451

Re: Дроссель электронный

Народ, подскажите, а то я так и не понял: есть у кого реальный опыт с китайскими  ? Заказал себе на всякий случай, чтобы где-нибудь в далеке от цивилизации на месте не остаться
https://s.click.aliexpress.com/e/ZlOrJ2u как долго смогу проехать и чего ожидать?

452

Re: Дроссель электронный

Такая же фигня лежит в гараже. Я думаю хуже не будет.

DJ. SXT 2013

453

Re: Дроссель электронный

Чего-то можно ожидать только от оригинала, китайский дроссель это копеечная страховка на случай поломки родного вдали от сервиса, магазинов запчастей и прочих благ, тем более в режиме цейтнота.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

454 (2019-04-11 15:59:02 отредактировано Антон)

Re: Дроссель электронный

Живет данный агрегат с Алибабии у всех по разному, знаю два примера, в первом пружина, второй пока живчик.

Zmeelov пишет:

чуть меньше года и порядка 10-15 ткм (пост 235 в этой теме)
Про какой там клапан говорили? Надо бы тоже заменить для профилактики. Думаю не только Китай тому виной.
если уже заказал - не страшно, пусть будет на случай скоропостижной кончины родного, зато будет время найти приличную замену.
Благо поменять можно имея нехитрые ключи прямо в поле.

Второй, цитирую:
Ну это видимо как повезет. у меня 1 год уже как ходит, 20 ткм. Раз 5 ее уже снимал ставил туда сюда (По причине ремонта других узлов, чтобы подобраться). Нет не единого намека на неисправности в работе ДЗ. Даже если она у меня сейчас сломается спустя 20ткм — проще опять же такую же заказать за 4тр, чем ставить оригинал, за сколько там? за 25тр… не вижу экономической выгоды.
У второго такая же заслонка, только на другом, Калибре Додж (на сегодняшний момент уже 27 тыщ пробега), так что до цивилизации точно дотянешь, а если рассчитываешь на большой период (4-5 лет), то нужно смотреть в другую сторону.
Пи.Си: Многие, и я не исключение, уже катают сей агрегат в багажнике для подстраховки.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

455

Re: Дроссель электронный

Получается, и в правду, проще китайскую в запасе держать, если по 20-30 км ходят, чем родную, которая после 40 км может подвести с большой вероятностью.

456

Re: Дроссель электронный

Через 40 тысяч она подводит почему-то на Фримонте, Джорни в этом плане рассекают без проблем, равно как Калибры, Компасы и прочие. У меня полно перед глазами примеров по 200-300 тысяч на родном дросселе и вываливается он в основном через 6-8 лет с пробегами за сотню. Увы, Фримонты вышли со своими болячками.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

457

Re: Дроссель электронный

und1n пишет:

Спасибо iliya5 заказал

Есть у кого опыт установки маслоуловителя, есть нюансы? Поставить хочу 26740-45500


Я ставил маслоуловитель. Ничего не ловится. Убирать не стал. На всяких случай стоит дальше.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

458

Re: Дроссель электронный

https://a.radikal.ru/a19/1904/78/12fce7195891.jpg

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

459

Re: Дроссель электронный

Может не там ловишь  al
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1d88fb5oe1r3d1ktf3jd1g1nud44.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

460

Re: Дроссель электронный

Вторая фотка при всем хитросплетении патрубков наполнена смыслом на порядок больше ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

461

Re: Дроссель электронный

Парни,подскажите если заказать д.э.с Алли на российский адрес за сколько к вам приходит? В СПБ

Fiat Freemont Urban черный

462 (2019-04-21 21:54:24 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Вроде отписывались. Сообщения 223 и 231, например. Это в Мск. Может кто и за Питер ответит.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

463

Re: Дроссель электронный

Спасибо,что то стремно стало,выскачил авс и есп,других признаков нет но на душе не спокойно.

Fiat Freemont Urban черный

464

Re: Дроссель электронный

Да быстро приходит. Отправка из РФ

465

Re: Дроссель электронный

В смысле из РФ?

