1

Тема: Питание прикуривателя

Доброго времени суток   ab
Есть в моторном отсеке какие-либо каналы в салон? Необходимо доставить питание с розетки прикуривателя в подкапотное пространство, ну или добраться до пучка проводов с предохранителей на прикуриватель и произвести там врезку =) Может кто подсказать куда вернее ткнуться?  bv И ещё, в дальнейшем мне будет необходимо воткнуть дополнительную клавишу в салоне, для доп освещения на дальний свет, я так понимаю варианты только на гайку, свободных слотов я не нашёл  ah  bw

2

Re: Питание прикуривателя

Добрый вечер.
Для начала опишите какую задачу хотите решить.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

3

Re: Питание прикуривателя

TRS-motors пишет:

Для начала опишите какую задачу хотите решить.

Питание с прикуривателя хочу взять для дхо(LED, 2х9Вт), т.к. только он постоянно работает на заведённой машине в независимости от освещения =)

4

Re: Питание прикуривателя

Нда... Что вам мешает поставить реле под капотом, брать прямой плюс с аккумулятора, а управляющий из блока предохранителей? Вы бы ещё от выхлопной системы провода тащили для такой тривиальной задачи. ДХО на отдельную кнопку идея так себе, активируйте штатную функцию и все дела.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

5

Re: Питание прикуривателя

TRS-motors⇓ пишет:

активируйте штатную функцию и все дела.

Семеныч⇓ пишет:

Изучение форума ДД и общение с дилером показало:
по умолчанию ходовых огней нет. Надо включать ближний свет;

TRS-motors⇓ пишет:

ДХО на отдельную кнопку идея так себе

Никто и не говорил о отдельной кнопке, цель получить работающие дхо при старте автомобиля. Брать отдельное реле, с проводами контроля, тоже идея так себе, намного проще запитаться напрямую с гнезда прикуривателя....
А про отдельную кнопку я спрашивал для подключения дополнительного дальнего света.... В итоге цель одна, попасть с салона в подкапотное пространство

6

Re: Питание прикуривателя

Дырка есть штатная в моторном щите, и не одна. Как то ведь на заводе надо было людям протянуть провода от блока предохранителей ко всему что в салоне. Через теже отверстия и тяните от всего что в салоне обратно в район блока предохранителей. Это же очевидно ab

А так то огни у вас как бы ходовые, вот и закомутируйте их от положения селектора D. ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

7

Re: Питание прикуривателя

Правильно поставленная задача — половина ответа. Вместо неё увидел кашу из слов. Удачи.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

8 (2019-02-27 09:13:27 отредактировано acvrb)

Re: Питание прикуривателя

С учётом того что к прикуривателю на Калибре подходят проводки сечением тоньше человеческого волоса, желание подключать к нему что то мощнее зарядки от телефона резко пропадает ab сомневаюсь что на этой машине сделано по-другому.

Денис, у вас там кучи этих машин проходят, сфотографируй пжлст этот момент если будет время и желание ab

Автору вопроса: сформируйте всю задачу и Денис с легкостью подскажет где взять нужное питание в достаточной мощности в наиболее удобном месте для решения поставленной задачи, непосредственно в подкапотном пространстве. Потому как он смотрит в оригинальную документацию и схемы.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

9

Re: Питание прикуривателя

Если нужны отдельные ДХО вот здесь смотри http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 02&p=5 с поста 122. Поставил очень доволен. И все делается без проблем.

10 (2019-02-27 11:29:03 отредактировано escus)

Re: Питание прикуривателя

Я так понимаю, что машина в Финке, но завезена б/у из страны ЕС, где ближный свет или ДХО не является обязательным при движении?
Почему бы тогда, не городя огород, просто не активировать DRL, как предлагали выше?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11

Re: Питание прикуривателя

escus пишет:

Я так понимаю, что машина в Финке, но завезена б/у из страны ЕС, где ближный свет или ДХО не является обязательным при движении?
Почему бы тогда, не городя огород, просто не активировать DRL, как предлагали выше?

Абсолютно верно! =) Проблема в том что такую активацию тут проводят только официалы, а это далеко от меня(порядка 300км) и дорого от 250евро, поэтому решил отделаться малой кровью...
Насчёт слабых проводов, суммарная мощность 18 ватт, чуть больше 1 ампера.....
Цель тупо сделать дхо, любые, без перепрошивок и прочих гемороев

12

Re: Питание прикуривателя

Вот я это прошел. Вообще в подключении нет проблем.

13 (2019-02-27 12:24:37 отредактировано escus)

Re: Питание прикуривателя

kiribor08, может, когда оказия будет, в Питер съездить, там и активировать?
Там вроде есть люди, кто это может сделать. Да и дешевле. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14

Re: Питание прикуривателя

С малой кровью все понятно, но зачем тянуть из салона то??? Под капотом значительно больше точек активных только при включенном зажигании как и на прикуривателе. Да и активных только при РАБОТАЮЩЕМ двигателе поискать можно. Проводка короче и проблем меньше.

