426

Re: Дроссель электронный

Оно самое.. Подешевело на 1500р..  ag

427 (2018-12-30 10:26:28 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Фиг вам! Для нас почти те же самые 4500. Идут игрища с  соотношением стоимость детали - стоимость доставки. ae

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

428

Re: Дроссель электронный

Вот и у меня сдох дроссель. До этого пару раз намекнул об этом. К сожалению случилось это далеко от Москвы. Пришлось устанавливать самостоятельно. Как оказалось, ничего сложного. Дроссель заказал в exist'е  Zolert ZFE-735 (написано, что сделано в Чехии - обнадеживает, на коробке принт из эмблем Dodge, Chrysler, Fiat etc. успокаивает). После установки держал некоторое время высокие обороты, потом утихомирился. Проехал на нем  ~800км: ведёт себя хорошо. Старый дроссель буду разбирать. Интересно, что внутри и что привело к отказу.

429

Re: Дроссель электронный

Блин и меня походу эта тема постигла. Собрался я из Москвы в Воронеж, завел автозапуском подхожу к машине -тишина . Завожу рукой, чек, прочёл, все ранее описанные ошибки, сбросил, завел, нормуль.  В процессе работы загорелась молния, АБС, и чек, машина затроила. Заглушил. На зажигании сбросил ошибки, завел, все ок. Залил 95 пульсар, до этого заправлялся на заправке на котором никогда не заправлялся. Гоешу на бензин, возможно? Подавал пиздюляторов, круиз пару раз сам до 6 тыщ поднимал, до Воронежа доехал с божьей помощью без проблем ( ну очень нужно было ехать) но покурив форум я понимаю что это временно ? Ещё грешу на автоодеяло, с морозов не убрал, возможен перегрев ДЗ? Пробег кстати аккурат 40 т, запрограммирован?)))

430

Re: Дроссель электронный

Бензин, думаю, влияет и сильно. Когда-то на 70тыс. моргнула молния. Пока ждал посылку с ДЗ из китая сменил заправку и так уже 125тыс. новая лежит в запасе.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

431

Re: Дроссель электронный

Лучше купить дроссель и бросить в багажник. Лучше продать, чем на трассе остаться.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

432

Re: Дроссель электронный

Одеяло не причем, я его до лета не снимаю, пробег 61тыщ, планирую второй раз Клапан сменить, первый менял на 30 тыщ. ДЗ всегда на готовые, в багажнике.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

433

Re: Дроссель электронный

TRS-motors⇓ пишет:

Лучше купить дроссель и бросить в багажник.

Так по вашему совету это и сделал, о чем совершенно не жалею ab

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

434 (2019-02-22 14:15:40 отредактировано und1n)

Re: Дроссель электронный

+ открыть спойлер

Ясно, помолясь, поеду завтра обратно в Обнинск...потом прикуплю ДЗ...

А есть смысл покупать бренд. А то может вон глобальный поставщик из китая за 3500 предлагает, а все бренды у него закупаются?

Смотрю немцы продают OEM внешне и маркировкой ничем не отличается, но уже за 7 т.р.

435 (2019-03-03 13:31:25 отредактировано und1n)

Re: Дроссель электронный

Парни посоветуйте. Дросель накрылся. Не успел я купить новый. Без машины не хочу долго оставаться, по этому сроки доставки запчасти рассматриваю до недели.
Вот что нашел из заменителей:
STR 23S1735 порядка 15р. доставка 3 дня, но максимум что нашел это то что они производители запчастей для грузовой техники европесйкой, Турция, на оффстайте только подвеска для спецтехники, наводит на мысл что остальные запчасти они просто экспортируют.
Esen skv 12SKV066 порядка 12,5р. доставка 7 дней, начинали как экспортеры сертифицированного китая для европейских авто, потом начали производить свое, на сайте нашел эту запчасть но во вкладке аналоги нашел OSSCA - 26200? почему только OSSCA?! аналогов же больше? Наводит на мысль что они экспортирую эту деталь, задал им вопрос, молчат второй день, может в рабочий ответят. OSSCA это Китай.
и Zolert ZFE735, 17р. 3 дня, но нашел информацию, что они не производители, а экспортеры и сертификанты качества производителей, теоретически в их упаковке может быть любой китай и не факт того, что производителя, которого они сертифицировали  по стандартам качества.
Помогите пжлст.

