326

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Mr.Jam пишет:

kin,
Какие на сегодня самые последние карты есть для обновления?
С трафиком/без трафика?
И ценник за работу, можно в личку?  ad

Присоединяюсь

327

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Из свежего: Дороги России Топо 6.29 с поддержкой пробок.

Из грустного: похоже что свежие Россия и Европа целиком вместе больше не помещаются. Да и интерес к экспериментам у меня уже не тот.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

328

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

неужели нету способа активировать навигацию в голове uconnect 8.4 а также подключение камеры заднего вида?
из-за видео входа менять всю голову за 1500 зеленых? ни тебе мирор линка ни тебе толкового использования.
я все никак не въеду в логику крайслера, зачем было так делать. огромный монитор в торпеде, и приэтом всеравно нужно
облепить машину и рекордером и навигацией и камерой обзора ((( и вопрос то не в деньгах а в удобстве и замене всей головы вместо
опциональных модулях или функционале.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

329

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Ihor⇓ пишет:

неужели нету способа активировать навигацию в голове uconnect 8.4

Если у вас голова 8.4 (RE2) которая без навигации, то она аппаратно отличается от 8.4N (RB4) -- там банально не установлена плата навигации.
Это в следующем поколении, у Гранд Чероки навигация активируется программно.

По поводу камеры -- можно прописать в конфиг машины и голова ее увидит.

А по поводу всего остального: это разработка примерно 2010 года с небольшим обновлением в 2013, тогда про "линки" и прочие "карплэи" еще не думали.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

330

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

kin пишет:

По поводу камеры -- можно прописать в конфиг машины и голова ее увидит.

Это как, едешь вперёд а мониторишь, что с зади происходит или я что-то не так понял? Есть возможность записи типо DashCam?

Freemont Cross, 2.0 Diesel, AWD, 2014

331

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Я про "штатную" камеру заднего вида имел ввиду.
В родную голову есть вход по аналогу в NTSC сигнал с которого выводится на монитор когда она видит что селектор в R.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

332

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

kin пишет:

По поводу камеры -- можно прописать в конфиг машины и голова ее увидит.

я камеру первым делом заморочился. попросил на СТо проверить "голову", они доставали ее и сказали что нету видеовхода вобще,
поэтому даже если прописать то нету куда подключать.
А поповоду мирор илнка, имел ввиду хотябы вывод с мобилки на монитор или через видеовход толи еще туева туча вариантов.
просто монитор 8,4" есть а использовать его возможности не дали, бесит капец.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

333

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Распиновка головы нужна там есть пины видеовхода, подключить любую камеру с али, активировать в мозгах и будет работать. Я распиновку найти не могу.

334 (2019-02-17 23:39:45 отредактировано Банщик)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

У меня отдельный видеоинтерфейс lockpick c8 стоит.
Когда-то купил тысяч за 9, Константин Dadu подключал (ещё раз спасибо хорошему человеку за все, для меня и авто сделанное).
Видеоинтерфейс нормально подключается в разрыв, а через него - любые входы. Можно завести и wifi display (отдельный свисток подключал), и переднюю камеру, и боковые (включаются по поворотники), да хоть плейстейшн. Главное - тач при этом не работает (при передаче с телефона имею в виду). Так и не реализовал ничего полезного в итоге.
Хотя была мысль мини комп подключить с контроллером типа тач-панели или клавиатурки с тачем беспроводной, до до такого извращения не дошел. Телефон и планшет все равно имеют больше возможностей и проще.
Единственный используемый плюс видеоинтерфейса - видео в движении показывает, дети мультики смотрели маленькие. Так и живем.

335

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Ihor⇓ пишет:

я камеру первым делом заморочился. попросил на СТо проверить "голову", они доставали ее и сказали что нету видеовхода вобще,

Меня всегда смущали техники которые лезут в машину не зная куда и делающие при этом "экспертные" заключения. Никто "тюльпанов" и не обещал. Все там в 8.4 есть.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

336

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

kin пишет:

Из свежего: Дороги России Топо 6.29 с поддержкой пробок.

Из грустного: похоже что свежие Россия и Европа целиком вместе больше не помещаются. Да и интерес к экспериментам у меня уже не тот.

А Россия помещается?
Сколько будет стоить удовольствие обновить?

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

337

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

ДР 6.29 поделена на две части: запад и восток, каждая часть примерно 3.3 ГБ
Покрытие частей можно посмотреть тут: https://www.garmin.ru/topograficheskie- … -topo.html

Европа в самом урезанном виде примерно 4.8 ... 5.5 ГБ

В версии навигатора EU+Russia памяти 16 ГБ, в чистом европейце или американце всего 8 ГБ и часть памяти занята системой.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

338

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Так можно всю Россию обновить? или только Запад или Восток?
Можно Запад обновить ? Сколько стоить будет? И по времени сколько займет?

339 (2019-02-19 16:09:16 отредактировано kin)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

und1n⇓ пишет:

Так можно всю Россию обновить? или только Запад или Восток?
Можно Запад обновить ?

