Тема: Задние амортизаторы

Доброго всем времени суток.

Месяц назад поменял задние аморты. Поставил KYB 340093.

По началу все было супер. Вчера после осмотра выявили, что нижний сайлент в амортизаторе прилично изношен. ПРичем на обоих одновременно.

При установке аморта сразу было заметно, что нижняя обойма аморта Уже и по диметру меньше.

Я так понимаю, что все ставят именно эти каябы?

Думаю теперь перепрессовывать удлиненные сайленты, для увеличения плоскости контакта.

Какие будут мысли у форумчан?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

2

Re: Задние амортизаторы

Фото не сделали?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

Re: Задние амортизаторы

есть

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

Re: Задние амортизаторы

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/337/thumb/p1dd8ctdoo14t715chnbn1u85126d4.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/337/thumb/p1dd8ctdoqoibg32hpg1tvv1nvl5.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/337/thumb/p1dd8ctdor11ju1dqi1a83kuksm46.jpg

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

5

Re: Задние амортизаторы

Жечанка⇓ пишет:

Какие будут мысли у форумчан?

Мысль одна, подбор сайлентблоков и перепрессовка, а это опять танцы  bo  https://www.youtube.com/watch?v=x72Cx7R … e=youtu.be

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

Re: Задние амортизаторы

Уже подобрал, жду как приедудт. по результату сообщу.

А что, ни у кого такой проблемы не было с каябами?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

7

Re: Задние амортизаторы

Не помню точно, но по-моему менял только передние Каябусы. А там другая история...
Небыло тогда еще задних, скорее всего брал оригинал.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

8 (2019-07-25 13:00:01 отредактировано Жечанка)

Re: Задние амортизаторы

Доброго дня. В итоге пришли сайленты. Заказал с наружным диаметром 40 мм. Выточили обоймы. Старые обоймы отрезал болгаркой, оставил сегмент для приварки. Приварили, запрессовали. Зад машины поднялся примерно на 25 мм. Тестю.

Использовал эту ссылку https://www.youtube.com/watch?v=NQjbOEPbrBA

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

9

Re: Задние амортизаторы

Джентльмены, похоже задних амортизаторов в наших машинах нет ибо по колодкам и дискам целый флейм, а по задним амо только один кейс от прошлого года. Либо это издержки мобильной версии сайта. Вопрос простой. Купил на задок каябу и она запела и застонала на следующий день. Это норм или мне просто повезло? Причем мелкие неровности на ходу отрабатывает, а на больших ходах подвески, при проезде лежачих полицейских стонет  так что прохожие с презрением  оборачиваются. Потом правда следует удивление, но это ещё хуже ибо следующая эмоция это сожаление и сочувствие мне убогому, который так запустил хорошую машину. Нужен опыт клуба. Есть кто- нибудь на каябе или я один такой красивый?

10

Re: Задние амортизаторы

rydvan, один. Ставили KYB не один раз, вопросов не было. Сфотографируйте верхнюю опору, хочу увидеть как стоят уплотнители, возможно пружины смотрят против движения, из-за чего могут задевать за кузов. Было уже такое.

11

Re: Задние амортизаторы

rydvan,  а что там про них писать, потек штатный амортизатор на 50 тысячах, поставил Куябу, проехал уже 25 тысяч надеюсь проедут ещё столько же и может быть переплюнут оригинал.Не поют и не стонут, даже не смотря на установление проставки, отличные амортизаторы.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

12

Re: Задние амортизаторы

Так скорей всего не в амортизаторах дело. Сайленты и прочие "резинки" кончились и скрипят. Чем больше ход (прыгаем на "полицаях") тем громче поют.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

13

Re: Задние амортизаторы

Спасибо за отклик. Однако, новые ответы порождают новые вопросы: вопрос первый - с какого ракурса нужен снимок? Если просто вид с земли - не вопрос. Второй про резинки - они что хором поют или есть солисты, которых надо придушить?

14

Re: Задние амортизаторы

rydvan, камера должна смотреть вверх вдоль пружины, в кадр должна попасть верхняя опора, внутри которой демпфер пружины. Он асимметричный, выступом должен смотреть вперёд. Для этого на нём есть буква F, то есть Front.

Что касается вытья сайлентблоков, так могут делать плавающие в рычагах. Запишите звук, чтобы мы понимали о чём идёт речь.

15

Re: Задние амортизаторы

фото верхних опор стоек:

Левая - сзади.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/777/thumb/p1earukgt17h0s7fm0qp4o1j8b4.png

Правая - спереди.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/777/thumb/p1earul5jvoc814fpr79lqfto7i.png

Саундтрек в работе.

16

Re: Задние амортизаторы

Совсем забыл, что это рестайл. Там сложней запороть сборку ad Значит осталось записать характер звука и скинуть, чтобы сообща пошевелили извилинами.

