Тема: Замена моторного масла

Сегодня хозяин заменил масло в моей машине - залил Castrol Edge 5W30, пробег 11700 км. Кто знает как убрать сообщение с дисплея о необходимости замены масла, подскажите пожалуйста! Гав!

Каждой хорошей собаке - хорошую машину!
Lounge, 2013, 2,4

2

Re: Замена моторного масла

Замену масла производить у дилеров вот и все. А не в гараже.

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

3

Re: Замена моторного масла

Включаете зажигание,3 раза нажимаете педаль газа от упора до упора,запускаете двигатель.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

Re: Замена моторного масла

Если хозяин будет кормить дилеров, то не сможет кормить меня.  ab  А мое питание тоже стоит дорого.
К тому же ближайший дилер на расстоянии около 300 км. И масло хозяин менял не в гараже, а на "белом" СТО, что вроде-бы допускается.
Но на первое ТО (20000 км), чтобы сохранить гарантию, поедем к дилеру в Самару - совместим с моей выставкой (я уже Чемпион России и хочу стать интерчемпионом). Гав! Кстати машину мне купили, когда я стал ЧР! Гав!http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/158/thumb/p18l140v051tin1j9e14ql3r117u9d.jpg

Каждой хорошей собаке - хорошую машину!
Lounge, 2013, 2,4

Re: Замена моторного масла

fodik пишет:

Включаете зажигание,3 раза нажимаете педаль газа от упора до упора,запускаете двигатель.

Спасибо огромное Fodik!  bi ! У нас получилось!

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/158/thumb/p18l156lvh3auspvqu21js710jk4.JPG

Каждой хорошей собаке - хорошую машину!
Lounge, 2013, 2,4

6

Re: Замена моторного масла

Первый раз вижу разговаривающую собаку! Но все равно, отважусь и спрошу, что за собачье масло вы залили?

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

7 (2014-04-09 12:39:13 отредактировано escus)

Re: Замена моторного масла

Сергей пишет:

Первый раз вижу разговаривающую собаку! Но все равно, отважусь и спрошу, что за собачье масло вы залили?

Я, надеюсь, не собака и тем более не говорящая ag , но вот только что звонил официалам - узнать что залито с завода и что можно доливать в случае необходимости (вчера посмотрел по щупу - чуть выше минимума). Попросили подождать, мол уточним - перезвоним. Перезвонили - респект, сказали - что с завода неведомо, но можно смело доливать Кастроль синтетику 5W30 (типа магнатек)  с допуском API (америк. институт нефти) SN, чему магнатек и соответствует. На ТО они именно такое и заливают. Так что если там даже с завода 5/20, доливка 5/30 ничему не противоречит и не навредит:)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

8

Re: Замена моторного масла

С завода залито масло Selenia k power 5w20.В книге эксплуатации об этом все точно написано стр.404

Solovey

9 (2014-04-09 16:15:52 отредактировано escus)

Re: Замена моторного масла

arjavkin пишет:

С завода залито масло Selenia k power 5w20.В книге эксплуатации об этом все точно написано стр.404

Я знаю, читал во всяком случае ! Да и в моторном отсеке наклейка есть. Почему только об этом ОД не в курсе? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

10 (2014-04-09 20:46:55 отредактировано Akira Hokkai Kara)

Re: Замена моторного масла

Сергей пишет:

Первый раз вижу разговаривающую собаку! Но все равно, отважусь и спрошу, что за собачье масло вы залили?

Хмммм. Я еще и крестикоммм вышивать умею.....
А масло хозяин залил рекомендованное в мануале ДД для двигателя 2.4 - синтетическое, соответствующее требованиям стандарта АСЕА С3 с вязкостью SAE 5W-20 или SAE 5W-30. В мануале ФФ на стр. 361 также рекомендуется SAE 5W-30, хотя на стр. 404 - 5W20. При покупке ФФ дилер подогнал нам кроме мануала для ФФ еще 2 разных мануала для ДД, в которых про Селению естественно нет ни слова. Просто Фиат пропихивает итальянские масла, хотя у Селении нет марки масла с вязкостью 5W20. Гав-гав!

