1 (2015-10-26 20:26:20 отредактировано fjvrf)

Тема: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

Инструкцию читал 2 раза)))).Форумы курил много))),но так пока не понял:

есть ли у нас функция связанная  с отключением допустим света(я знаю что можно програмировать))),внутреннего освещения, прикуривателя и прочего,не связанное с противоугоном через определенное  время автоматом.

Такая функция есть у тойоты (через 30 минут все отключается) и очень мне понравилась с точки зрения,что лишними электроприборами не разрядишь аккумулятор и как то безопаснее .
А может такую функцию можно активировать?

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

2

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

fjvrf⇓ пишет:

Такая функция есть у тойоты (через 30 минут все отключается) и очень мне понравилась с точки зрения,что лишними электроприборами не разрядишь аккумулятор и как то безопаснее .
А может такую функцию можно активировать?

Отключается свет салона примерно через 10 мин.
Магнитола минут 30 работает, не замерял.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

3 (2015-10-26 22:21:19 отредактировано Рыжий)

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

В меню настроек есть такая функция, выбираешь 0мин -  2 мин -5мин - 10 или 30 помоему так
Сейчас точно не вспомню , но точно есть. Я с магнитолой своей парился , она раньше отключалась после открытия двери (при выключенном двигатели) потом перестала , сейчас когда плеер играет то сразу выключается, а когда радио то через 30 сек. Я долго парился по этому по меню много лазил. Кстати если ставить отключение сразу т.е. 0 сек. то очень не удобно, только машину заглушил все работать перестаёт (стеклоподъемники, зеркала, свет в салоне)

4

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

Если не забуду завтра посмотрю алгоритм и отпишусь, хотя завтра тяжёлый день наверно забуду)

5 (2015-10-27 13:06:38 отредактировано fjvrf)

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

Кстати если ставить отключение сразу т.е. 0 сек. то очень не удобно, только машину заглушил все работать перестаёт (стеклоподъемники, зеркала, свет в салоне)

Я ставил на некоторое время(не помню на какое),но мне что то не понравилось. Сейчас на 0 стоит.

ИМХО В продолжении своего вопроса некоторая дополнительная информация.
Вопрос связан дополнительно в том числе и с тем, что я  антирадары на всех машинах цеплял на плюс,разрезая на антирадаре провод питания и прячу потом провод сбоку от лобового в торпеду.Так сказать подключение на постоянной основе. Не люблю когда лишние провода в прикуривателе торчат от устройств ,которые работают постоянно.
Я перещупал тестером кучу проводов под торпедой,но так и не нашел +12 ,чтобы отключался после отключения зажигания сразу после заглушения. До прикуривателя тянуть неудобно,много разобрать надо ,чтобы подцепится и поэтому кинул на ближайший +12,но он не отключается и теперь надо каждый раз включать радар при заводке и потом отключать на стоянке.Вообщем лишнее телодвижения))),а хотелось бы чтобы+12 сам исчезало))). Ждал на пробу минут 10,не отключилось))). Хочу проверить завтра подождать  30 минут )))
Ну вообщем как то так.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

6

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

Да простят меня производители, я просто "врезался" в верхний плафон в один из фонарей.
Там к каждому подходит три провода, зацепился за крайние. Напряжение на них поступает только при заведённом двигателе и плафон сам по себе тоже работает.
Там же в плафоне спрятан адаптер, а провод оттуда сразу к стеклу наверху и выходит. Оч. удобно получилось.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7 (2015-10-27 14:41:43 отредактировано escus)

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

Чисто по теме вопроса. Автоматом (после глушения мотора)питание, с нижеуказанных потребителей, снимается: 1) если открываешь дверь;  2)через время, установленное в меню на таймере, например - сидишь в авто не открывая дверей и  слушаешь магнитолу; 3) таймер на отключение установлен на ноль.
Салонный свет в этой процедуре не участвует!

• Задержка выключения питания двигателя
(для версий / рынков, на которых такая
функция используется)
Нажмите программную кнопку Engine Off
Power Delay для внесения изменений в настройки.
Если выбрана эта функция, выключатели
управления электрическими стеклоподъемниками
дверей, радио, телефонная
система Uconnect® Phone (для версий / рынков,
на которых такая функция используется),
DVDвидеосистема
(для версий / рынков, на
которых такая функция используется), прозрачный
люк с электроприводом в крыше
автомобиля (для версий / рынков, на которых
такая функция используется) и розетки питания
остаются активными приблизительно 10
минут после выключения зажигания. Открытие
любой двери отменит действие этой функции.
Для изменения состояния Engine Off
Power Delay нажмите кнопку 0 секунд, 45 секунд,
5 минут или 10 минут с последующим
нажатием программной кнопки со стрелкой
назад.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

8 (2015-10-27 14:39:51 отредактировано fjvrf)

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

Да простят меня производители, я просто "врезался" в верхний плафон в один из фонарей.

О!!Спасибо! Сразу не дошло!!!
Туда и перекину,если не получится с 10 минутным таймером.
Тем более планирую оттуда прицепить включение дополнительного дальнего света с установкой в верхнюю консоль вкл/выключателя.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

9

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

Это все вспомогательные потребители. Думается если забыть выключить что нибудь посерьезнее, например фары, то тоже потушит. Есть мнение что через магические минут 15...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

10

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

Штатный концевик капота  отключается минут через 8-10, наверное и остальное где-то там же.

2013, Lounge

11

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

Всем доброго времени! Где-то что-то слетело в настройках  и теперь при постановке на штатное закрытие ближний свет (сопровождения) не срабатывает. При открытии работает, а вот при закрытии нет. Что подскажите делать, куда копать?

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

12

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

к диллеру на оригинальный сканер копать ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

13

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

acvrb,  хороший вариант последнего шанса  bs 

в настройках есть функция задержки, стоит 30сек. Но не работает.
Нашел инструкцию по активации вот тут https://zinref.ru/avtomobili/Fiat/060_F … od/029.htm
Попробовал и 1 раз получилось. Второй раз нет. Очень странно. Буду дальше думать

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

14 (2019-08-22 13:57:55 отредактировано acvrb)

Re: Есть ли функция отключения всего через определенное время?

Ну только стоит пожелать удачи и добавить что восстановление мозгов после того как от подобных манипуляций машина впадает в кому - от 10 000 рэ. ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD