1

Тема: ищу Фримонт

Добрый день, друзья. Уже конечно поздно, фримонты к сожалению больше не выпускаются, но в конце прошлого года случайно увидел его и запал на него.
сейчас созрел чтобы приобрести, но хочется посмотреть вживую, потрогать руками. Мои ближайшие поиски результата не дали.
Хочу обратиться к вам - кто живет рядом со мной и позволит взглянуть на автомобиль, откликнитесь!
Я живу в Башкирии, г. Ишимбай. Это 150 км от Уфы, вниз к югу.

2

Re: ищу Фримонт

Ищи и смотри dodge journey , если с целью просто посмотреть и потрогать. Их будет поболее.

серый Мышь ..316...Lounge

3

Re: ищу Фримонт

Они всё ещё выпускаются, просто не продаются нашими диллерами.
Додж Джорни, кстати, лучше рестайл смотреть, будет более похож на Фримонт.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

4

Re: ищу Фримонт

интересно , где это Freemont выпускается ?

серый Мышь ..316...Lounge

5

Re: ищу Фримонт

но у фримонта вроде как салон лучше оформлен, панели не пластик

6

Re: ищу Фримонт

k758, Фримонт и Джорни это одна и та же машина с идентичным оформлением.

7 (2020-02-14 14:19:34 отредактировано bravo)

Re: ищу Фримонт

Для начала бы ещё выяснить, есть ли запчасти хотя бы для регулярного ТО поблизости. А то любой ремонт за пол года планировать надо будет или просить кого то отправить с проводником на поезде))

А так, машина для людей сделана. Удобная, практичная. Эксплуатация у всех своя конечно, но по части места, салона, посадки, вождение, клиренс... меня очень устраивает. Жена вот сетует на мягкую подвеску, укачивает её.

Есть болезни, но вроде какие то мелкие (к меня 3.6 мотор). Печка не дула в пассажира, и потоки не переключались... в сервисе сделали «заодно».
Поддувает в ноги пассажира холодный воздух в ноги зимой - косяк конструкции. Но можно потеплее печку сделать и он будет подогреваться.
Термостат. Корпус лопается... но он оригинальный в сборе весь стоит 1200 рублей.

С блютусом там что то у всех, но мне машина попалась вообще без него ac

И оптику американцы что то никак сделать не могут - хреноватенько светит. Сам думаю фары на алике заказать.

8 (2020-02-14 14:46:07 отредактировано escus)

Re: ищу Фримонт

k758 пишет:

но у фримонта вроде как салон лучше оформлен, панели не пластик

Все верно, если сравнивать с дорестайловым джорни.
Рестайл джорни и Фримонт, как писали выше - одно и то же авто, с идентичным оформлением!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9

Re: ищу Фримонт

otecpavel⇓ пишет:

Они всё ещё выпускаются, просто не продаются нашими диллерами.

Последний модельный год для кузова JF (Feemont) - 2016, так что сомнительно что их делали дольше.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

10

Re: ищу Фримонт

otecpavel,
Даже если это и дизеля, которые в Россию оф.не поставлялись , их выпуск прекращен в 2016.
Только Journey

серый Мышь ..316...Lounge

11

Re: ищу Фримонт

спасибо, но мы отклонились от темы- есть владельцы поблизости от меня???????????????

12

Re: ищу Фримонт

Вам де намекают что это вопрос в никуда практически. Ищите Dodge Journey в рестайлинге поблизости. И вопрос этот надо задавать  на другом форуме соответственно. Сюда оттуда заглядывают единицы.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

13 (2020-02-15 18:38:37 отредактировано k758)

Re: ищу Фримонт

Интересно даже. Неужели у нас только москвичи и питерцы ездят на фримонтах.

14

Re: ищу Фримонт

k758 пишет:

Интересно даже. Неужели у нас только москвичи и питерцы ездят на фримонтах.

Не только) На Урале тоже есть, но единицы. Посмотрите, может в соседних Челябинской или Пермском крае кто то есть.

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

15 (2020-02-15 22:39:00 отредактировано escus)

Re: ищу Фримонт

k758 пишет:

Интересно даже. Неужели у нас только москвичи и питерцы ездят на фримонтах.

Ну, а что тут удивительного и тем более интересного? Их в Россию поставили менее 600. Конечно львиная доля из этого жалкого количества и была реализована именно в двух столицах.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: ищу Фримонт

k758, вам же ясно сказали искать Джорни, их как минимум в десять больше. Или вам шильдики принципиальны? Ждём на dodge-journey.club

17

Re: ищу Фримонт

maxbel⇓ пишет:

Не только) На Урале тоже есть, но единицы. Посмотрите, может в соседних Челябинской или Пермском крае кто то есть

в этом то и загвоздка. как их найти.

18

Re: ищу Фримонт

k758 пишет:
maxbel⇓ пишет:

Не только) На Урале тоже есть, но единицы. Посмотрите, может в соседних Челябинской или Пермском крае кто то есть

в этом то и загвоздка. как их найти.

Зарегистрируйтесь на форуме Джорни и спросите, есть ли кто в Вашем регионе:
http://dodge-journey.club/

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

19

Re: ищу Фримонт

k758 пишет:
maxbel⇓ пишет:

Не только) На Урале тоже есть, но единицы. Посмотрите, может в соседних Челябинской или Пермском крае кто то есть

в этом то и загвоздка. как их найти.

На авто.ру ближайшие к вам в Перми и Березниках продаются.

Посмотрите еще на драйв2, может кто то из Уфы владеет

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

20

Re: ищу Фримонт

на этом форуме принято молча удалять сообщения пользователей?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

21

Re: ищу Фримонт

На счёт вашего региона ничего не скажу но сам я только сдал в трейд ин очень достойный экземпляр пробег 60 тыс в авариях не был Машина отличная... посмотрите на сайте асц ( автоспеццентр Внуково) бу эту машину рекомендую ( жена ездила)
С ними надо торговаться Машина редкая специфическая поэтому продаётся не в раз... оставлял новую летнюю резину

22 (2020-02-18 12:27:22 отредактировано escus)

Re: ищу Фримонт

Если это здесь, то уже КУ-КУ! ab  "Только сдал" - судя по вашему первому сообщению - это не позднее 09.02.2020. Так что Фримонт, видимо, уже "ушел"!
https://www.ascgroup.ru/buy_car/used_ca … 1%82%D0%BE

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)