26

Re: Щетки стеклоочистителя

Да у боша комплект на 45мм или 48 на вторую щетку, ну не туды не сюды  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

27

Re: Щетки стеклоочистителя

Вы не правы на комплекте было написано именно для Жорика.

28

Re: Щетки стеклоочистителя

Вы правы, 45мм идет как раз к-т на Джонни, а у нас щетка 47,5 мм. Вы вообще про какой артикул речь ведете?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

29

Re: Щетки стеклоочистителя

d.shibalev пишет:

В Экзисте сейчас акция ,комплект BOCH AERO TVIN за 900р.Думаю умнее "очумелых" ручек ,с Ашановскими резинками. af

Это как оскорбление воспринимать?

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

30

Re: Щетки стеклоочистителя

Нет конечно,просто я придерживаюсь мысли ,что дети у нас хорошие получаются,а все что мы руками делаем,как то не очень.Если обидел приношу извинения.

31

Re: Щетки стеклоочистителя

А вот моя история. Вдруг обнаружил, что задний дворник чистит в пол тела, оказалось что порвалась резинка. Заехал в магаз за новым дворником, но не тут то было, ещё поискать надо подходящий стеклоочиститель. Решил взять для пробы резинку, благо что стоит не дорого и выкинуть не жалко. Однако всё сошлось и работает отлично. Спасибо рукам, которые растут из нужного места

Синий Urban+

32 (2017-03-18 22:38:47 отредактировано Wenator)

Re: Щетки стеклоочистителя

не знаю , как у вас, но это довольно распостраненный  типоразмер, как вариант стоит на :
HUNDAI
Accent хэтчбек II (MC)H-1 Travel/Starex автобус (TQ)H-1/Starex фургон (TQ)i40 CW универсал (VF)Santa Fe II (CM)
LEXUS
IS SportCrossRX II (U38)
Kia
Carens III (FG)Cerato хэтчбек (LD)Rio седан II (JB)Rio хэтчбек II (JB)
Mazda
CX-5 (KE)CX-7 (ER)CX-9 (TB)Mazda3 хэтчбек II (BL)Mazda6 универсал II (GH)
MITSUBISHI
Outlander (CU_W)
TOYOTA
Avanza (F601_,F602_)Corolla Verso (E120)Corolla седан IX (E120)Corolla универсал IX (E120)Corolla хэтчбек IX (E120)

я себе поставил вот такую http://exist.ru/price.aspx?pcode=LR35E+

серый Мышь ..316...Lounge

33

Re: Щетки стеклоочистителя

d.shibalev пишет:

Нет конечно,просто я придерживаюсь мысли ,что дети у нас хорошие получаются,а все что мы руками делаем,как то не очень.Если обидел приношу извинения.

)))))
Про детей согласен и про остальное тоже принимается  ad

pwm пишет:

Вдруг обнаружил, что задний дворник чистит в пол тела, оказалось что порвалась резинка

Чистило нормально, но была порвана так же...

pwm пишет:

благо что стоит не дорого и выкинуть не жалко. Однако всё сошлось и работает отлично

За 60 рублей 4 задних дворника это я считаю даром....

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

34

Re: Щетки стеклоочистителя

Мне в магазе подобрали по размеру, но крепление не подошло. Заказывать, ждать, а потом ехать забирать как то лениво. А порванный дворник в это время во стеклу скребёт и скребёт

Синий Urban+

35

Re: Щетки стеклоочистителя

Сегодня поменял передние щетки.
Почти с самого начала стояли Bosch aerotwin. Верой и правдой отслужили с 2014 года, и зимой и летом, бессменно.
Чистили хорошо, не полосили, не скрипели.
Но в последние морозы неаккуратно отодрал дворник и надорвал резинку. В общем, пора и поменять уже.
Посмотрел, почитал , подумал варианты, обычные, бескаркасные , резинки на полгода и т.д. 
И решил взять снова Aerotwin
Можно было взять поштучно, но по данным с инета - это обычно продукция из Китая, а можно комплектом, то тогда это будет или Бельгия или Черногория-Словакия.
Заказал комплект, номер 3397118909 , крепление под крючок. В трех крупных сетевых интернет магазинах запчастей ценник был от 1150 руб, через ZZAP у нас в деревне Балашихе нашел магазинчик, который мне их привез за 1 раб день за 950.
По размерам, этот комплект 24"+19" ( 600 мм и 475 мм)
И еще , может кому пригодится, маленькая шпаргалка  для различных авто с разными системами крепления щеток;
http://aa-boschap-ru.resource.bosch.com … ischer.pdf

