26 (2018-10-02 11:51:53 отредактировано und1n)

Re: Антифриз

А номерочек оригинальной бутылки, литровой, не подскажите?

Wenator пишет:

68048953AB — Концентрат 4 литра
68051212AB — Разведённый 4 литра

Благодарю!

27

Антон пишет:
escus⇓ пишет:

Ты вроде жаловался, в свое время, на течь антифриза из под крышки бачка.

Было дело, после установки уплотнителя в крышку, уровень не падает.

Подскажите пожалуйста, похожая ситуация, периодически тоже выдавливает антифриз через расширительный бачок. Уже не знаю что менять. Грешу на воздушную пробку, потому как задний климат не греет, а при ремонте меняли, телевизор и радиаторы снимали, может завоздушили? Но не могу нигде найти информацию как выгнать оттуда воздух. На сколько понял то радиатор заднего климата аж в багажнике.
Заранее благодарен за любую помощь.

28

Весь воздух выгоняется традиционным способом "морда вверх", толко угол побольше выберите.

+7-495-125-25-63
С 09.00 до 21.00 без выходных и перерывов.
350+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

29

У меня первую половину жизни с фримонтом тоже антифриз уходил, с официалами разбирался, но так и не разобрался. Тоже грешил на бачок. Пока в ТРС чисто для профилактики не поменял антифриз вместе с мойкой радиаторов. С тех пор как отрезало.
Ребята сказали, что при замене ещё пробку радиатора меняют. "За что услышал, за то и продаю".

30

А вот у меня антифриз в 3-й цилиндр по холодной убегал, а потом "газики" в обратную сторону лезли...

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

31

Что в целом не характерно для этого мотора.

+7-495-125-25-63
С 09.00 до 21.00 без выходных и перерывов.
350+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

32

TRS-motors⇓ пишет:

Что в целом не характерно для этого мотора.

Соглашусь, в Мэйджоре вспомнили только один подобный случай за все время. Так что это можно списать на единичный брак и особенности эксплуатации.

У меня карма ломать машины нестандартным способом. Было дело, на Шэви лопнула пополам качалка в селекторе АКПП (подвижная рамка к которой ручка и трос от коробки крепился) -- мороз -25, закрытый замок АКПП и тяжелая рука.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

33

m.v.reshetnyak пишет:
Антон пишет:
escus⇓ пишет:

Ты вроде жаловался, в свое время, на течь антифриза из под крышки бачка.

Было дело, после установки уплотнителя в крышку, уровень не падает.

Подскажите пожалуйста, похожая ситуация, периодически тоже выдавливает антифриз через расширительный бачок. Уже не знаю что менять. Грешу на воздушную пробку, потому как задний климат не греет, а при ремонте меняли, телевизор и радиаторы снимали, может завоздушили? Но не могу нигде найти информацию как выгнать оттуда воздух. На сколько понял то радиатор заднего климата аж в багажнике.
Заранее благодарен за любую помощь.

Проблема вытекания через крышку антифриза тоже была. Какие только прокладки не ставил не помогало.
И последний раз взял прокладку из под банки стеклянной кофе. И обклеил ее с двух сторон термопленкой (чтобы не промокала). Которую утюгом разглаживаешь и она прилипает. И все стало хорошо. И крышка хорошо закрывается.