26

Re: Кнопка Старт

а про кнопку, я просто не понимаю как так возможно? Может с подвыподвертом??  Или, действительно, специально?
у нас на 150 тыс. усе кнопАчки как новые.
Были подозрения, но именно как выше описали: влажной салфеткой, без сильного нажима(без фанатизма) подозрения смылись

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

27

Re: Кнопка Старт

escus, а грубые мужские руки не подразумевают нанесение на них составов? Факторов много, от способа нажатия до самой тыкалки. Короткие или длинные ногти, пальцами нажимал или было лень поменять батарейку, поэтому нажимал ключом. Про составы на пальцах указывал. Видел разные кнопки на разных пробегах.

P.S. Руль умер на свежей машине с пробегом 60.

28 (2019-12-18 14:55:15 отредактировано escus)

Re: Кнопка Старт

Про руки - не в адрес! (не мой баян) ab 
Про руль - таки была кожа или пластик?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

29

Re: Кнопка Старт

escus, на парковке сейчас только дорестайл. Речь про Фримонт 13 года, Штатно продававшийся в Москве. Память подсказывает, что там кожа. Пластиковый руль внутри пористый если что, поэтому тоже способен на чудеса когда вы сотрёте верхний слой — будет отваливаться кусками или пачкать руки.

30 (2019-12-18 16:52:53 отредактировано escus)

Re: Кнопка Старт

Что то как то не поймем друг друга!  ab
Я спрашивал про руль этого авто.

MoparPlus пишет:

Видел что происходит с рулём на Джорни после того, как в Крыму управления взяла женщина, предварительно щедро смазав руки кремом.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

31

Re: Кнопка Старт

ИМХО: по моему наблюдению от солнца руль начинает покрываться мелкими трещинками. Ну а дальше уже по нарастающей...   руки, пот, с + на минус и вуаля

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

32

Re: Кнопка Старт

escus, Фримонт/Джорни в рестайле на кожаном руле ab

33

Re: Кнопка Старт

У меня пластик.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

34

Re: Кнопка Старт

Соболезную ab

35

Re: Кнопка Старт

MoparPlus пишет:

escus, Фримонт/Джорни в рестайле на кожаном руле ab

az

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

36

Re: Кнопка Старт

У меня тоже пластик был до перетяжки ab

У фримонтов в России что продавались на топ комплектации кожа, а на попроще - пластик походу.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

37

Re: Кнопка Старт

Теперь ищем связь типа руля (комплектации) и кнопки запуска (разные кнопки в разных комплектациях) и их синхронную изнашиваемость?
bj

П.С. Тогда мне кнопка от лаунжа досталась на урбане...  bd

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

38

Re: Кнопка Старт

Кожаная?  ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

39 (2019-12-19 10:47:58 отредактировано otecpavel)

Re: Кнопка Старт

MoparPlus пишет:

Соболезную ab

Стоит ли?) Пластик считаю практичней - протёр очистителем и чисто. Летом, особливо на юге, ручёнки потеют сильно и в кожаный руль грязь въедается, мама не горюй, ничем не смоешь.
Будете смеяться: на прошлой своей машине снял грязный кожаный руль, поставил пластик. Правда этот "тюнинг" мне ничего  стоил - друзья подогнали новенький виниловый руль, а себе поставили деревянно-кожаный.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

40 (2019-12-19 16:22:56 отредактировано escus)

Re: Кнопка Старт

Аналогичная позиция насчет пластикового руля. Абсолютно не напрягает. Бывает зимой при прогреве авто и первые минуты движения ловишь себя на мысли - эх жаль подогрева руля нет, но это быстро улетучивается по мере прогрева салона. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

41

Re: Кнопка Старт

У меня к 100 000 руль стерся до пупырчатой основы в районе 11 часов. Перетянул кожей не самой нежной, еще почти 100 000 за плечами - кожа сдается помаленьку тоже, в этом же месте уже гладкая и отполированная стала, но до критического состояния еще как до москвы пешком.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

42

Re: Кнопка Старт

Тебе до Москвы рукой подать если что  ag

43

Re: Кнопка Старт

мдэ, не очень удачная метафора ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

44 (2020-12-02 22:48:09 отредактировано elementikk58)

Re: Кнопка Старт

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1754/thumb/p1eoiceh7nekc24vsqh1fiqumv4.jpg

Я такую поставил себе, только черную . Тоже кнопка затерта .  ag

Fiat freemont / 2013 / diesel 2.0 125kw / awd