126 (2019-01-28 23:50:51 отредактировано maxbel)

Re: Чудеса с аккумулятором

А я сегодня столкнулся с проблемой с аккумулятором. Машина выходные стояла, на улице ночью и днем было до -25 и высадилась батарея вообще. Были морозы и сильнее, но заводилась без проблем, а здесь вообще полный ноль. Подозреваю что что то могло так высадить, но все лампочки выключены, регистратор в переднем прикуривателе, который отключается и хз на что думать.

Хотя, скорее всего, видимо аккуму приходит конец и в морозы ситуация усугубилась.

И еще подскажите, таким размером подойдет аккуму 230*175*225? Я так понимаю он чуть выше Американа, тот 200 мм

127

Планка не встанет. По поводу высадки аккума - надо проверить выключатель лампы в бардачке, у фримонтов это зачастую почему-то,  что само по себе тоже странно. 

По размерам тема живая и более менее понятная. Мопар не против установки аккума с размерами 243х180х205. Если почитать ниже, то вчера чел установил в штатную нишу аккумулятор длинной 250 мм. Следовательно предел предельный 250х180х205. Высота 205 имеется ввиду по кончику клемм.

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD

128

Не спешите менять батарею. В Италии такую ситуацию называют БАГ. Неизвестно по какой причине не отключается все оборудование после выключения автомобиля. Замечались блутуз прикуриватель и лампочка в бардачке. Здесь ставят Drive Tech релешка ставится на + акумулятора которая следит за зарядом. Если при выключенном авто продолжает уходить заряд, реле отключает батарею. Оставляет заряд чтоб завести. И еще можно установить вольтметр в прикуриватель чтобы мониторить ситуацию с аккумулятором и генератором

129

acvrb пишет:

Планка не встанет. По поводу высадки аккума - надо проверить выключатель лампы в бардачке, у фримонтов это зачастую почему-то,  что само по себе тоже странно. 

По размерам тема живая и более менее понятная. Мопар не против установки аккума с размерами 243х180х205. Если почитать ниже, то вчера чел установил в штатную нишу аккумулятор длинной 250 мм. Следовательно предел предельный 250х180х205. Высота 205 имеется ввиду по кончику клемм.

Спасибо за размеры! Длина в 243мм значительно расширяет поле для поиска)
По поводу лампочки в бардачке у меня странная с ней ситуация. Когда купил, ничего не горело, думал что перегорела ну или прошлый хозяин снял. Вчера вспомнил про эту особенность и решил проверить лампу. Оказалось, что она стоит, а когда начал шевелить и снимать она заработала, что то видимо было с контактом)) Но я ее на всякий случай все таки снял.

130

Кнопка подзамерзла мэй би?

Но если аккуму родному более 5 лет, то доверие к нему исчезает пропорционально.

Хотя тему с замером тока   утечки никто не отменял. Тольео перед постановкой на охрану датчик капота не забудьте прижать чем нибудь тяжелым.

131

Я двмаю, дело не в умершем ак, а жлементарно в окислившихся клеммах, есть у нас такая болезнь. У меня была аналогичная ситуация совсем недавно. Спецы зачистили и смазали клеммы и контакты, проверили ак под нагрузкой и без и сказали, что ему ещё жить и жить.

Жизнь коротка как выстрел

132

про клемму и в TRS-Motors говорят, что выходит из строя. Мне предложили заменить, что и сделали.

133

Всем спасибо за советы! В выходные поеду в сервис, чтобы посмотрели и там уже по факту решу что да как.
В эти дни аккум как обычно, заряд показывает 12.2

134 (2019-01-30 20:38:25 отредактировано acvrb)

На фримонтах, а может и на европейцам доджам  там еще какая-то приблуда есть на плюсовой клемме которая умеет выносить мозг не подецки. Может оказаться что замена это единственный доступный вариант. +1

У меня америкос, забыл про этот момент совсем.

135

Не знаю писал или нет, порой сгнивают провода от аккумулятора до стакана. На стакане есть пульсация напряжения и можно подумать, что генератор подыхает, но на аккумуляторе всё ровно. Провода под обработку/очистку с потенциальной заменой к следующей зиме.

+7-495-125-25-63
С 09.00 до 21.00 без выходных и перерывов.
400+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

136 (2019-02-06 11:43:51 отредактировано maxbel)

Закончилась моя история с аккумулятором - виновником оказался именно он. Стояла Тюмень, акб вздулась и буквально вмерзла в подставку, все было во льду.
Клеммы нормальные, не сгнили.

На замену поставил Титан, размер 243х170х190, встал без  проблем. Старый был такого же размера.

Ссылка на аккумулятор https://akb96.ru/catalog/batteries/car_batteries/13223/

137

Артикул напишите чтобы люди не мучились поиском ab