Fiat Freemont Urban черный

466

Re: Дроссель электронный

Заказал на СПБ,доставка 22.05

Fiat Freemont Urban черный

467

Re: Дроссель электронный

prapor пишет:

Заказал на СПБ,доставка 22.05

Странно. Раньше отправляли из РФ. Привезли прямо домой, дней 10 максимум.

468 (2019-04-23 16:26:27 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Не знаю как раньше, не слышал! Может посредник здесь и Вы по другому каналу заказывали?  Я, как и многие здесь, заказывал по ссылке из сообщения 179 в этой теме. Заслонка отправлялась, отслеживалась и шла до адресатов в РФ именно из Китая! Мне лично Pony express доставила, из рук в руки.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

469 (2019-05-04 14:46:44 отредактировано maxuspro)

Re: Дроссель электронный

Всем привет! У меня ф.ф 2014 года Дроссельная заслонка потрепала нервы на 20000км хватало. Как загорелась очередная ошибка не стал покупать новую и решил перебрать. Уже год полет нормальный...

https://youtu.be/5-zdKT8T4SY

470

Re: Дроссель электронный

Хорошо бы ещё со знаками препинания дружить! Чего на 20000 хватало - родной заслонки? Китайской?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

471

Re: Дроссель электронный

Речь шла про оригинал. Первую заслонку поменял по гарантии вторую купил на 60000 километров пробега опять загорелась ошибка Вот решил перебрать...

472 (2019-06-26 18:33:50 отредактировано Рыжий)

Re: Дроссель электронный

Всем привет.
Вот и отработала своё китайская ДЗ.
Проехала она около 25-30 т.км. Ради интереса вскрыл, внутри масло и съедены шестерёнки (в прошлый раз была сухая, но шестерёнки развалились).
Большое спасибо ребятам из ТРС! Оперативно нашли мне оригинал и быстро поменяли и адаптировали.
Но думаю, что надо покупать в запас Китай и возить с собой, не дай бог где-нибудь на дороге такое.... сегодня она в Москве в наличии одна была!
  Однако залез посмотрел , заслонка прошла 12 т.км. (10 месяцев)

473

Re: Дроссель электронный

Пробег 56 т.км. и бах засверкала как на новый год приборка прям на светофоре. И в аварийный режим. Отъехал постоял и поехал дальше с горящей ДЗ. Сразу заказал на Али за 3960 р.
Вчера снял и  вскрыл. Конечно сама заслонка закопченная, а  внутри было масло. Но очень совсем мало.  Короче наверное совсем по маслу не кретично. Шестеренки целые. Но заметил старая смазка на шестеренках закоксовалась. Промыл все очистителем карбюраторов. Смазал заново немного зубья шестеренок и ось заслонки. Все покрутил ходит и двигается хорошо.
Поставил ДЗ на место. Выполнил педалью газа 3 действия и завел. Все огни потухли. Работает нормально.
Сегодня выехал и в один прекрасный момент опять моргули все огни. Остановил, завел осталась гореть только ДЗ. Короче решил ехать. Машина работает нормально. Думаю что этой ДЗ надо. Так и ездил с остановками и глушением двигателя. И раз на пятый бах значок ДЗ потух. Все великолепно не зря я ее вскрывал и обслуживал. Будем ездить и ждать в запас КДЗ.
Мой вывод такой. Много нагара на заслонке и в оси (повод для не четкой работы). Также загустела и сбилась в комок смазка шестерни. И возможно в моторчике масло с грязью ось тоже подтормаживало. Короче все в купе не давало заслонке свободно двигаться. И электроника отреагировала. Нужно все таки своевременно чистить. От подклиниваний возможно композитные зубья тоже могут отламываться.

474

Re: Дроссель электронный

Вообще все это конечно странно с вашими смешными побегами.  Калибры и Джорни 2.4 валят с этими заслонками по 200-300 тысяч и в ус не дуют...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

475

Re: Дроссель электронный

Рыжий, так сколько все таки китайская ДЗ у тебя прошла - 25-30 или 12??

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)