Но, в любом случае, лепить наружное освещение к чему либо без предохранителя как минимум это дурной тон. Тем более что попахивает голимым китаем в данном случае минимизации расходов.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

15

Re: Питание прикуривателя

acvrb⇓ пишет:

лепить наружное освещение к чему либо без предохранителя как минимум это дурной тон

Обязательно с предохранителем, по другому никак  ay

escus⇓ пишет:

kiribor08, может, когда оказия будет, в Питер съездить

Не просто в Питер, а вообще в Россию неизвестно когда, наверно не раньше осени..... Именно поэтому и лепится сейчас именно таким вариантом, с прикуривателя и сами дхо смешные (9Вт),что бы никуда не влезать и не врезаться, а после нормальной перепрошивки отключил, снял и забыл... как то так

16

Re: Питание прикуривателя

Нужно было исписать всю страницу, чтобы наконец понять что вы хотите получить и почему.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

17

Re: Питание прикуривателя

TRS-motors пишет:

Нужно было исписать всю страницу, чтобы наконец понять что вы хотите получить и почему.

Вам нужно обязательно вставить хоть что-то???

18

Re: Питание прикуривателя

kiribor08 я тебе написал станицу форума как я делал. Вообще лепить ничего не надо. Все идет напрямую к аккамулятотору и третий провод цепляешь например к габаритам. Только нужно релюшку купить и любые ДХО. Почитай внимательно, всего час делов. Нагрузки вообще никакой нет.

19

Re: Питание прикуривателя

ЮГ пишет:

kiribor08 я тебе написал станицу форума как я делал.

Да, прочитал, спасибо большое, пробую разобраться  ay

20

Re: Питание прикуривателя

kiribor08,  умерьте гордыню, вы не видите цельную картину и создали тему, вам помогают люди, у которых опыта много более. Сжечь машину дело плёвое, именно поэтому вам тут советуют всё сделать под капотом через реле, учитывая общую безопасность, скорость монтажа/демонтажа и возможные косяки.

P. S. Научитесь цитировать сообщения, вы на форуме, а не в чатике – удобней станет читать всем, кто столкнётся с подобной проблемой.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

21

Re: Питание прикуривателя

Ссылка по поводу дырки в салон:

https://lookaside.fbsbx.com/file/%D0%9E … J0qDqxLTjQ

Список светодиодных ламп с Aliexpress

-    H11 + HB3-9005 Ближний свет + Дальний свет
-    Lddczenghuitec H7 светодиодный H4 H1 H3 H8 H9 H11 9006 9005 csp чип 50 W 8000lm Автомобильные фары противотуманные 6 50 0 К стайлинга автомобилей
(https://s.click.aliexpress.com/e/bLzNpUsv)

-    PSX24W Противотуманки
      -     FSYLX автомобиля Psx24w светодио дный фар Conversion kit все в одном PSX24w         светодио дный Фары противотуманные свет 50 Вт 8000LM Psx26w светодио дный Глава     Лампа
(https://s.click.aliexpress.com/e/cdWIrCZ7)

-    T10 Габаритные огни + Освещение номерного знака + Освещение бардачка
       -    Wljh 10x T10 W5W светодио дный лампочка 3030 SMD авто интерьер купола   Автомобильные стояночные огни номерных знаков Лампы накаливания номера полярности Универсальный
(https://s.click.aliexpress.com/e/cnUTN6S5)

-    Задний ход белые 50W
-    Задние противотуманные фары красные 50W
-    Поворотные огни желтые 80w Может понадобиться сопротивление!!!
      -     2x T20 7440 w21/5 Вт w21w для CREE чип лампа белый/желтый/красный Авто светодио дный свет обратный сигнал поворота DC12V 24 В
(https://s.click.aliexpress.com/e/c0k92H2p)
        -     Свет в зеркале козырька
      -    Стайлинга автомобилей 10X белый 29 мм 3-SMD T6 5050 светодиодный лампы для автомобилей Солнцезащитный козырек косметическое зеркало предохранитель свет
(https://s.click.aliexpress.com/e/brDGJACp)

-    Свет в дверях 24 × 24
      -    1setsx светодио дный Панель 6/9/12/15/18/24/36/48 SMD 5050 T10 Ba9s c5w адаптер гирлянда Купол Чтение свет аксессуары для авто двигателя DC12V
(https://s.click.aliexpress.com/e/cqIn83U9)

В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ ТАКИЕ МОДИФИКАЦИИ !!! ПРОВЕРЯЙТЕ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ВАШЕЙ СТРАНЫ !!!

22 (2019-02-28 14:02:17 отредактировано kiribor08)

Re: Питание прикуривателя

Andreevic, Спасибо огромное!!! ay
Только первая ссылка не живая вроде... bl

23 (2019-02-28 14:31:49 отредактировано Andreevic)

Re: Питание прикуривателя

kiribor08⇓ пишет:

Только первая ссылка не живая вроде

Напишите мне email в ЛС Я скину уже готовый PDF !!! Здесь пока не знаю как привязать документ !!! У меня ссылка работает !!!