551

Re: Подбор резины и дисков

Ihor пишет:

Подскажите по опыту - кто пересел с 19" на 18" или 17"

У нас дороги в хлам в моем регионе, очень жестко получается, ходовая не выдерживает.
Волнует не экономия по цене на резину меньше диаметром, а комфорт.

Кто пересел - расскажите есть ли разница 19"х55  против 18"х60 - 17"х65 стоит ли того заморочка и будет ли разница

На "убитых" направлениях ставьте профиль повыше и давление снижайте от штатного на 2-4 десятки.
В идеале штампованные диски и снизить Р на 0,5атм.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

552

Re: Подбор резины и дисков

штамповку на 17 только в каталоге все и видели. В живую никто и нигде.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

553

Re: Подбор резины и дисков

именно так...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

554

Re: Подбор резины и дисков

Всем доброго дня.
Посоветуйте, пожалуйста, отличную летнюю резину.
Заранее благодарю за ответ.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

555

Re: Подбор резины и дисков

Заказал Sunfull Mont-Pro HP881 225/55 R19
Что за зверь не знаю, еще не ставил, на ощупь мягкая, в нете зиму этого производителя хвалят.
Учитывая, что китай сейчас по качеству и цене выше кореи, то рискнул.

556

Re: Подбор резины и дисков

Мои соображения на этот счет. Я решил перед сезоном в очередной раз сменить резину. 225\65\17
Ушел со штатной Йокогамы к Nitto 420. Красивая, комфортная, крепкая, износостойкая (за 10 тыс кое-где сохранились технологические "усики").
Отсутствует "ноль", нелинейное изменение усилия на руле при резких поворотах.
Под впечатлением от очень адекватных зимних Пирелли решил поставить на это лето Scorpio Verde. Посмотрим. Завтра планировал переобуваться.

Смотрел еще Michelin и Continental. Но они дороже. Разница 2...2,5 тыс. на колесо. Так что....
Нокиа традиционно быстро изнашивается. Да и с качеством многовато  проблем (для такой цены) у летней.
Гудьир был бы слишком комфортен и менять на него Нитто смысла не было.
Бриджстоут отпугнул ордами ботов, нанятых на PR новой модели Alenza в нашей размерности.

С резиной второго эшелона решено завязать.

557

Re: Подбор резины и дисков

Верде Зашибись резина. Если бы не колейность взял бы еще раз ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

558 (2019-04-04 15:38:25 отредактировано otecpavel)

Re: Подбор резины и дисков

225/65/R17
Посматриваю на Continental ContiCrossContact LX2 -7000р./балон
И как эконом вариант:  Matador MP 85 Hectorra 4x4 225/65 R17 102H - 4500р./балон.
Кто-нибудь катался на этих шинах?

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

559

Re: Подбор резины и дисков

Продолжение по Верде. Резина жестковатая (но мне скорее нравится, чем нет). Колея чувствуется. Но не так, как я побаивался (acvrb напугал ab). Машина у нас длиннобазная, что помогает. Помнится, Outlander-подобный автомобиль на Michelin Latitude tour HP сильнее болтало.
Торможение-разгон, ощущение рулежки на Скорпион Верде отличное.
Посмотим, как по воде поедет. Ну и после недели пойму, что с расходом в «моем» цикле эксплуатации.

560

Re: Подбор резины и дисков

Все норм будет, но колея это что то с чем-то. ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

561

Re: Подбор резины и дисков

В этой теме нахваливают Тигар, в связи с чем, начал присматриваться. Почитал отзывы в различных интернет магазинах, сайтах, вроде, отзывы  были положительные тоже. Вот и решился купить, поскольку уж очень хорошие отзывы, но в итоге разочаровался: шумноваты, вибрации на скорости, грузов очень много. Поехал перебалансировать сказали - прыгают, видимо, геометрия нарушена. Порекомендовали пару тыщ. км покататься и перебалансировать, шины должны прикататься и выровняться. Почитал также отзывы после выявленой проблемы, многие жалуютя на такую историю. Итог, не рекомендую Tigar.

562

Re: Подбор резины и дисков

Продолжение про Verde.
Расход (по сравнению с зимой и, по памяти, с прошлыми летними покрышками) упал грамм на 300-500. В общем - в пределах погрешности.
Удовольствия за рулем сильно добавилось. Расплата, как писалось выше - колеи. Мне такая "живость" машины нравится. Кого-то сильно будет напрягать.
Рекомендовать бы не рискнул, но себе оставлю. Как сносятся - повторю.
По воде, вроде, получше, чем прошлые Nitto 420 с дождевым рисунком. Кстати, Nitto сильно PR-рили, очень сильно. Как и Тигар. На отзывы и дизайн я повелся...

563 (2019-05-06 21:35:54 отредактировано Банщик)

Re: Подбор резины и дисков

Не совсем в тему, но чтобы не плодить.
Сам не знаю как, но потерял оригинальную заглушку ступицы, ту которая с логотипом Fiat.
Оригинал у официалов... Ну вы понимаете.
Может у кого где валяется или кто знает, где взять.
Готов даже к барашкам, но тогда их надо 4.

