151

Re: Бьют диски

Антон, пружинки положено менять с каждыми колодками если что ad
Медью можно мазать только если не осталось человеческих вариантов. Есть "сухая" смазка от LiquiMoly если пружинки менять не хочется ad

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

152 (2018-05-03 20:10:24 отредактировано Кролик)

Re: Бьют диски

Я вот такой набор LM использую на всех своих машинах. Главное помнить, что на русские названия пакетиков ориентироваться категорически нельзя.

153 (2018-05-04 14:07:31 отредактировано Банщик)

Re: Бьют диски

dmitriy79 пишет:
acvrb пишет:

И не найдете. В Питере есть представитель EBC, у него и купите.

Артикулы указаны верно. Диски аналог стока, колодки зеленые.

понял, спасибо.
А вы ставили их? что можете сказать?

Я поставил EBC ранней весной в ТRS. Покупал в декабре у московского представителя. По почте они не алё вообще, а на телефон отзываются.
Обошлись диски+колодки в 38т.р.

По ощущениям - Тормозят. Именно "Тормозят!". И даже второй раз тоже.
Хотя пока не могу победить привычку, сформировавшуюся на штатных дисках и колодках, которые и в первый-то раз не очень тормозили, а если сразу разогнаться до максимальной разрешенной и затормозить опять - то биение и торможение вообще швах.

154

Re: Бьют диски

Согласен с предыдущим оратором ab

Диски что притащил себе со штатов и третий раз тормозят и четвертый раз подряд могли осадить тачку с полутора сотен километров в час. Наверное для штатной тормозной системы это наилучший выбор ИМХО.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

155

Re: Бьют диски

TRS-motors пишет:

Антон, пружинки положено менять с каждыми колодками если что ad
Медью можно мазать только если не осталось человеческих вариантов. Есть "сухая" смазка от LiquiMoly если пружинки менять не хочется ad

Сегодня купил комплект пружинок (чисто случайно оказались на складе в единственном экземпляре, еще и по смешной цене в 339р.), которых вообще нигде нет, даже в предложениях  ai
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1cfncaaat1fpm16f785u20ecoc4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

156

Re: Бьют диски

У кого сколько ebc колодки ходят? Может стоит за родные заплатить, они около 100 км пройдут, в итоге на круг выгодней будет, чем ebc?
На заднюю ось кто что ставит, есть смысл за ebc диски платить или можно что попроще?

157

Re: Бьют диски

RLeks пишет:

На заднюю ось кто что ставит, есть смысл за ebc диски платить или можно что попроще?

Брэмбо сзади, РедХард спереди. Полтора года и 25 тыс. пробега на них. Без нареканий, износ минимальный.
Я родные менял на 60-ти тысячах (такой стиль вождения вероятно). Так что, выгода вроде как очевидная.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

158

Re: Бьют диски

RLeks,
Пробег 80 т.км. На сервисе приговорили и диски и колодки
По дискам, что задние, что передние с внутренней части , как вышербленный металл, с внешней части идет кайма
По колодкам зад 3 мм, перед 6 мм.
Решено было ставить на зад , и уже купил диски RAYBESTOS 780965R , колодки EBC DP61889/
На перед хочу Power Stop Z23 https://www.powerstop.com/product/power … caliper%20

серый Мышь ..316...Lounge

159 (2019-04-13 14:29:53 отредактировано Segey)

Re: Бьют диски

Я менял передние колодки с дисками на EВC на 95 тыс км пробега. Сейчас пробег около 140 тыс, износ около 40%. Сегодня резину менял утром, в сервисе посмотрели и сказали. Задние колодки с дисками еще "родные". Стиль езды, "московские пробки" и два-три раза за лето в Крым и обратно.

160

Re: Бьют диски

Я себе прикупил EBC слотированные на перед, благо теперь делает их и завод в Англии. Цена более чем доступная ab Назад поставлю Брембо какие-нибудь. Колодки EBC GreenStuff по кругу.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

161

Re: Бьют диски

По кругу диски raybestos, колодки nibk. Не свистят, тормозят хорошо, даже если перегреть.

162 (2019-05-22 17:02:51 отредактировано Fanat vw)

Re: Бьют диски

Тоже сегодня закупился дисками и колодками(пока что не установил, планирую делать на следующей неделе. Правильность подбора еще не проверял)
Диски перед Raybestos 780964R по 2300
Диски зад Raybestos 780965R по 1800
Колодки перед TRW GDB1944 по 2500
Колодки зад TRW GDB1936 по 3200
на все про все 14к

На сегодняшний момент пробег 157к.
Перед: на 80к пробега покупал какие то китайские диски(стоили в районе 4к за пару) и колодки трв. Сейчас колодки на подходе, на дисках уже гребенка. Считаю отличный ресурс.
Зад: на 100к заменил колодки, поставил NIBK. Диски до сих пор родные, но уже появилось биение. Тоже считаю что 157к пробега для задних дисков отличный результат.

Колодки trw пылят. Колесные диски от продуктов износа становятся черные через пару месяцев(наверное надо чаще на мойку заезжать =), но торможение отличное, свистов нет).
Колодки Nibk обычные хорошие колодки. Сейчас не ставлю т.к. не нашел их, не стал париться и купил трв. Если что через 50к пробега заменю.

163

Re: Бьют диски

Забрал комплект на перед у Андрея (andrew 2.4 - 3.6) , заказывал через него PowerStop из штатов
По срокам доставка растянулась на 2 месяца, но тут наверно больше вопросы к таможне.
Оф. представительство http://powerstop.ru/detailed/powerstop_ … rt_kit.htm обещало привезти за месяц , но ценник выше на 20 %
В субботу поеду на замену. В августе поеду снова на юга, жду от них , что исчезнет вибрации при торможении  при активной езде по серпантинам КК.
Диски
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/268/thumb/p1dghjju584fhk9d1duam991oeq4.JPG
Колодки
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/268/thumb/p1dghjkvtd1t52c0r1on316s9mj96.JPG

серый Мышь ..316...Lounge

164 (2019-07-24 14:45:58 отредактировано escus)

Re: Бьют диски

А в задних уверен, что они не при чем? Бить ведь и они тоже могут. Другое дело это точно узнаешь когда перед поменяешь.
Удачи.
P.S. В моем случае задние еще хуже передних были.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)