Dorman, NV Parts и еже с ними явные Китай не хочу, да и ценник...
После замены нужно всё таки адаптацию делать или машина сама?

436

Re: Дроссель электронный

Я поставил дз crown,никакой адаптации не делал ,обороты 650+—50 как и были с завода ,расход тот же и остался .

437

Re: Дроссель электронный

Зря вы так про Дорман, да и MV-parts ходит если не подделка под него – такое тоже встречается. Адаптация желательна, но не обязательна.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

438

Re: Дроссель электронный

Это я уже от себя:
Так чего ставить-то - Китай не рекомендуется?
В ТРС что есть в наличии и по какой цене?

439 (2019-03-04 15:36:55 отредактировано und1n)

Re: Дроссель электронный

Спасибо iliya5 заказал

Есть у кого опыт установки маслоуловителя, есть нюансы? Поставить хочу 26740-45500

440

Re: Дроссель электронный

Кстати,
я ставил Дорман и его мне рекомендовали, как отличный аналог, хоть и тоже мэйдинчайна.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

441

Re: Дроссель электронный

У нас оригинал, Дорман или работающий MV-parts. На шлак в упаковке MV-parts тоже попадали, привезла косячную партию Академия Плюс с левыми номерами на упаковке. В наличии не держим, привозим курьером по факту.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

442 (2019-03-09 12:07:36 отредактировано und1n)

Re: Дроссель электронный

Прислали дроссель новый, но в нем что то болтается, ещё не ставил, это нормально? Заслонка чуть в приоткрытом положении

443

Re: Дроссель электронный

Не поленился, сходил до машины. Потряс свою Алибабаевскую из багажника, тишина, даже не пикнула. Отправишь обратно, Дорман или что ещё?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

444

Re: Дроссель электронный

чуть приоткрыта это вроде холостой ход если не ошибаюсь ,болтается внутри шестеренка ,на оригинальной заслонке тоже болтается

445 (2019-03-09 18:02:53 отредактировано und1n)

Re: Дроссель электронный

Всё нормально. прислали оригинал. На снятой оригинальной тоже стучек, тоже чуть приоткрыта. Поставил, пока всё хорошо, тьфу, тьфу, тьфу. Клапан картерных менять не стал, новый сломал  bk болда, применил чуть больше усилие и отломилась резьбовая часть датчика, может бракованный был.
Кстати заслонка была очень грязной, в нижней части даже мусор мелкий в дисперсии масляной. В канале после дросселя лужица масла. Криминала в старой не увидел. Помою кину как резерв на всякий пожарный.

446

Re: Дроссель электронный

И по какой цене оригинал. Где заказывал?

447 (2019-03-23 16:56:41 отредактировано Банщик)

Re: Дроссель электронный

Коллеги и TRS персонально, есть вопрос из разряда "помощь зала".
Исходные данные: пробег за 135 тысяч, заслонка родная, свечи заменены на 100тыс, фильтра около 5 тысяч назад...
Никаких доп.симптомов, кроме описанных ниже нет - куда копать?

В последнее время (тысяч 10-15) периодически при остановке в положении коробки в D плавают обороты холостого хода - резко прыгают на 50-100 вверх и тут же вниз, и так ритмично скачут туда-сюда с частотой раз в секунду примерно. Такое происходит не всегда, но бывает.

К чему готовиться на ближайшем ТО? Заслонка (есть китайская в запасе, может поставить для эксперимента)? Свечи? Датчики?

448

Re: Дроссель электронный

Имхо, ДЗ  начинает проситься на замену. Я бы с китайской поэкспериментировал.
Вопрос - что значит "я около 5 тысяч назад"?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

449

Re: Дроссель электронный

Я Калибра взял с пробегом 75к и с такими симптомами. Продал с пробегом под 200к. И до сих пор верно служит новой хозяйке. Боролся с этим плаванием все время владения - безрезультатно. Проявлялось только на простое на красном светофоре или в пробке на D и тормозе.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

450 (2019-03-23 17:11:22 отредактировано Банщик)

Re: Дроссель электронный

У меня тоже на D на тормозе. Может, катушки надо смотреть?
По поводу "я... 5 тыс назад" - исправил