отредактировано MoparPlus)

Re: Качество и долговечность ЛКП, антикоррозийные свойства

otecpavel, Андрей andrew 2.4-3.6 с форума Джорни точно сможет помочь. Напишите ему в личку. Он мегачеловечище и старожилам-активистам подсказывает что и как, в том числе и по общению с дилером если тот буксует.

Ihor, могу только посочувствовать. Фиат и в самом деле изымают из документации Крайслера, в том числе возможность проверять машины. Напишите в европейский офис и уточните как быть в вашем случае. Продублируйте письмо в Штаты, потом расскажете чем закончилось. Вдруг повезёт.