26 (2019-07-10 15:55:24 отредактировано acvrb)

Re: Втулки стабилизатора

Посмотрим что там за пружины, аморты и стабилизатор. Резать ничего не надо. Но стабилизатор точно максимальной жесткости надо.

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD

27 (2019-07-10 16:29:32 отредактировано und1n)

acvrb пишет:

Посмотрим что там за пружины, аморты и стабилизатор. Резать ничего не надо. Но стабилизатор точно максимальной жесткости надо.

Ничего подобного, вставь лом между рычагами и вставь прутик, где мягче будет?
я просто рассуждаю от обратного эффекта, которого мы достигали когда подготавливали машину. Был стоковый цивик. Нужно было уменьшить крены кузова, уменьшить ход подвески, увеличить жесткость. Взяли от японского сишного в тюнинге мюген цивика всю подвеску. Про рычаги развала ничего не говорю они тоже имеют эффект. Но на самом простом. Там стабы в три раза толще стока, пружина короче (при том же амморте каяба), заменили на бельштайн более короткого хода, сайленты полиуретановые, рычаги более длинные, что дало вынос и отрицательный развал. Таким образом получили отличный стояк на скоростях. Вот пожалуйста все проделав это в обратном порядке и получите более комфортную машину.

28 (2019-07-10 18:59:03 отредактировано Ihor)

как раз когда менял втулку стабилизатора - выбирал самую толстую 28,15 да и по вин коду она подходит. думал логически - чем толще резина тем меньше пробивать и стучать будет.

Хотя странный факт что на рисунке/схеме их одна только, а вот сегодня заглянул на стабилизатор а их стоит два!!!  где я туплю?

http://s019.radikal.ru/i644/1703/75/1cf5376cbad7.jpg

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

29

Ihor пишет:

как раз когда менял втулку стабилизатора - выбирал самую толстую 28,15 да и по вин коду она подходит. думал логически - чем толще резина тем меньше пробивать и стучать будет.

Хотя странный факт что на рисунке/схеме их одна только, а вот сегодня заглянул на стабилизатор а их стоит два!!!  где я туплю?

http://s019.radikal.ru/i644/1703/75/1cf5376cbad7.jpg

Толще втулка толще стаб
Их две, симметрично от центра