76

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Nesh⇓ пишет:

Помню где-то писали, что после 130-150 у кого-то жор масла был.

У меня (пробег / на моточасы)  = 26 км/час... Какие тут нарушения скоростного режима, редко да, могу нажать, когда один по трассе еду.
Стиль езды вряд ли менялся, а жор появился. После ТО-4. До ТО - вообще не парился, раза четыре в год проверял уровень и он был неизменен, от слова "совсем".
В общем х.з., буду наблюдать.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

77

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

MAX пишет:
Nesh⇓ пишет:

Помню где-то писали, что после 130-150 у кого-то жор масла был.

У меня (пробег / на моточасы)  = 26 км/час... Какие тут нарушения скоростного режима, редко да, могу нажать, когда один по трассе еду.
Стиль езды вряд ли менялся, а жор появился. После ТО-4. До ТО - вообще не парился, раза четыре в год проверял уровень и он был неизменен, от слова "совсем".
В общем х.з., буду наблюдать.

Основную причину пишут в некачественном масле. Может поменять на всякий?
Удачи в решении.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

78

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

А я вот из Сочи приехал. Прошлые три поездки по приезду в Сочи доливал грамм 800, и вернувшись ещё столько же, а в этот раз решил поехать на 95.(всегда ездил на 92) и масло совсем не ушло! Загрузка стандартная (по полной 3 детей , и бокс xxl сверху) скорость 110-140, расход по приезду комп. показал 10,8.

79

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Масло не менял? В смысле бренда.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

80

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Рыжий,
как дорога ?
Собираюсь на моря 1 июня.
Что с мостом в Каменске-Шахтинске ?

серый Мышь ..316...Lounge

81

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Масло тоже, мобил.
В Сочи ехал ночью, мост проскочил и не заметил. Обратно днём, час-полтора протолкался, навигатор отправил через сам каминскшахтинск, но те кто поехал прямо дальше со мной по трассе также ехали. Кого-то навигатор отправил через поля справа, вот они отстали сильно. Один приметный джип меня за Воронежом обогнал, но мы в Воронеж ужинать заезжали.

82

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Wenator пишет:

Рыжий,
как дорога ?
Собираюсь на моря 1 июня.
Что с мостом в Каменске-Шахтинске ?

В Краснодарском крае начало бить руль, заезжал проверять балансировку, оказалось всё норм. Они мне и сказали что это у них дороги такие))) платные. Трафик конечно нормальный, я бы и обратно ночью поехал, но устал в отпуске.....

83

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

в КК платник пока один , это от Павловска до Краснодара, всегда считал этот участок идеальным , правильные съезды выезды в нас.пункты, разделительная полоса со светоотражателями .
Странно , что ее так быстро убили

серый Мышь ..316...Lounge

84

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Очередной вояж на Юг - семейство вывез на каникулы.
Москва - Воронеж-Борисоглебск-Волгоград  1120 км. средний расход 7.9. Отличная дорога (за исключением 10-15 км после Борисоглебска, но и её ремонтируют). 
Очень впечатлил Волгоград-Сталинград, сама Волга.
Волгоград-Ставропольский край (через Сальск) - 570 км. расход 7.8. здесь немного болтало на выезде из Волгоградскй области, в Ростовской и СК дороги отличные.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

85

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Феноменальный расход

86 (2019-06-18 23:50:52 отредактировано escus)

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

У меня конечно не феноменальный, но считаю тоже неплохо 8.8-9. Вернулся из Финляндии в воскресенье. 1050 км. По России в НП строго около 80-ти, по М10 вне НП 110-130 в зависимости от ситуации. Потолкался в пробке с полчаса при выезде из Питера и от Завидово до Клина (до съезда на платный участок М11 до МКАД) плотно, местами очень плотно до хорошего стояния. Платный участок  порядка 340 км от Мясного бора в Новгородской до Поддубок (перед Тверью) по М11 прошёл в один присест за 2 часа 35 минут. Так что расход около 9 л очень даже ничего!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

87

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

und1n пишет:

Феноменальный расход

Сам удивляюсь )
было два события  -
- замена масла и фильтра в коробке и двигателе
- смена заправки  - завязал с лукойлом и BР, пользуюсь Газпронефть или Газпром.
Но склоняюсь больше к первому. Стиль езды не менял - магистраль -115-120, трасса -105, много круиза.
Раньше был расход как escus - 8.5-9.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

88

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/409/thumb/p1ddn983cuaefc481h6na8r5k1.jpg

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

89 (2019-06-19 16:16:39 отредактировано escus)