Каждой хорошей собаке - хорошую машину!
Lounge, 2013, 2,4

11

Re: Замена моторного масла

звоню сёньння в аврору
грю мол по мануалу надо масло менять раз в 6 мес., примете?
спрашивают 10 тыщ уже накатали?
грю нет
ну как накатаете, приезжайте
bw

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

12

Re: Замена моторного масла

а если это случится за 1-2 месяца до ТО-1, опять менять?)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13

Re: Замена моторного масла

Масло есть в каталоге Exist.ru http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/C350A270 ценни 2300
Selenia 13925015
Масло моторное синтетическое "К POWER 5W-20", 5л
У Фиат свой завод по производству масел и это их бренд, вот и пропихивают  ad , даже в Мексику возят на завод где собирают наш Freemont.

14

Re: Замена моторного масла

Фиату SELENIA не пренадлежит уже с 2007 года. Изначально, в 1912 году, SELENIA начинала как подразделение Фиата по производству моторных масел. Сейчас это одна из марок продукций PETRONAS (Малайзия).
Мне тоже предстоит в скором будущем замена масла, буду заливать VALVOLINE SynPower Xtreme ENV C2 SAE 5W-30.

15 (2014-04-11 20:02:28 отредактировано Сергей)

Re: Замена моторного масла

Не понимаю о чем столько разговоров? о масле производителя ??? О масле из Италии? О масле из Мексики? О стандартах масел из США???
Для тех кто живет в Росии и для тех кому зимой -30 и летом +30 это не шок и даже не новость

0w30
5w20
5w30
5w40
5w50

http://nomados.ru/index.php?topic=34.45
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=7001
http://thelib.ru/books/zolotnickiy_vlad … ead-3.html

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

16

Re: Замена моторного масла

Выскажу свои соображения по поводу замены масла:

у нас на руках Сервисная книжка на автомобиль Fiat, что касается нашего Freemonta все оговорено отдельной строкой (на странице 14 обозначено ***);
скан страницы ниже, что нас касается подчеркнуто красной полосой;

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/103/thumb/p18lb4a36484a1l681a1s13qf12su1.jpg

расшифровка *** на странице 15, там по русски написано каждые 10000 или каждые 6 месяцев между ТО;
скан страницы ниже:

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/103/thumb/p18lb4f2p9as4cv71ntd1u1f1a9i2.jpg

так что у кого уже 6 месяце и менее 10000 надо менять, а если представители Fiat думают как то по другому, тогда пусть объяснят свою позицию относительно сервисной книжки.

У меня меньше 10000, а 6 месяцев будет в мае, поеду к дилеру.
Был в АРМ-сервисе, подтвердили что согласно сервисной книжке надо производить замену.

17

Re: Замена моторного масла

мне ответили, что сейчас новые сервисные книжки именно по фримонту появились
там мол всё расписано правильно
поэтому мол сиди и жди 10000 км...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

18

Re: Замена моторного масла

Сегодня произвел замену масла, Selenia power 5w20, у АРМ. Машине 6 месяцев пробег 7900 км.

19

Re: Замена моторного масла

почем удовольствие в АРМе??

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

20

Re: Замена моторного масла

Масло Selenia к power 5w20-2390 р.
Фильтр-390 р.
Замена масла и фильтра 840 р.

Итого:3620 р.

21

Re: Замена моторного масла

ageeff пишет:

Масло Selenia к power 5w20-2390 р.
Фильтр-390 р.
Замена масла и фильтра 840 р.

Итого:3620 р.

Однако! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: Замена моторного масла

"Макаронное" масло не самого лучшего качества, просто фиат его проталкивает через крайслер, в "Авалюксе" мне озвучили 3900 р. приблизительно тоже самое...

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

23

Re: Замена моторного масла

Собираюсь менять масло, как с фильтрами масляными? От чего подходят, мож кто код напишет? А то в магазинах и машин таких не знают, приедешь и уйдешь ни счет!

24

Re: Замена моторного масла

Рыжий пишет:

Собираюсь менять масло, как с фильтрами масляными? От чего подходят, мож кто код напишет? А то в магазинах и машин таких не знают, приедешь и уйдешь ни счет!

Спрашивай для Додж джорней 2.4, в магазинах запчастей для амер. машин (Тритон импорт, Академия +,  Автоклондайк, Канада моторс и т.д. - НЕ РЕКЛАМА! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

25

Re: Замена моторного масла

Рыжий пишет:

Собираюсь менять масло, как с фильтрами масляными? От чего подходят, мож кто код напишет? А то в магазинах и машин таких не знают, приедешь и уйдешь ни счет!

Масл.фильтр № 04892339АА-стоит чуть больше 300 рублей

Solovey