Можно все в пределах доступной памяти и бюджета.

Себе лично я только запад ставлю (меня ЦФО, СЗФО по большей части интересует), вероятность того что я на этой машине окажусь в Сибири и дальше околонулевая.

und1n⇓ пишет:

Сколько стоить будет? И по времени сколько займет?

У меня 10тыс. рублей и 3..4 часа если бубен не понадобится и особых хотелок не будет.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

340

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Еще одна неприятная новость:

Навиком, по тихому, прекратил вещание RDS-TMC (ответили на оф. форуме). Так что теперь и ДР 6.29 не показывает пробки.

Заставить работать пробки HERE (от новых карт City Navigator Russia) пока не получилось.
Видать пора переходить на карты проекта OSM ибо главного преимущества платные карты лишились.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

341

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Итог: Покупать новую голову на ведроиде и ставить вместе с инетом...
Правильно резюмировал?

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

342

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Не торопите события, дайте поковыряться ab

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

343

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Так в стандарте ОСМ карты раза 2-3 больше по обьёму, так вообше мало что залезет. Не уверен что и перерисовать такие карты ГУ  успеет.


kin пишет:

Еще одна неприятная новость:

Навиком, по тихому, прекратил вещание RDS-TMC (ответили на оф. форуме). Так что теперь и ДР 6.29 не показывает пробки.

Заставить работать пробки HERE (от новых карт City Navigator Russia) пока не получилось.
Видать пора переходить на карты проекта OSM ибо главного преимущества платные карты лишились.

344 (2019-02-22 02:55:24 отредактировано kin)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

JohnyB⇓ пишет:

Так в стандарте ОСМ карты раза 2-3 больше по обьёму

Это Европа в OSM совсем неприличного размера.
OSM для "Российской империи" (ex-СССР) максимум 4ГБ. Самая большая по весу карта России -- это Дороги России Топо 6.29 (обе части).

Mr.Jam⇓ пишет:

Итог: Покупать новую голову на ведроиде и ставить вместе с инетом...

Ну я еще поковыряюсь с родной... не люблю китайский колхоз.
Тем более что последние моральные ограничители теперь сняты: FCA на нас болт давно положил, теперь и Garmin всех со старыми навигаторами окончательно прокинул (LMT/LT -- "LifeTime" у них своеобразный получился -- нет им больше доверия и лояльности).

Кстати если у кого есть знакомые с Honda CR-V 2016 или новее в комплектации Prestige (со встроенной навигацией Garmin и картами России), может они не против поделиться GarminDevice.xml или Garmin Unit ID (или копией обновления с Garmin Express) ? Интересно посмотреть как Хонда реализовала смену поставщика карт и лицензии RDS-TMC.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

345

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Здравствуйте уважаемые форумчане! Уже больше недели длится мозговой и програмный  штурм моей машины и никак не получается залить карты Европы, всегда выскакивает сообщение на Uconnect 8.4: 

The map update provided is not compatible with your navigation system.
Current Map: OEM CN North America NT 2016
Update Map: CN Europe NT 2020.10ALL

У меня американец с установленными картами Северной Америки за 2016 год. Пробую на прошивке CTP13 (4.08) сделано даунгрейд. Пробовал NT и NTU карты с торрентов и лицезию с 2014 по 2020 год и без результатов. Кто саталкивался с таким сообщением и как его обойти, буду признателен за любую помощь!

346

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Раз американец, скорей всего в Украине...
Зачем Вам этот весь гемморой , с неактуальными картами , без пробок и с некоторой возможностью убить ГУ левой картой.
Ну поставьте обычный автонавигатор/телефон под стекло  и пользуйтесь всеми благами цивилизации

серый Мышь ..316...Lounge

347

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Wenator пишет:

Раз американец, скорей всего в Украине...
Зачем Вам этот весь гемморой , с неактуальными картами , без пробок и с некоторой возможностью убить ГУ левой картой.
Ну поставьте обычный автонавигатор/телефон под стекло  и пользуйтесь всеми благами цивилизации

Телефон под стекло всегда успею ))) и сейчас так и делаю, бесит бесполезность здорового экрана. Если есть возможность все-таки залить карты буду благодарен за совет как обойти The map update provided is not compatible with your navigation system.

348

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Присоединюсь к Wenator.  Не рискуйте. Выгоды мало, а превратить в кирпич голову целиком - очень даже.

349

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Кролик пишет:

Присоединюсь к Wenator.  Не рискуйте. Выгоды мало, а превратить в кирпич голову целиком - очень даже.

Я понимаю риски, но все же хотелось бы сперва узнать есть ли возможность поставить Европу на американца RA5, прежде чем останавливать попытки (здесь просто спорт ab)) ). Голову целиком убить при заливке карт наверное не выйдет, скорей NAV раздел который и так бесполезен.

350

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

честно , хотите полезностей от экрана 8,4 - поставьте Lockpick , будет и навигация , и видео и всё всё всё, что может телефон

серый Мышь ..316...Lounge