564 (2019-05-06 21:03:09 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

Ну если найти будет большой проблемой, имхо, я бы подобрал любые, подходящие по
размеру. Хотя, понимаю, обидно!
Посмотри здесь, может быть найдёшь нужный или другой комплект.
www.колпачки-на-диски.рф/category/kolpachki-na-litye-diski/fiat--fiat/

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

565

Re: Подбор резины и дисков

Когда-то хотел поинтереснее, чем Фиат, найти - с продавцом на рынке целую кучу перепробывали. Не подходят. Китайские тоже. Видно, Додж-Крайслер-Джип свои закидоны в размерах имеет, т.е. без примерки не возьмёшь...

566 (2019-05-07 14:40:33 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

Ну так обмеряй свой и посмотри - есть ли что то похожее по размеру. Удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

567

Re: Подбор резины и дисков

На 19 люди брали такие (https://ru.aliexpress.com/item/4-60-OZ/ … 33edLlLunr) silver n black не садятся так как родные но не слетают.

568

Re: Подбор резины и дисков

Лежат барашки уже года три-четыре. Вылетела потому что на шиномонтаже неаккуратно забили ее а не защелкеули и у пружинки пара зацепов отличилась.

   http://dodge-journey.club/topic/249-zag … #entry2619

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

569 (2019-05-07 21:02:55 отредактировано Банщик)

Re: Подбор резины и дисков

Andreevic пишет:

На 19 люди брали

Спасибо за ссылку. Я такие пробовал, мне не понравилось как держатся - усики коротковаты.

acvrb пишет:

Лежат барашки уже года три-четыре. Вылетела потому что на шиномонтаже неаккуратно забили ее а не защелкеули и у пружинки пара зацепов отличилась.

   http://dodge-journey.club/topic/249-zag … #entry2619

А где и когда можно встретиться посмотреть, если что?
Пока вроде беру фиатовский, но буду иметь в виду...

570

Re: Подбор резины и дисков

В Москве буду только недельки через две

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

571

Re: Подбор резины и дисков

und1n пишет:

Заказал Sunfull Mont-Pro HP881 225/55 R19
Что за зверь не знаю, еще не ставил, на ощупь мягкая, в нете зиму этого производителя хвалят.
Учитывая, что китай сейчас по качеству и цене выше кореи, то рискнул.

Проехал 4 тысячи на этих шинах. Скажу что доволен ничего не сказать. Естественно будет однозначный вывод на конец сезона. Я конечно всю жизнь прокатался на корейских стоковых и на всяких мишленах и пирелях не ездил и видимо может не имею представления о хороших шинах, но скажу одно, износа почти нет, шины мягкие, не шумные почти совсем. Про заслугу шин в держаке на дороге не скажу, потому что перешел с 17 на 19 и возможно заслуга их в этом есть, но мне ОЧЕНЬ нравится состояние машины на дороге, в колее, на грунтовке. Про жесткость. Проездил прошлое лето на 17 кумхо и зиму на 17 шипованных Кардианах, и скажу что на комплекте 19 + Sunfull Mont-Pro HP881 225/55 R19 все просто замечательно, мягче чем на 17. Если спросят посоветую ли другу, скажу, ДА. Такие дела.

572

Re: Подбор резины и дисков

Банщик,
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 1020023576

серый Мышь ..316...Lounge

573 (2019-05-08 18:24:59 отредактировано Банщик)

Re: Подбор резины и дисков

Я знаком с таким сайтом, спасибо :-)
Китай нормально не встаёт, хотя может за его деньги и стоило бы воткнуть и не париться...
Тема с колпачками закрыта. Нашёл оригинал Фиат.

574 (2019-05-16 02:09:04 отредактировано Ihor)

Re: Подбор резины и дисков

Кто из спецов подскажет, какая премиум резина даст максимальный комфорт нашей подвеске?
Невозможно ездить по пригороду, где дороги на 90% в латках. Спустил до 2.3-2.4 и не сказать что лучше, зато раскачивает сильнее.
Сейчас стоят Kumho City 125/55/R19 по латкам трясет просто кошмар (((

Перечитал и пересмотрел все возможные обзоры и тесты. Да есть какбы десяток топовых шин типа Conti Contact или Goodyear eagle и т.д. но чем больше
собираешь информации тем сложнее понять когда речь идет о подвеске.
К примеру как Pirelli Verde очень хорошие для мягкой подвески но ухудшат жесткую.

Какие шины смогут максимально сделать комфорт на фримонте в трясучке по латкам.

Я уже готов и стойки менять. Пока стоят родные MOPAR, дилеры рекомендуют менять на Сакс почемуто.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

575 (2019-05-16 04:50:08 отредактировано Шакорыч)

Re: Подбор резины и дисков

Ну что ждать от низкопрофильной резины... Хотя слава богу что не 45 профиль, Брррр...Стиральная доска Форева. И давление не стоит на ней снижать - чревато и по пробою и по управляемости. Что то помнится что на ней наебарот в плюс 0,2-,0,3 от штатного качать нуно, если не более. Кумха вообще трясучая штука. А как помню на всех трех на которых ездил таких все были как на деревянных ободах. Не вспомню уже марки покрышек. Помню только синяки на ..попе))
А так, да.. Частенько по обочинам стоят "низкопрофильные" с пробитой дисками резиной. Ещё за счастье если диск останется цел.
Тут или кататься по трассе F1, или же учитывать окружающую реальность бытия.
Стойки - может быть, а к ним и пружины не помешало бы с соответствующей характеристикой. Но так и до полной переработки всей подвески мона дойти типа до торсионов с переменной упругостью. Всё начинается с малого. Вопрос денюжек

Москва - Шатура
ФФ 7диванов