1

Тема: Слышен гул в салоне

FF 2013 Г.В. 30 000.
Слышен гул в салоне на холостых, при увеличении оборотов тональность меняется и перекрывается звуком двигателя.
обращался в сервис - заменили насос ГУР, легкий гул остался. при повторном обращении для сравнения послушали тестовый авто - гул тоже присутствовал.
у всех такое присутствует?
сам грешу на гидротрансформатор.
прошу совет.

2

Re: Слышен гул в салоне

Обгонку генератора посмотрите,транс он как правило визжит свистит,левой ногой зажмите тормоз и на драйве кратковременно газоните тысяч до 1.5-2,если дело в трансе он проявиться.Смотрите только что бы спереди никого не было,а то вдруг уйдет с ланча ag

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

3

Re: Слышен гул в салоне

меня этот гул достал, с самого начала был, езжу к официалам они не слышат, крайний раз видать услышали, говорят время есть еще давай подождем, хороший гул наружу выйдет. Я грешу на ГУР и такое ощущение, что это его обычный режим работы, показывали тестовые авто и которые стояли новые, их специально заводили, так вот во всех присутствует гул в той или иной тональности. Данный косяк у меня с момента приобретения.

4

Re: Слышен гул в салоне

Luger76 пишет:

меня этот гул достал, с самого начала был, езжу к официалам они не слышат, крайний раз видать услышали, говорят время есть еще давай подождем, хороший гул наружу выйдет. Я грешу на ГУР и такое ощущение, что это его обычный режим работы, показывали тестовые авто и которые стояли новые, их специально заводили, так вот во всех присутствует гул в той или иной тональности. Данный косяк у меня с момента приобретения.

так вот мне по гарантии сначала бачок ГУР а затем и сам насос ГУР поменяли - гул изменился но остался...
если это у всех присутствует - то тут ничего не поделаешь, либо нам с Вами не повезло - есть косяк по авто, который дилер не хочет (не может) устранять...

5

Re: Слышен гул в салоне

Такие проблемы, зачастую могут возникать по самым неожиданным и банальным причинам. Например, это может быть вызвано вибрацией плохо закрепленной выхлопной трубы.

6

Re: Слышен гул в салоне

Тоже стал замечать урчание коробки в положении D & R, на тормозе, так что перебивает звук работающего двигателя. Немного напрягает данная ситуация или это нормально для 62 коробки?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

7

Re: Слышен гул в салоне

Нормально - это когда в любом положении тормоза/селектора не можешь понять заведена машина вообще или нет и определяешь это по стрелке тахометра. ab

Подушки посмотрите, особенно которая Лэфт и Риар.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

Re: Слышен гул в салоне

Дада-да, вот только по тахометру и понимаешь что не заглох.
Чуть начинает подрагивать: 1. - Если уровень масла понизился больше чем. 2. - Убитые свечи.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

9

Re: Слышен гул в салоне

Антон пишет:

Тоже стал замечать урчание коробки в положении D & R, на тормозе, так что перебивает звук работающего двигателя. Немного напрягает данная ситуация или это нормально для 62 коробки?

У меня этот звук оказался опорой.
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=622 здесь писали.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

10

Re: Слышен гул в салоне

Опору менял в том году, осталось глянуть остальные.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

11

Re: Слышен гул в салоне

Век живи - век учись.
ваще то "...звук работающего двигателя..." только снаружи автомобиля должен слышаться. Я так думал всегда. Ну, если не тапка в пол, конечно...

Москва - Шатура
ФФ 7диванов