1

Тема: Ремонт АКПП

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,где можно в Москве или области(Ярославское направление) отремонтировать коробку. В AMERICAN-WAY звонил, там мастер который этим занимается болеет,будет в лучшем случае недели через 2... Хотелось бы в проверенный сервис,где уже делали наши коробки. Заранее спасибо!

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

2

Re: Ремонт АКПП

на фримонте полетела коробка ? Мне кажется это второй случай

серый Мышь ..316...Lounge

3

Re: Ремонт АКПП

Какие симптомы умирания были в акпп?

4 (2019-03-27 12:16:14 отредактировано escus)

Re: Ремонт АКПП

Wenator пишет:

на фримонте полетела коробка ? Мне кажется это второй случай

Честно говоря про первый случай на ФФ как то упустил, а вот ув.  acvrb свою 62ТЕ на Джорни точно пару чинил.
Появится - наверняка посоветует что то ТС. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: Ремонт АКПП

flint, Все было в норме, не пинков,не толчков. Масло менял 10000 назад. Встал на светофоре и начали падать обороты,почти заглохла,но дал газу и до работы доехал.
Припарковался с трудом. Постоянно глохла-нужно было резко давать газу. На P и N работала ровно,переводишь в режим D или R сразу глохнет. Вечером резко газу дал-поехала...скорости переключались,все плавно вроде. Проехал километров 5 , потом начали резко набираться обороты,хотя на газ почти не давал,но ехать стала хуже... В итоге потом вообще почти перестала ехать и я встал,не доехав до сервиса метров 100. Загорелся чек(до этого не горел). Постоял минуту,завел-еле-еле поехала 100 метров до сервиса. Когда из P переводишь в D перед тем как заглохнуть слышен скрежет из коробки. Масло в норме. Электрика в сервисе не было-посмотреть по прибору ничего не удалось(((. Далее на эвакуаторе оттянули на стоянку к дому...

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

6

Re: Ремонт АКПП

Симптомы не коробочные, кроме скрежета. Больше похоже на ДЗ  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

7

Re: Ремонт АКПП

Антон, ДЗ менял в декабре, там симптомы другие немного. И на ФИАТЕ менял и на Калибре. Оба раза одинаково было...

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

8

Re: Ремонт АКПП

escus пишет:
Wenator пишет:

на фримонте полетела коробка ? Мне кажется это второй случай

Честно говоря про первый случай на ФФ как то упустил,

http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=775

серый Мышь ..316...Lounge

9

Re: Ремонт АКПП

Ремарка коробка это или нет - прямо в точку ab думаю правильным будет в ТРС на чтение ошибок оригинальным оборудованием, либо договориться что бы они приехали на место. Поддон неплохо бы скинуть с коробаса посмотреть стружку и вообще. А там и принимать какое то решение. Если коробас все же- подскажем куда ехать. Американ-вэй наверное мимо, сам три месяца ждал последний раз, то болеет, то семейные проблемы то еще хер знает что там у мастера.

Есть и новая коробка если есть 130000+ рэ ab тогда можно и не кататься никуда на эвакуатор.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

10

Re: Ремонт АКПП

Косте (Dadu) позвоните, он точно сможет подъехать на место и определить причину.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

11

Re: Ремонт АКПП

acvrb, Новую к сожалению не потяну...Хотелось бы отремонтировать эту...
Машина в  Сергиев Посаде, думаю вряд-ли ТРС сюда поедет. То что дело в коробке уверен на 99%. Похожие симптомы как у меня на DD форуме. Буду признателен,если посоветуете  проверенный сервис, где уже делали наши коробки.

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

12

Re: Ремонт АКПП

Тогда тянуть надо в ТРС сначала все же. Напишите свой телефон в личку мне.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

13

Re: Ремонт АКПП

Конечно все это неприятно. Хочется уточнить для форумчан. Все таки  произошло без видимых симптомов.

1. Какой пробег
2. 10 тысяч назад на какое масло меняли (сам закупал)
3. Под твоим контролем меняли (на предмет стружки)

14

Re: Ремонт АКПП

ЮГ, Пробег 143 тыс.,заливал Mopar, покупал сам в Emex, cтружку не видел...

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

15

Re: Ремонт АКПП

Может не в коробке дело было, может внутренний шруз закусило, конечно, чего гадать, вскрытие покажет

16

Re: Ремонт АКПП

Добрый день!
Вчера забрал машину из ремонта. Все ок.
Огромное спасибо за помощь Сергею(FODIK), Сергею(acvrb)

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

17

Re: Ремонт АКПП

что  было в итоге и во что обошелся ремонт ?

серый Мышь ..316...Lounge

18

Re: Ремонт АКПП

Wenator, В "бублике" встретились две турбины...в итоге поменяли в коробке почти все. Итог 88 тыс.

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

19 (2019-04-25 13:44:58 отредактировано escus)

Re: Ремонт АКПП

Следствие понятно! Мастера причину не озвучили? Что это - брак, условия эксплуатации, изъян конструкции?
И на каком пробеге (если я что то пропустил) случилась сия неприятность? Вы первый владелец?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

20

Re: Ремонт АКПП

escus, Пробег 143 тыс. Я второй владелец,но машину знаю со дня покупки( брал у товарища)

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

21

Re: Ремонт АКПП

Спасибо, в этой части понятно. А были все таки какие то комменты сервисменов?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: Ремонт АКПП

escus, Сказал, что коробка не самый надежный узел в нашем авто. Одновременно со мной встал на ремонт еще один FF с коробкой (у него правда меньше полетело) и через ТК привезли коробку от DD

FIAT FREEMONT 2013 г/в 2,4 л

23 (2019-04-26 00:35:49 отредактировано acvrb)

Re: Ремонт АКПП

Поздравляю ab неприятности позади - пора ввалить как следует  этой птичке - Фениксу ab)))

Отпишитесь на Джорни-клубе, если можно - с фотографиями и детализацией проблемы. Может вы первооткрыватель нового слабого места ab
Возможно, эта информация поможет заранее обнаружить или ликвидировать вопрос, допустим при замене масла.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

24

Re: Ремонт АКПП

Добырй день. подскажите, пожалуйста, коробка от DD к фримонту подойдет? на днях тоже скончалась АКПП.(сорвался шланг с радиатора АККП и вытекла АТФ,теперь задней скорости нет, на нейтрали едет вперед на D тоже).

25

Re: Ремонт АКПП

ну если только с 2.7 литра. Или переднеприводного 3.6, но их днем с огнем. С первого варианта колокол может быть другой.

Город какой у вас? есть новая коробка у коллег по очень гуманной цене.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD