176 (2018-10-23 19:01:44 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Уже писали - батарейки в них умирают. Данные по срокам службы разнятся, но в среднем 5-7 лет.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

177

Re: Датчики давления в шинах

Производитель датчиков обещает 7-10 лет                                                                                                                                                                                                  http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1cqhajprhstrrpu4vk5cq1trc4.png

Синий Urban+

178

Re: Датчики давления в шинах

Так и есть, в режиме стоянки датчик переходит в режим ожидания и энергопотребление уменьшается. Просыпается при скорости более 15 миль/ч или 24 км/ч. Поэтому кто совсем мало катается то могут прожить и больше. Плюс где машина катается, юга/севера, низкие температуры тоже явно не оказывают положительного влияния на жизненный цикл батарейки.
По поводу информации на сайте - рекламу никто не запрещал, и опубликовать данные о долговечности, полученные наверняка в каких нибудь совсем тепличных условиях - святое дело.

И по наблюдениям того же ТРС, приезжают машины 11 года с пробегом тысяч 18 и с датчиками еще не было никаких проблем, а когда человек накатывает по 20-30 тысяч в год то и датчикам жизни не более 5 лет и это статистика. Вот такая вот математика.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

179

Re: Датчики давления в шинах

В моем случае правый передний и правый задний путались, причем в основном на Нагатинский мосту.Может там 433герцовый барабашка был? А узнал когда начал покачивать колеса.Уже примерно год как он сменил место обитания.

DJ. SXT 2013

180 (2018-10-24 09:58:16 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

acvrb пишет:

Я себе переписал АйДишники по колесам. Теперь можно в любом месте где есть сканер посмотреть правильно ли все стоит по своим местам в мозгах машины ab

Привет! Объясни, плиз,  для чего проверять сканером правильность положения? Разве системе мониторинга давления не все равно, где окажется родной рабочий датчик и она сама, через определенное время (например после ротации колес) не распознает его положение и не отобразит это на экране EVIC вкупе со значение давления в данном колесе?
Я делал пару раз ротацию летних колес в свое время и местоположение датчиков (колес), и показания значений давления полностью совпадали и соответствовали
их новому расположению. Или я не о том и чего то не догоняю? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

181

Re: Датчики давления в шинах

escus, не всё так очевидно. Порой датчики путаются местами, даже если колёса никто не менял.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

182

Re: Датчики давления в шинах

С оригиналом я такого пока не заметил, и надеюсь не узнаю что это такое. Но когда решил задатчиковать зимний комплект и желание сэкономить пересилило здравый смысл - на 3 или 4 месяца стал владельцем комплекта неоригинальных датчиков Dorman, вот там то сцуко они мне повыносили мозг, и Косте (Dadu) тоже. Вот тогда то и отжимали резину на шиномонтаже чтобы айдишники переписать. Путались, терялись, Костя их находил/распутывал и через день/час/минуту все по кругу. Причем на дорестайле дорман работает норм.
С китайцами говорят такая же петрушка возможна - кому как повезет.

Вот после того случая я себе и с оригиналов на всякий айдишники записал. Вот где теперь эта бумажка лежит - это вопрос ab
Да и не понадобится я думаю теперь судя по всему.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

183 (2018-10-24 15:17:02 отредактировано und1n)

Re: Датчики давления в шинах

acvrb пишет:

С оригиналом я такого пока не заметил, и надеюсь не узнаю что это такое. Но когда решил задатчиковать зимний комплект и желание сэкономить пересилило здравый смысл - на 3 или 4 месяца стал владельцем комплекта неоригинальных датчиков Dorman, вот там то сцуко они мне повыносили мозг, и Косте (Dadu) тоже. Вот тогда то и отжимали резину на шиномонтаже чтобы айдишники переписать. Путались, терялись, Костя их находил/распутывал и через день/час/минуту все по кругу. Причем на дорестайле дорман работает норм.
С китайцами говорят такая же петрушка возможна - кому как повезет.

Вот после того случая я себе и с оригиналов на всякий айдишники записал. Вот где теперь эта бумажка лежит - это вопрос ab
Да и не понадобится я думаю теперь судя по всему.

Аналогичная хрень с дорманами, утрахался просто, причем они сбились когда поставил их  и в машине повозил старые колеса с датчиками, внутри, вот я думаю мозг у TPMS и слетел и колесья нафик все поперепутались. Я решил что проблема в датчиках, купил новые не оригинал толи Родман ну или что-то типа того, такая же хрень, в общем решил что дело не в датчиках. Вручную перекинул колеса, всё было окей, но потом они снова сами по перепутались, забил, тачку продал.

184 (2018-10-24 17:09:52 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

TRS-motors пишет:

escus, не всё так очевидно. Порой датчики путаются местами, даже если колёса никто не менял.

