126 (2019-01-28 23:50:51 отредактировано maxbel)

Re: Чудеса с аккумулятором

А я сегодня столкнулся с проблемой с аккумулятором. Машина выходные стояла, на улице ночью и днем было до -25 и высадилась батарея вообще. Были морозы и сильнее, но заводилась без проблем, а здесь вообще полный ноль. Подозреваю что что то могло так высадить, но все лампочки выключены, регистратор в переднем прикуривателе, который отключается и хз на что думать.

Хотя, скорее всего, видимо аккуму приходит конец и в морозы ситуация усугубилась.

И еще подскажите, таким размером подойдет аккуму 230*175*225? Я так понимаю он чуть выше Американа, тот 200 мм

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

127

Re: Чудеса с аккумулятором

Планка не встанет. По поводу высадки аккума - надо проверить выключатель лампы в бардачке, у фримонтов это зачастую почему-то,  что само по себе тоже странно. 

По размерам тема живая и более менее понятная. Мопар не против установки аккума с размерами 243х180х205. Если почитать ниже, то вчера чел установил в штатную нишу аккумулятор длинной 250 мм. Следовательно предел предельный 250х180х205. Высота 205 имеется ввиду по кончику клемм.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

128

Re: Чудеса с аккумулятором

Не спешите менять батарею. В Италии такую ситуацию называют БАГ. Неизвестно по какой причине не отключается все оборудование после выключения автомобиля. Замечались блутуз прикуриватель и лампочка в бардачке. Здесь ставят Drive Tech релешка ставится на + акумулятора которая следит за зарядом. Если при выключенном авто продолжает уходить заряд, реле отключает батарею. Оставляет заряд чтоб завести. И еще можно установить вольтметр в прикуриватель чтобы мониторить ситуацию с аккумулятором и генератором

129

Re: Чудеса с аккумулятором

acvrb пишет:

Планка не встанет. По поводу высадки аккума - надо проверить выключатель лампы в бардачке, у фримонтов это зачастую почему-то,  что само по себе тоже странно. 

По размерам тема живая и более менее понятная. Мопар не против установки аккума с размерами 243х180х205. Если почитать ниже, то вчера чел установил в штатную нишу аккумулятор длинной 250 мм. Следовательно предел предельный 250х180х205. Высота 205 имеется ввиду по кончику клемм.

Спасибо за размеры! Длина в 243мм значительно расширяет поле для поиска)
По поводу лампочки в бардачке у меня странная с ней ситуация. Когда купил, ничего не горело, думал что перегорела ну или прошлый хозяин снял. Вчера вспомнил про эту особенность и решил проверить лампу. Оказалось, что она стоит, а когда начал шевелить и снимать она заработала, что то видимо было с контактом)) Но я ее на всякий случай все таки снял.

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

130

Re: Чудеса с аккумулятором

Кнопка подзамерзла мэй би?

Но если аккуму родному более 5 лет, то доверие к нему исчезает пропорционально.

Хотя тему с замером тока   утечки никто не отменял. Тольео перед постановкой на охрану датчик капота не забудьте прижать чем нибудь тяжелым.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

131

Re: Чудеса с аккумулятором

Я двмаю, дело не в умершем ак, а жлементарно в окислившихся клеммах, есть у нас такая болезнь. У меня была аналогичная ситуация совсем недавно. Спецы зачистили и смазали клеммы и контакты, проверили ак под нагрузкой и без и сказали, что ему ещё жить и жить.

Жизнь коротка как выстрел

132

Re: Чудеса с аккумулятором

про клемму и в TRS-Motors говорят, что выходит из строя. Мне предложили заменить, что и сделали.

133

Re: Чудеса с аккумулятором

Всем спасибо за советы! В выходные поеду в сервис, чтобы посмотрели и там уже по факту решу что да как.
В эти дни аккум как обычно, заряд показывает 12.2

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

134 (2019-01-30 20:38:25 отредактировано acvrb)

Re: Чудеса с аккумулятором

На фримонтах, а может и на европейцам доджам  там еще какая-то приблуда есть на плюсовой клемме которая умеет выносить мозг не подецки. Может оказаться что замена это единственный доступный вариант. +1

У меня америкос, забыл про этот момент совсем.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

135

Re: Чудеса с аккумулятором

Не знаю писал или нет, порой сгнивают провода от аккумулятора до стакана. На стакане есть пульсация напряжения и можно подумать, что генератор подыхает, но на аккумуляторе всё ровно. Провода под обработку/очистку с потенциальной заменой к следующей зиме.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

136 (2019-02-06 11:43:51 отредактировано maxbel)

Re: Чудеса с аккумулятором

Закончилась моя история с аккумулятором - виновником оказался именно он. Стояла Тюмень, акб вздулась и буквально вмерзла в подставку, все было во льду.
Клеммы нормальные, не сгнили.