17

Re: Задние амортизаторы

Затих мой итальянец. На жизнь еще жалуется, но тихо-тихо. Жару почуял. Наверное решил, что дома, в Италии. Подождем. Если это сайлент-блоки, можно продиагностировать силиконовой смазкой из балончика, последовательно обработав их по почереди. После пропадания звука, последний обработанный и есть его источник...

18

Re: Задние амортизаторы

rydvan, вот только брызгать на поверхность плавающих сайлентблоков бесполезно. Смазка под пыльник заберётся только если он надорван.

19

Re: Задние амортизаторы

Ну вот и понеслась... Съездил в TRS на диагностику. Вердикт - ремонт подвески. Без стоимости аммортизаторов - 100тыр. Интересно сколько она пробежит после ремонта? Заводская прошла 120ткм.

20

Re: Задние амортизаторы

rydvan, это что вам на такую сумму приговорили? Диски/колодки по кругу и вся рычажно-сайлентблочно-рулевая часть влезут, возможно ещё и останется.

21 (2020-06-22 16:49:22 отредактировано rydvan)

Re: Задние амортизаторы

Я очень плохо воспринимаю на слух перечисление деталей подвески. Если вычесть из указанной суммы работы по замене передних аммортизаторов, сход-развал, стоимость опорных подшипников передних стоек и сход-развальных болтов, все остальное ушло в заднюю подвеску. Тяги, рычаги, стабилизаторы, сайлентблоки - эти названия я еще успел запомнить... Похоже на полную переборку подвески.

22

Re: Задние амортизаторы

rydvan, я не знаю как сейчас организована работа в ТРС, но на момент моего ухода каждому после диагностики на руки выдавали дефектную ведомость со списком работ и необходимых запчастей. Вряд ли за восемь месяцев этот механизм сломали.

Покажите ведомость и всё станет ясно. Если вам только на словах рассказали или перечислили в тексте без подробностей, то это не диагностика.

23

Re: Задние амортизаторы

Это диагностика ходовой. Но видимо дописали все, на что глаз упал.

Наименование работ, услуг
Снятие-установка задней опоры ДВС
Снятие-установка переднего амортизатора (слева)
Снятие-установка переднего амортизатора (справа) Снятие - установка передней крышки ДВС (цепи ГРМ)
Замена передних тормозных дисков с учетом замены
Замена втулок стабилизатора заднего
Снятие-установка заднего кулака (цапфы) слева
Снятие-установка заднего кулака (цапфы) справа
Замена сайлентблока задней цапфы
Замена тяги схождения (слева)
Замена тяги схождения (справа)
Замена заднего верхнего поперечного рычага (слева)
Замена заднего верхнего поперечного рычага (справа)
Снятие-установка заднего продольного рычага
Перепрессовка сайлентблока заднего продольного рычага
Слесарные работы (очистка загрязненных поверхностей)
Слесарные работы
Регулировка углов установки колес (развал-схождение) двух
Запасные части и материалы:
№    Наименование    Кол-во
1    Опора ДВС задняя    1
2    Опорный подшипник амортизатора переднего    2
3    Болт развальный амортизатора переднего    2
4    Прокладка клапанной крышки    1
5    Прокладка свечных колодцев    1
6    Сальник коленвала передний    1
7    Поддон масляный ДВС    1
8    Диск тормозной передний    2
9    Колодки тормозные дисковые передние    1
10    Втулка стабилизатора заднего    2
11    Комплект сайлентблоков заднего кулака    2
12    Тяга схождения    2
13    Рычаг задний верхний поперечный    2
14    Сайлентблок заднего продольного рычага    2
Стоимость ремонта, указанная в дефектовочной ведомости, действительна в течение 1 дня с момента оформления документа.
Общая стоимость ремонта:    170 960,0

24

Re: Задние амортизаторы

rydvan,
1. Амортизаторы приговорили по результатам диагностики на стенде МАНА или на глаз?
2. Передняя крышка насколько сильно течёт?
3. Что вам мешает сфотографировать ведомость со всеми ценами? Либо играем в открытую и я подскажу на чём сэкономить, либо с вас 171 тысяча.
4. В ведомости была цветовая маркировка, которая обозначает что с чем делать и насколько срочно?

25 (2020-06-23 09:46:30 отредактировано und1n)

Re: Задние амортизаторы

Весной был в ТРС, никакой цветовой маркировки в ведомости не было, даже не указали ни номера деталей ни наименование производителя, а там много чего было, просто техническое обозначение: ступица правая задняя, рычаг такой то, сайлент такой то...потом правда после эйфории на почту писал уточнял, отвечали, что поставили. Кстати сход развал сделали отвратительно, так и езжу пока с кривым рулём  bn точнее пару раз всего выезжал, машина стоит, нужно переделывать, вот в Воронеж приехал пару мест проехал, в базе нет нашей машины.