Я для себя понимаю так - если датчики без причин путаются местами, то это не норма! Вот это для меня более чем очевидно!
Другое дело - какие датчики. Вот здесь действительно, видимо, не все так очевидно.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

185

Re: Датчики давления в шинах

Товарищи подскажите пожалуйста, заказал по вину и купил датчики rp56029398AA, ROERS PARTS, пришли с надписью SHRADER ELECTRONICS но на них ещё частота 315 mhz, это сильно смущает, будет работать ?

186

Re: Датчики давления в шинах

Не будут работать, у нас частота 433Мгц

187 (2019-03-23 16:59:12 отредактировано und1n)

Re: Датчики давления в шинах

Я тогда не понимаю почему по номеру змены оригинала пришли такие датчики
Как заказывать тогда

188

Re: Датчики давления в шинах

Значит ошибка в каталоге, сдайте их обратно с формулировкой - это не аналог оригиналу, да и вообще другой частоты ab

189

Re: Датчики давления в шинах

Искал по номеру K56029398AB, верно же? Екзист...

190

Re: Датчики давления в шинах

Каталоги экзиста не залог правильного подбора аналога.

191

Re: Датчики давления в шинах

Маркировка: номер 56029398AB заменен на 68241067AB

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

192 (2019-03-25 10:51:20 отредактировано und1n)

Re: Датчики давления в шинах

А ничего страшного если датчики будут разной фирмы и производителя, глюки по данному поводу могут быть? Прошу не связывать с качеством производства самих датчиков. Именно по связи с машиной.
И ещё один вопрос. Можно ли бытовыми средствами держа в руках датчики проверить их жизнеспособность ?

193

Re: Датчики давления в шинах

Страшного ничего нет , просто есть три варианта развития событий,
Не будут работать,
Будут работать, периодически отваливаясь.
Будут работать.
И только продукция Mopar гарантирует третий вариант.
Интересно , какое бытовое средство хотите использовать ? Если в быту есть дилерский сканер - то да  ab

серый Мышь ..316...Lounge

194 (2019-03-25 11:55:15 отредактировано und1n)

Re: Датчики давления в шинах

К примеру каким нибудь токоизмерительным прибором, вопрос чувствительности.

195

Re: Датчики давления в шинах

токоизмерительным прибором измерите только напряжение батарейки.
Вся загвоздка в том , что у нас радиодатчики, при этом есть несколько диапазонов на рестайл-дорестайл
С другой стороны, а ведь как то 100 лет  автопром существовал без датчиков , ну да, периодически проходил с манометром проверял давление в шинах.
Хотя с датчиком удобно , не спорю.

серый Мышь ..316...Lounge

196

Re: Датчики давления в шинах

Да есть функция, нужно ее использовать, а работоспособность датчика думаю можно как то проверить измерив индукцию от батарейки, или силу радиосигнала

197

Re: Датчики давления в шинах

Чтобы замерить хоть что то на батарейке, рестайловый датчик придётся раскурочить полностью. Применяя механический способ удаления пластмассы и эпоксидной смолы с пластификатором.

Проверить можно, у дилеров есть прибор для считывания ID без разбора колёс. Вот им и можно посмотреть живые они или нет. Но то что датчик посылает сигнал и показывает некий ID не является залогом успешной работы на автомобиле.

Работает нормально только мопар, и это статистика. С остальными производителями жизнь превращается в сплошной геморрой с поиском отвалившихся и перепрописыванием потерявшихся между колёсами датчиков. К таким же датчикам приравниваем оригинал с нужными номерами с алиэкспресса.  И это тоже уже статистика. Сам через это прошёл в попытке сэкономить. Хватило на 3 месяца терпения на эту свистопляску. В итоге купил оригинал и один раз в холостую пересобрал комплект колёс. Сэкономил нормально короче...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

198

Re: Датчики давления в шинах

Ктото снимал с дисков родные датчики?
Стоит идея перехода с 19" на 18" или 17" с переносом датчиков.
Глянули на шиномонтажке - оказывается у нас нипель не разборной а резиновый. Есть мнение что нипель не вытащить без ущерба.
Поэтому вопрос может уже кто сталкивался с переносом родных на другие диски.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

199 (2019-03-28 20:50:02 отредактировано Кролик)

Re: Датчики давления в шинах

Купить то такие соски на Али и не мучиться.
Силуминовые соски часть ломаются при перебортовывании шины, куда уж там думать о демонтаже.
https://ae01.alicdn.com/kf/UT82CubXJXaXXagOFbXO.jpg_50x50.jpg

200

Re: Датчики давления в шинах

Рукожопые ломают, я сразу предупреждал при монтаже, 4 года на одних дисках все ок