76

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Nesh⇓ пишет:

Помню где-то писали, что после 130-150 у кого-то жор масла был.

У меня (пробег / на моточасы)  = 26 км/час... Какие тут нарушения скоростного режима, редко да, могу нажать, когда один по трассе еду.
Стиль езды вряд ли менялся, а жор появился. После ТО-4. До ТО - вообще не парился, раза четыре в год проверял уровень и он был неизменен, от слова "совсем".
В общем х.з., буду наблюдать.

FF(urban 2.4) пастелькОвый.

77

MAX пишет:
Nesh⇓ пишет:

Помню где-то писали, что после 130-150 у кого-то жор масла был.

У меня (пробег / на моточасы)  = 26 км/час... Какие тут нарушения скоростного режима, редко да, могу нажать, когда один по трассе еду.
Стиль езды вряд ли менялся, а жор появился. После ТО-4. До ТО - вообще не парился, раза четыре в год проверял уровень и он был неизменен, от слова "совсем".
В общем х.з., буду наблюдать.

Основную причину пишут в некачественном масле. Может поменять на всякий?
Удачи в решении.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

78

А я вот из Сочи приехал. Прошлые три поездки по приезду в Сочи доливал грамм 800, и вернувшись ещё столько же, а в этот раз решил поехать на 95.(всегда ездил на 92) и масло совсем не ушло! Загрузка стандартная (по полной 3 детей , и бокс xxl сверху) скорость 110-140, расход по приезду комп. показал 10,8.

79

Масло не менял? В смысле бренда.

PWN-QWN: Pearl White Tricot...523...777
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

80

Рыжий,
как дорога ?
Собираюсь на моря 1 июня.
Что с мостом в Каменске-Шахтинске ?

серый Мышь ..316...Lounge

81

Масло тоже, мобил.
В Сочи ехал ночью, мост проскочил и не заметил. Обратно днём, час-полтора протолкался, навигатор отправил через сам каминскшахтинск, но те кто поехал прямо дальше со мной по трассе также ехали. Кого-то навигатор отправил через поля справа, вот они отстали сильно. Один приметный джип меня за Воронежом обогнал, но мы в Воронеж ужинать заезжали.

82

Wenator пишет:

Рыжий,
как дорога ?
Собираюсь на моря 1 июня.
Что с мостом в Каменске-Шахтинске ?

В Краснодарском крае начало бить руль, заезжал проверять балансировку, оказалось всё норм. Они мне и сказали что это у них дороги такие))) платные. Трафик конечно нормальный, я бы и обратно ночью поехал, но устал в отпуске.....

83

в КК платник пока один , это от Павловска до Краснодара, всегда считал этот участок идеальным , правильные съезды выезды в нас.пункты, разделительная полоса со светоотражателями .
Странно , что ее так быстро убили

серый Мышь ..316...Lounge

84

Очередной вояж на Юг - семейство вывез на каникулы.
Москва - Воронеж-Борисоглебск-Волгоград  1120 км. средний расход 7.9. Отличная дорога (за исключением 10-15 км после Борисоглебска, но и её ремонтируют). 
Очень впечатлил Волгоград-Сталинград, сама Волга.
Волгоград-Ставропольский край (через Сальск) - 570 км. расход 7.8. здесь немного болтало на выезде из Волгоградскй области, в Ростовской и СК дороги отличные.

85

Феноменальный расход

86 (2019-06-18 23:50:52 отредактировано escus)

У меня конечно не феноменальный, но считаю тоже неплохо 8.8-9. Вернулся из Финляндии в воскресенье. 1050 км. По России в НП строго около 80-ти, по М10 вне НП 110-130 в зависимости от ситуации. Потолкался в пробке с полчаса при выезде из Питера и от Завидово до Клина (до съезда на платный участок М11 до МКАД) плотно, местами очень плотно до хорошего стояния. Платный участок  порядка 340 км от Мясного бора в Новгородской до Поддубок (перед Тверью) по М11 прошёл в один присест за 2 часа 35 минут. Так что расход около 9 л очень даже ничего!

87

und1n пишет:

Феноменальный расход

Сам удивляюсь )
было два события  -
- замена масла и фильтра в коробке и двигателе
- смена заправки  - завязал с лукойлом и BР, пользуюсь Газпронефть или Газпром.
Но склоняюсь больше к первому. Стиль езды не менял - магистраль -115-120, трасса -105, много круиза.
Раньше был расход как escus - 8.5-9.

88

89 (2019-06-19 16:16:39 отредактировано escus)

Nesh, привет дружище! Ты наверняка в курсе, но я все же скажу! ab 
Все дело в том, что наш расход на сотню, отображаемый на экране EVIC, штука весьма относительная и, как я понял, является средним для условий, соответствующим последним 2-3 часам езды, а не вообще средним показателем расхода на сотню после его последнего обнуления (сброса). У меня лично этот показатель по данным EVIC был 10.5 после приезда. До этого был
8.8. Но последние 2-3 часа стояния в пробках перед Москвой и 120-140 на платном участке по М11 от Клина до МКАД изрядно попортили картину. 10.5 естественно не есть средний показатель всей поездки, т.к. реально последние 2-3 часа он был еще больше чем 10.5,  раз поднялся с 8.8 до 10.5!  Свои же 8.8-9 литров на сотню я насчитал за всю поездку туда-обратно простым и известным всем способом от полного бака до полного, что дало 185-190 литров на 2100 км и соответственно 8.8 - 9.1 на сотню! bv

90

escus принято.
Во всех моих сообщениях расход по EVIC.

91 (2019-06-19 18:04:09 отредактировано und1n)

Груженый, 3 детей и 2 взрослых, скорость 80-140, Обнинск-Липецк-Воронеж-Калуга-Смоленск-Обнинск, не только трасса, ниже 9.5 не опускалось, тоже только после ТО и бенз 95 пульсар. На круизе до 8,8 дотянул бы, но 7,8...

92

Проехал бы последние 300 км со скоростью 80 и увидел бы те самые 7.8  ab

93

escus пишет:

Проехал бы последние 300 км со скоростью 80 и увидел бы те самые 7.8  ab

100%.  В прошлом году в качестве эксперимента пустой на 80-ти дожал таки по EVIC-у до 7.0 .  Но это ночью было, без горок-подъёмов, без тихоходов...  Идеальные пенсионерские условия выпали. А в реальном потоке, да когда опаздываешь - 8-9 по трассе. А то и поболее если активнее обгонять.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов