276 (2019-06-01 12:15:48 отредактировано ЮГ)

Re: Альтернативная оптика для Фиат Фримонт

Wenator пишет:

ЮГ,
На некоторых авто , задние противотуманки включаются вместе с передними одновременно, и водитель как то не задумается о том, что он реально своим ярко-красным бесит идущую за ним машину.
Но включать дальний тоже не выход, мало того ,что у многих автозатемнение , так еще и встречку можете слепить.
Я вообще противотуманки включаю редко , т.к местность у нас не туманная, а днем ДХО на дальнем хватает. Потому особого смысла для себя улучшать противотуманки не вижу.

Причем здесь одновременное включение туманок. Если они включаются одновременно в непогоду это не страшно. Т.есть не слепит, а наоборот помогает автомобилистам ориентироваться.
Даже передние туманки правилами запрещенно использовать в нормальную погоду. Вот о чем речь. А если включаются еще задние вместе с передними вообще швах.

277

С какого перепугу, ПТФ запрещено использовать в *ясный пень*? Пункт 19.4, 19.5 ПДД.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

278

Точно их сейчас разрешили использовать в качестве дневного освещения.

279

Но только передние   bt

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

280 (2019-06-03 23:22:33 отредактировано Антон)

Речь шла о передних ПТФ , задние идут задом и отдельным пуком 19.7.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

281

https://zen.yandex.ru/media/avtomaniya5 … 00adf70fb5

282 (2019-07-23 00:58:43 отредактировано Банщик)

Я доработал H9 и поставил вместо h11.
Фары у меня все равно мученные-перемученные уже. Не переживут - куплю новые.
Но зато теперь у меня есть СВЕТ!

В городе-то ладно, а ночью, да ещё зимой - едешь по трассе и чувствуешь себя, как слепой котенок. Так реально что-то неприятное произойти может...

P. S. Свето-теневая граница в норме, встречка не жалуется.

283

Банщик пишет:

Я доработал H9 и поставил вместо h11

У нас белые ночи закончились и стало страшно ночью в темноте ездить... Я тоже себе поставил H9 - clearlight (night laser vision +200%). Доработок всего на 2-е минуты.
Да, я всё ещё завидую линованному ксенону, но света прибавилось прям заметно, ведь всё ж таки на 20% только потребляемая мощность у H9 выше.

П.С. стекло фары не расплавилось, хотя горят постоянно... ab

FF(urban 2.4) пастелькОвый.

284

MAX пишет:
Банщик пишет:

Я доработал H9 и поставил вместо h11

У нас белые ночи закончились и стало страшно ночью в темноте ездить... Я тоже себе поставил H9 - clearlight (night laser vision +200%). Доработок всего на 2-е минуты.
Да, я всё ещё завидую линованному ксенону, но света прибавилось прям заметно, ведь всё ж таки на 20% только потребляемая мощность у H9 выше.

П.С. стекло фары не расплавилось, хотя горят постоянно... ab

В чем заключается доработка, фары снимаются? А почему просто не поставить н11 галоген +200%?

285

Написал вроде: 20% прибавки в потребляемой мощности. h11 - 55 Вт. А h9 - 65 Вт. Соответственно в отдаче больше люменов, т.е. света.
Доработка заключается в том, что нужно один (верхний) лепесток подрезать, я кусачками откусил, и в разъёме внутри с одной стороны перемычку лишнюю срезать ножом. Всё.

FF(urban 2.4) пастелькОвый.