серый Мышь ..316...Lounge

36 (2019-01-08 10:11:24 отредактировано und1n)

Re: Щетки стеклоочистителя

Вот прикупил зимние дворники японские. С креплением чуть повозился, защёлка узкая, но за то как влитые. Тихие не скрипят на морозе по лобовику. И по размеру самое то.
LYNXauto lw480 и lw600 номерочки, 447 и 545 р. соответственно получилось в экзисте с ожиданием сутки.

37

Re: Щетки стеклоочистителя

LYNXAUTO это китайцы, но судя по тем деталям которые берутся регулярно камандами для замены фильтров топливной станции - добротные китайцы ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

38

Re: Щетки стеклоочистителя

Странно но: LYNXauto. Компания Akita Kaihatsu образована в 1964 году в городе Осака (Япония) как небольшая лаборатория по проверке и изучению свойств металлов и везде в описании - Япония bn

39

Re: Щетки стеклоочистителя

Ни чего странного, все в порядке вещей https://www.drive2.ru/b/459862767931772049/
Были у меня такие в прошлом году, до весны дотянули со скрипом, выкинул, перешёл на БОШ, тот что зимний к-т, круглогодичный теперь.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

40

Re: Щетки стеклоочистителя

Ну ладно, посмотрим, ничему верить нельзя... а NKN это просто поставщик, упаковщик, что внутри, не известно, чаще всего китай, были случаи из личного опыта чистая америка CONCORD с оттиском. Ступицу от безисходности на крайслер заказал а там конорд оказался.

41

Re: Щетки стеклоочистителя

привет всем.
ктото пробовал ставить больше размером дворники? по каталогу идут 600+475 но видно что еще есть запас , как минимум 650+500.
тоже самое задний, базовый далек от идеального размера.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

42

Re: Щетки стеклоочистителя

Ставил, трет значительно хуже из за недостаточной силы прижима, особенно пассажирская щетка, и поводок длиннее и угол у пружины другой. Идеальные вариант по качеству/долговечности - 600х450.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

43

Re: Щетки стеклоочистителя

Оригинал с новой машиной проходил 2.5 года. Потом я пол года извращался резинками, щетками денсо, линкс, бош.... в итоге опять купил комплект оригинальных. И им уже третий год и трут как ни в чем не бывало. По идее теперь должны проходить еще больше т.к. в эту зиму машина всегда ночует в тепле.

44

Re: Щетки стеклоочистителя

Тоже мучил разные марки - остановился на Trico https://www.mirdvornikov.ru/catalog/tri … d=1412063. Сделаны в Мексике.

45

Re: Щетки стеклоочистителя

Оригинал +1. Новые денсо через 3 месяца терли как  двухгодовалый оригинал.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

46

Re: Щетки стеклоочистителя

Я тоже подтвержу худшее качество чистки при бОльшем размере, особенно по пассажирской стороне. Сейчас пришла пора менять - буду брать штатный размер.

47

Re: Щетки стеклоочистителя

Раз в год покупаю резинки Чемпион.
Сами каркасы оригинальные с 13-го года.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

48 (2019-02-12 10:25:31 отредактировано escus)

Re: Щетки стеклоочистителя

Аналогично. Использую родной каркас. Экспериментами по подбору других щеток
не заморачиваюсь.  Резинки (силикон) Хорс.
Менял один раз, почти 2 года назад. Чистят достойно. Но в лето резинки заменю, для профилактики.   
Сзади тоже  Хорс.  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

49

Re: Щетки стеклоочистителя

А вот сзади я поставил более длинный линкс. И трет великолепко(с прижимом все ок) и размер протираемого пространства стал больше, какое оно маленькое в штате вы все прекрасно знаете((

50

Re: Щетки стеклоочистителя

подскажите, пожалуйста, номера оригиналов