На замену поставил Титан, размер 243х170х190, встал без  проблем. Старый был такого же размера.

Ссылка на аккумулятор https://akb96.ru/catalog/batteries/car_batteries/13223/

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

137

Re: Чудеса с аккумулятором

Артикул напишите чтобы люди не мучились поиском ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

138 (2020-03-27 22:43:22 отредактировано vova.krusha)

Re: Чудеса с аккумулятором

Andreevic пишет:

Замечались блутуз прикуриватель и лампочка в бардачке.

О какой лампочке в бардачке речь? У мя такой, вроде, нет... Зимой и ща стал садиццо. Зимы у нас на юго-западе Польши тёплые. Днём +5, ночью до -7 редко. Летом-осенью проблем не было. Вот, поставил на подзарядку. Бум пасмареть. Авто из Италии, дизель. Аккум AGM.

139

Re: Чудеса с аккумулятором

vova.krusha, либо лампочка перегорела, либо концевик сплавило.

140

Re: Чудеса с аккумулятором

Не об этой лампе идёт речь? http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=828

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

141

Re: Чудеса с аккумулятором

У товарища на сереньком ФФ с пробегом 242 ткм., дизельном естественно.
высвечивается надпись на приборке Ignition or Accessory ON
Автомобиль не заводится.

Произошло это после снятия аккумулятора и зарядки его в домашних условиях.

Диагностику и советы давались по телефону, читая паралельно интернет.
В итоге автомобиль завёлся.

Вот как подобное на Гранд Чероки вылечили :
"Единственный похожий случай и его решение я нашел на забугорном сайте — спасибо что нашлось быстрое и простое решение, а именно: Открыть под капотом блок предохранителей и вынуть/вставить предохранитель M27 (красный на 10А)."

Товарищ открыл предохранители и читал названия, решили, что логично "передёрнуть" F179 - датчик батареи.
Всё работает.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

142

Re: Чудеса с аккумулятором

Andreevic пишет:

Не спешите менять батарею. В Италии такую ситуацию называют БАГ. Неизвестно по какой причине не отключается все оборудование после выключения автомобиля. Замечались блутуз прикуриватель и лампочка в бардачке. Здесь ставят Drive Tech релешка ставится на + акумулятора которая следит за зарядом. Если при выключенном авто продолжает уходить заряд, реле отключает батарею. Оставляет заряд чтоб завести. И еще можно установить вольтметр в прикуриватель чтобы мониторить ситуацию с аккумулятором и генератором

Что такое "блутуз прикуриватель"? По отдельности знаю, что это за технологии, а вместе не понял.

143

Re: Чудеса с аккумулятором

Антон пишет:

Не об этой лампе идёт речь? http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=828

спс, проверим.

144

Re: Чудеса с аккумулятором

Подскажите симптомы умершего аккумулятора!?
Сутра пытался завести,  заклацали релюхи, всё погасло .... это оно?

145

Re: Чудеса с аккумулятором

похоже на то.
Еще могут самопроизвольно включаться дворники.
На всякий случай проверить контакты на клеммах под капотом.
Но если акк родной , то скорей всего просится новый

серый Мышь ..316...Lounge

146

Re: Чудеса с аккумулятором

Спасибо.
Разобрался. Сгнила клема аккумулятора.

147

Re: Чудеса с аккумулятором

У меня раза три так было. Правда не подряд, в течение полугода, потом пришлось менять.

148

Re: Чудеса с аккумулятором

Что было то? Клемма 3 раза сгнивала?  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

149

Re: Чудеса с аккумулятором

У меня пару раз полностью, в ноль, высаживал аккумулятор моторчик печки. Когда не мог закрыть заслонку по причине развалившейся шестеренки внутри него.
Правда высаживал он за 2 дня. В пятницу вечером поставил, в понедельник утром капут))
Симптом данной проблемы: заглушили двигатель, сидим в машине, как только заслонки продвигаются, начнутся щелчки (один щелчок в секунду) в районе бардачка.  Это значит сдох моторчик и сажает акк.
Так он будет щелкать пока не заведется машина или не сядет аккумулятор.

150

Re: Чудеса с аккумулятором

zef, это моторчик не печки, а заслонки рециркуляции ad