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Nesh, привет дружище! Ты наверняка в курсе, но я все же скажу! ab 
Все дело в том, что наш расход на сотню, отображаемый на экране EVIC, штука весьма относительная и, как я понял, является средним для условий, соответствующим последним 2-3 часам езды, а не вообще средним показателем расхода на сотню после его последнего обнуления (сброса). У меня лично этот показатель по данным EVIC был 10.5 после приезда. До этого был
8.8. Но последние 2-3 часа стояния в пробках перед Москвой и 120-140 на платном участке по М11 от Клина до МКАД изрядно попортили картину. 10.5 естественно не есть средний показатель всей поездки, т.к. реально последние 2-3 часа он был еще больше чем 10.5,  раз поднялся с 8.8 до 10.5!  Свои же 8.8-9 литров на сотню я насчитал за всю поездку туда-обратно простым и известным всем способом от полного бака до полного, что дало 185-190 литров на 2100 км и соответственно 8.8 - 9.1 на сотню! bv

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

90

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

escus принято.
Во всех моих сообщениях расход по EVIC.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

91 (2019-06-19 18:04:09 отредактировано und1n)

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Груженый, 3 детей и 2 взрослых, скорость 80-140, Обнинск-Липецк-Воронеж-Калуга-Смоленск-Обнинск, не только трасса, ниже 9.5 не опускалось, тоже только после ТО и бенз 95 пульсар. На круизе до 8,8 дотянул бы, но 7,8...

92

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Проехал бы последние 300 км со скоростью 80 и увидел бы те самые 7.8  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

93

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

escus пишет:

Проехал бы последние 300 км со скоростью 80 и увидел бы те самые 7.8  ab

100%.  В прошлом году в качестве эксперимента пустой на 80-ти дожал таки по EVIC-у до 7.0 .  Но это ночью было, без горок-подъёмов, без тихоходов...  Идеальные пенсионерские условия выпали. А в реальном потоке, да когда опаздываешь - 8-9 по трассе. А то и поболее если активнее обгонять.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

94

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Проехал очередные ~ 5000 км отпуска (Москва-Ставрополь-Новый Афон-Ставрополь-Москва), сделав перед выездом замену масла.
На обратном пути специально измерял расход по EVIC и расход по полному баку-пройденному расстоянию.
На 685 км от Газпромнефти под Тихорецком до Газпрома за 60 км до Воронежа потрачено 55 литров.
если я верно считаю 55:6.85=8 литров на сотню в режиме 105 км круиза, ну или тошниловка за фурами по двухполоске, т.к. из Москвы поток просто сплошной. При этом на EVIC было 7.9, т.е. разница не большая.
На 330 км от Газпрома под Воронежем до Газпромнефти в Тульской области потратил 27 литров.
если я верно считаю 27:3.3=8.2 литров на сотню в режиме 125 км круиза по платникам. Здесь разницы в показаниях и расчетах не было, т.к. EVIC показывал 8.2.
По Сочинским горам расход был 10.5.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

95

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Во время дождя (ливень и не было слышно сигнала включенного повортника) обнаружил интересную опцию - предупреждение о включенном длительное время поворотнике - на панели приборов показывает анфас машинки и мигающий поворотник.  ab

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

96 (2019-08-06 11:23:35 отредактировано escus)

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Привет! br
Читал, в свое время, но пока не пользовался! ag
• В EVIC появится сообщение “Turn Signal On”
(указатель поворота включен) (для моделей
/ рынков, на которых такая функция используется)
и появится непрерывный звуковой
сигнал при движении автомобиля более 1,6
км с включенным указателем поворота.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

97 (2019-08-06 11:34:13 отредактировано Шакорыч)

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Нету у нас звукового сигнала. Реально красный FF в анфас с мигающим поворотником. Всё правильно Nesh написал. Я тоже где то очень давно делился этой фичей, прикольно смотрится ai

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

98

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Тоже в свое время сей факт улыбнул ab

Картинка подохла, картинка была такая в сообщении:

http://i069.radikal.ru/1407/85/c06a134e8385.jpg

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

99 (2019-08-06 13:06:49 отредактировано escus)

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

Шакорыч пишет:

Нету у нас звукового сигнала. Реально красный FF в анфас с мигающим поворотником. Всё правильно Nesh написал.

"Слушай, я не покупал! И носить его сам не собираюсь..!"(с) - Кирпич, Место встречи.... ag
Я разве усомнился в том, что Nesh написал что то не так?
Фраза из мануала ФФ. Перевод, видимо, из манула ДД!
• A “Turn Signal On” message will appear in the EVIC
(if equipped) and a continuous chime will sound if the
vehicle is driven more than 1 mile (1.6 km) with either
turn signal on."

Ничего личного! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

100

Re: Фиат Фримонт - белый жемчуг

az

Москва - Шатура
ФФ 7диванов