601

Re: Подбор резины и дисков

Ihor,
Если из РФ не вариант везти , смотри у поляков
типа вот этого https://allegro.pl/oferta/dodge-journey … 7556610188

серый Мышь ..316...Lounge

602

RLeks⇓ пишет:

В этой теме нахваливают Тигар, в связи с чем, начал присматриваться. Почитал отзывы в различных интернет магазинах, сайтах, вроде, отзывы  были положительные тоже. Вот и решился купить, поскольку уж очень хорошие отзывы, но в итоге разочаровался: шумноваты, вибрации на скорости, грузов очень много. Поехал перебалансировать сказали - прыгают, видимо, геометрия нарушена. Порекомендовали пару тыщ. км покататься и перебалансировать, шины должны прикататься и выровняться. Почитал также отзывы после выявленой проблемы, многие жалуютя на такую историю. Итог, не рекомендую Tigar.

Может с самой резиной не повезло?
Катаюсь на ней третий сезон, проехал на резине больше сорока тыщ км., замечаний нет вообще. Ни по трассе, ни по хреновой дороге. Балансируются отлично, грузов не много, вибраций нет. Шум был в первые пару тысяч, пока прикатывалась, сейчас тишина.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

603 (2019-05-27 02:01:43 отредактировано Ihor)

Купил себе через объявления , диски Dezent TE - 17"/ j7.5" / ET40
Удалось найти вариант - чел продавал диски с резиной зимней 235/65/17 и датчиками в комплекте, отдал дешеве.
Рискнул потому как можно было сразу примерить и заказать летнюю нужного размера или 235 если влезет или 225 если зазор будет впритык к стойке.
Резина встала наудивление точно с такимже зазором. Хотя калькулятор настойчиво указывал в сторону стойки, +5мм по горизонтали и 3,5мм по вертикали.

заехал в магазин шин, проверил диски на "честность", примерил. И тутже купил комплект летних Bridgstone Alenza 001 235/65/17. 2019 года Япония.
Хотел Goodyear или Michlen но в магазине проездили по ушам; мол это премиум резина и ничем не хуже; для наших дорог тип саое лучшее; Мишка непрочный и рвется.
Goodyear магкий и слабые борта ((( короче сбили меня с толку; темболее Бриджи они как представители впихивают, обещают тучи гарантий и условий и прямо сейчас в наличии.
Думал у премиума врядли будет прям сильная разница если не летать под 180.
Как я ошибся (( и как снова был глуп что не послушал сам себя.
Раньше считал Бриджами потделками под Мишку и Гудов, так и получилось. Резина жесткая. Я просто охренел - перейдя с 19 225/55 Кумхо Солус на 17 Бридж Аленза 235/65 - почти не почувствовал разницы.
Как бросало по дороге на стыках так и бросает. Теперь еще сильнее раскачивает правда.
Дорогу держат вообще полный гавно. Любая кочка или неровность на скорости 90-100 и машины будто по мокрой дороге , плывет куда хочет. Бросает влево вправо постоянно.
Огромный плюс нашей подвеске и и тучи доп.систем устойчивости.  Теперь буду ездить и мучаться пару лет пока не придет время сменить резину.
Я помню как Fulda  одевал - кайфовал с первых секунд. Резина держит дорогу будто по рельсам. Бриджи полное непонимание. Сам себя тешишь словами - зато они крепче (((

Фото сравнения 19 и 17 катков на примерке.

https://lh3.googleusercontent.com/2hPmoSqfFWVO2IgEsawJBa2lCxcwmcDbIP72nI4GypfinlOItLE1PVg_FlAEdayGBwsXzoFkvtyTKFklVMqqt_phXl0cxvjVyEaoL4l9Sv7398_l1o2R_GKpVwVFHEq-5bL-euo57B23lNSNikml_QWnDA7JWGZVHEWjV1S7_0r3wDueWJwA-zMtp_jIA8CN2Se_dRGsPKTJ33PDsfTNhlqtrZzqIjn0x8yMARqMzXCTHvt_dmyxF_6kPK5L5iswwMnBVdqOeXQQJ9c1zfxIaZiRmmWvWD1Q3BpRIL08rvVK0JB1_DlT8_5fTJxrJJ8rmbCjzeYw674D1vov9BJ17zPUKaSe71Uul2eGYqcwlkEoBK79KklcCYz4TQtzIl-oL40hGqjHda52e_Lq__Q90Gtc0UptKQNqlj2OHlG5EqYeF82KD3j_q5pIs-cD2nVRyi1FP9ufC2wRQkkr-NL_AZ8RXGXudNZltG5dZJI2RtC1hk5BPGjQxd3V2YNJC1huPWMxqI-XDD_ZFSryCW7-f9YAi_hcQa7TqNegnreuHDXrnoShL7_GQOQWjjlt1PIqScYGUcZUSFlSsYYS8S1GSLfE5Twk9XCLpu1d-SlHWRtf8Voeyp1ofTzOGEMZVNbxTgohup1wQBhBFhIlj-q5msp08AjzCBE=w1302-h976-no

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4