1

Тема: factory restart

Доброе время суток.
Может кто нибудь дать совет как сделать factory restart.
Спасибо

2

Re: factory restart

amburi⇓ пишет:

factory restart

А что это такое ?

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

3

Re: factory restart

kin пишет:
amburi⇓ пишет:

factory restart

А что это такое ?

https://www.youtube.com/watch?v=SJKRr2V8spo

только у меня не получается

4

Re: factory restart

И не получится.
На видео бошка следующего поколения 8.4AN от другого производителя (Харман). Во фримонтах стоит 8.4N (Панасоник) и на них доступ в инженерное меню заблокирован (кроме очень редких голов 12 года которые попадались в чарджерах).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

5

Re: factory restart

kin пишет:

И не получится.
На видео бошка следующего поколения 8.4AN от другого производителя (Харман). Во фримонтах стоит 8.4N (Панасоник) и на них доступ в инженерное меню заблокирован (кроме очень редких голов 12 года которые попадались в чарджерах).

тогда как сбросить до заводских настроек?

6

Re: factory restart

Попробуете нажать одновременно ,как на видео но с добавлением кнопки обдув лобового стекла ,вроде так .

7

Re: factory restart

Интересно зачем сброс вообще понадобился, что хотим получить / полечить ?

amburi⇓ пишет:

тогда как сбросить до заводских настроек

Для этой "балалайки" для простых смертных это вообще не предусмотрели.
Если само радио -- то скинуть клемму АКБ или пред F128 салонного блока на пару минут.
Блок навигации (отдельный комп внутри магнитолы) живет своей жизнью и если пошариться по менюшкам можно скинуть пользовательские настройки (ПОИ, избранное). Но тут есть некоторые странности -- похоже что разные версии хранят данные в разных местах и потерев в CTP17 можно обнаружить хвосты настроек пользователя установив CTP13 и наоборот.

flint⇓ пишет:

Попробуете нажать одновременно ,как на видео но с добавлением кнопки обдув лобового стекла ,вроде так .

Driver temp up + driver temp down + front defrost == это вход в Dealer mode -- нет там сброса, только посмотреть серийные номера и угробить навигатор не той прошивкой.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

8 (2019-05-09 17:14:49 отредактировано amburi)

Re: factory restart

kin пишет:

Интересно зачем сброс вообще понадобился, что хотим получить / полечить ?

Отвечу: попытаться полечить. Возникла проблема. Телефон спокойно подключается, я с панели могу спокойно позвонить, вижу входящий вызов, могу ответить. Но при разговоре ни я не слышу, ни меня не слышат. Свой телефон подключал на другой машине - проблем нет, чужой телефон подключал - та же проблема. Глюк? Дали совет попробовать вернуться к заводским настройкам. Но как это сделать? Местных спецов по данным машинам нет, обращаться в представительство нет желания. Просто пару раз обращался и понял что там нет спецов (были проблемы с коробком - начали заявлять что надо менять задний мост, потом нашли трещину откуда якобы течет масло, хотя это был простой шов).
По этому пытаюсь решить проблему сам, жду предложений по проблеме.
Спасибо

9

Re: factory restart

Блютус живет в отдельной коробочке -- HFM, там же и голосовое управление. Сброс магнитолы вам тут не поможет, магнитола только "кнопками" тут работает.

Сброс HFM к "заводским" -- это его перепрошивать.
Доступ к прошивкам есть у ОД и некоторых избранных. Но у ОД скорей всего нет будет "магического" кабеля wiTech USB CABLE #501 "фиолетовый" (каталожный номер 2000042500).

Голосовое управление работает ? Можно сказать машине "help" и она должна рассказать небольшую справку по командам.

Кстати тут подумалось, а салонное зеркало оригинальное и не повреждена ли к нему проводка (регистратор там прилаживали и т.п.) ? Зеркало достаточно умное и как раз там два микрофона и управление по LIN шине.

