1

Тема: Подлокотник центральной консоли.

Ребята подскажите кто в курсе, как разобрать подлокотник? Плохо работает замок. Хочу добраться до механизма. И до кучи как снять наболдашник на рычаге АКПП и его разобрать? Т.е снять с него хромированную накладку.

2

Re: Подлокотник центральной консоли.

Наболдашник в моём Фримонте как-то сам по себе снялся, когда я погорячился при переключении и потянул не только на себя, но и вверх. Попробуйте, может, это у всех так.

3

Re: Подлокотник центральной консоли.

ЮГ пишет:

Ребята подскажите кто в курсе, как разобрать подлокотник? Плохо работает замок. Хочу добраться до механизма. И до кучи как снять наболдашник на рычаге АКПП и его разобрать? Т.е снять с него хромированную накладку.

А вот тут внимание! Сам все это проходил, когда хотел хром на рычаге поменять. В итоге первый раз все сделал в TRS, а дальше уже сам раза три игрался.

Хромированная накладка снимается сама по себе. Очень аккуратно подцепляется чем-то тонким, видимо лучше сразу с двух сторон, и тянется вверх. Идет по направляющим и снимается. Набалдашник для этого снимать не надо.
Набалдашник целиком также снимается "просто так", тянется вверх - не надо ничего отщелкивать, ничего поджимать - просто тянется, но тяжело, кажется, что сейчас весь шток вытащишь.
А вот нижний ободок хромированный снять - это уже защелки, которые видны, на снятом набалдашнике.

P.S. И набалдашники бывают двух видов - ПВХ и "кожа".

4

Re: Подлокотник центральной консоли.

Ок!  Буду пробовать еще тянуть. У меня сидит "мертво". А вот с подлокотником пока тоже не разобрался. Никак не могу найти где крепится вся приблуда.

5

Re: Подлокотник центральной консоли.

вот тут есть расчлененка
https://www.youtube.com/watch?v=lIBVzMRS5Io

серый Мышь ..316...Lounge

6

Re: Подлокотник центральной консоли.

Спасибо, все наглядно по всей консоли. Только блин мне надо разобрать сам мягкий подлокотник.

7

Re: Подлокотник центральной консоли.

верхняя крышка подлокотника ?
https://www.youtube.com/watch?v=yNRinnCZens

серый Мышь ..316...Lounge

8

Re: Подлокотник центральной консоли.

Wenator плюсик. Но они гады что демонстрируют. Сам механизм  не показывают. Но мы разберемся. Спасибо!

9 (2019-10-24 22:27:11 отредактировано Кролик)

Re: Подлокотник центральной консоли.

Странный акцент какой. На рррр налегает, наш штоль?

10

Re: Подлокотник центральной консоли.

Устранил причину плохого открывания подлокотника. Ручка зафиксирована на двух пластмассовых направляющих. Один из них был треснут. Хорошим клеем все вернул в рабочее состояние.