Кстати неплохо бы машинку нормальным сканером почитать, замечено что если есть даже неактивные (stored) ошибки связи между модулями этот "компьютер на колесиках" начинает глючить по всякому (у кого круиз то есть то нет -- это оно, если рулевой шлейф целый). Эти ошибки нужно сбросить.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

10

Re: factory restart

Попытаюсь ответить, сразу скажу я очень далеко не спец, машина для меня средство передвижения специализация у меня другая.
"Блютус живет в отдельной коробочке -- HFM, там же и голосовое управление. Сброс магнитолы вам тут не поможет, магнитола только "кнопками" тут работает." БЛЮТУС РАБОТАЕТ МУЗЫКА ИДЕТ С ФОНА НА УРА.

"Сброс HFM к "заводским" -- это его перепрошивать.
Доступ к прошивкам есть у ОД и некоторых избранных. Но у ОД скорей всего нет будет "магического" кабеля wiTech USB CABLE #501 "фиолетовый" (каталожный номер 2000042500)." ТУТ ДЛЯ МЕНЯ ТЕМНЫЙ ЛЕС

"Голосовое управление работает ? Можно сказать машине "help" и она должна рассказать небольшую справку по командам." СКАЗАТЬ ТО МОГУ НО ОНО МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ

"Кстати тут подумалось, а салонное зеркало оригинальное и не повреждена ли к нему проводка (регистратор там прилаживали и т.п.) ? Зеркало достаточно умное и как раз там два микрофона и управление по LIN шине." ЗЕРКАЛО ЦЕЛО ОРИГИНАЛ НИ ЧЕГО НЕ ПОДКЛЮЧАЛ

"Кстати неплохо бы машинку нормальным сканером почитать, замечено что если есть даже неактивные (stored) ошибки связи между модулями этот "компьютер на колесиках" начинает глючить по всякому (у кого круиз то есть то нет -- это оно, если рулевой шлейф целый). Эти ошибки нужно сбросить." КАКИХ ЛИБО ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕ ЗАМЕЧАЛ, КРУИЗ, НАВИГАЦИЯ, РАДИО, КОНИДИШЕН РАБОТАЕТ ГУД

11

Re: factory restart

Ну вот раз она вас не слышит с этой стороны и копать нужно.
Музыку через BT ловит и передает в магнитолу тот-же HFM. Но микрофон ему для этого не нужен.

HFM штука крайне глючная и я бы рекомендовал сначала обратиться к тем кто может его перепрошить (этим он и лечится если не самоубился кривой прошивкой окончательно).

Обратитесь к Константину (Dadu) может он подскажет кого кто к вам поближе (Питер, например).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

12

Re: factory restart

1. amburi, вы диагностику дилерским сканером делали, который может корректно прочитать блок HFM?
2. Как вы поняли, что провода от HFM к зеркалу целые и оба микрофона не повреждены?
3. Неплохо бы убедиться, что у вас залита последняя версия прошивки. В любом случае для обнуления вам прямой путь к обладателям кабеля, о котором говорит kin.
4. Если скучно, можете поковырять схему.
5. Научитесь писать строчными буквами, использовать заглавные дурной тон.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

13

Re: factory restart

Народ подскажите, у меня другая проблема на Фримонте 2013 г. бывший владелец, который сдал ее в салон, у которого я купил запаролил доступ к блютусу с телефона, то есть когда я включаю на телефоне поиск устройств он мне выдает сообщение введите пароль, по умолчанию типа 1234 0000 не срабатывает, связи с бывшим владельцем нет может кто то знает как быть в этой ситуации?

14 (2021-04-06 17:26:24 отредактировано Wenator)

Re: factory restart

ничего владелец не паролил.
Скорей всего помер модуль BT или завис.
Типа голова пытается найти устройства вокруг, но ничего не видит. Некоторым помогало сброс клеммы на непродолжительное время.
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 417#p19417

серый Мышь ..316...Lounge