26

Re: Заливает салон. Крик души

Может Люк, уплотнение пропускает? bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

27

Re: Заливает салон. Крик души

Антон пишет:

Может Люк, уплотнение пропускает? bw

Зима ж прошла, может лед-туда сюда-в салоне тепло- и просачивается влагой.
Наверно прикуплю силикон- обработаю по контуру люка

28

Re: Заливает салон. Крик души

Владимир51 пишет:

ЕСЛИ УСТАНОВЛЕНЫ РЕЛИНГИ ВОЗМОЖНЫ ПРОТЕЧКИ ЧЕРЕЗ РЕЗЬБОВЫЕ ЗАКЛЁПКИ. У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ПРЕЦЕДЕНТ.ВОДА СТЕКАЛА ПО ПЕРЕДНЕЙ СТОЙКЕ ПРЯМО НА ПЕДАЛЬ НОЖНОГО ТОРМОЗА.

Я так понимаю, это последствия *качественной* установки рейлингов у официалов в FORISе? И ведь не поедешь к ним из Мурманска из-за такой мелочи  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

Re: Заливает салон. Крик души

Нет это на караване,а на ФФ на правой стойке в верху очень заметный ржавый развод . А к ним придётся ехать но это уже летом.

30 (2017-03-16 20:01:34 отредактировано Жечанка)

Re: Заливает салон. Крик души

Voronk0FF пишет:

Случайно обнаружил, в ногах заднего пассажира с левой стороны поднял пластиковый бокс, а там см 5 воды уровень. Заехал к знакомым в гараж, предположили что предыдуший хозяин залил её или подтопил. Начали  разбирать салон, ковёр с водительской строны тоже сырой, паролон вдрызг мокрый, даже выжимали. Там где педали паролон покрытый дермонтином тоже был немного сырой. Просушили, начали искать где могло заливать. В питерской Авроре поставили дополнительный замок капота, заглушка через которую был протянут трос находилась не в своём посадочном месте. Собрали всё обратно. Переодически проверял, всё было сухо, но стояли сильные морозы. На прошлой неделе когда всё начало обильно таять и появились глубокие лужи, супруга попросила проверить, и бац там опять всё сыро, но не так много как в первый раз. Ездил в TRS Motors, мастера искали-искали, ничего толком не нашли, предположили что течёт из под заглушки ножного троса. Замазали заглушку герметиком. Далее я отправился в MoparPlus, там сказали, что из под заглушки течь не может, предположили что течёт из-за забитых дренажных отверстий в люке, продули. Не знаю течет ли вода сейчас, опять буду разбирать салон, вынимать водительский ковер, ставить обратно кресло, ездить без него, наблюдать откуда пойдут ручейки. Вчера тронул герметик что мазали TRS так он и отвалился сразу, вообще не держался, положил туда маячки из картона, вроде сухие. В общем жду советов, только взял машину, а тут такое((

Доброго вечера. Вы разобрались с природой протечки?  А то я тоже у себя обнаружил под водительским ковром сырость. Клал салфетки, газету -думал вытянет, а их хоть выжимай. Значит постоянный новый приток воды... Коврик лежит прорезиненный и целый,  значит не от ног. Надо еще и задний пассажирский бокс глянуть. Выше по теме говорили про очистку стоков люка. Это как и где? Вдруг они.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

31

Re: Заливает салон. Крик души

Жечанка, у меня натекало через проткнутую дополнительным тросом капота резиновую заглушку педали сцепления(место для версии с механикой) Умельцы из питерской авроры так грамотно его проложили. На скорости в дождь под действием центробежной силы, туда затекала вода, далее по поролону в салон. Стоки люка находятся, если смотреть по ходу движения машины, в верхних точках слева и справа. Проверить можно так - льёте небольшое колличество воды по стокам, и смотрите чтобы вода потекла снизу в районе моторного щита(лучше делать вдвоём) Потекла вода значит не забиты. Ваш вариант, если совсем болото будет, снять пластиковую накладку порога, открутить два передних болта сиденья, и вытащить водительский ковролин, он так легко вынимается. Ехать на мойку смотреть где потечет.

32 (2017-03-17 07:00:04 отредактировано Жечанка)

Re: Заливает салон. Крик души

Спасибо за ответ. Сегодня утром посмотрел, и уголки потолочной обшивки справа и слева у передних стоек имеют характерные подтеки. И задний бокс пассажирский сыроват, а задний правый - сухой. Видимо стоки. А эти стоки где смотреть, сверху или из салона?  смотреть по ходу движения машины откуда ?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

33

Re: Заливает салон. Крик души

Жечанка, открыть люк, снять обувь, встать на сидушки в позе Ван-Дамма, высунутся в открытый люк и смотреть по углам там будут отверстия для стока воды ad

34

Re: Заливает салон. Крик души

Вышел, глянул на люк с улицы. Там все закрыто герметично, то есть в салон ничего не может течь. Люк всегда закрыт. Отогнул пластик на передних стойках - потолочина  сухая, хотя разводы грязнаешь на ней есть. Буду вскрывать коврик, может  тоже из моторного отсека...

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

35

Re: Заливает салон. Крик души

Жечанка, водостики смотрели, проверяли проток воды?

36 (2017-03-17 11:31:11 отредактировано Жечанка)

Re: Заливает салон. Крик души

Еще нет. Воды по рукой нет) но отверстия увидел. Я так понимаю, что от отверстия до места слива спереди должна быть трубка?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

37 (2017-03-17 13:39:03 отредактировано Жечанка)

Re: Заливает салон. Крик души

Дренаж чистый. Пролил, вода с обоих сторон уходит. Вопрос  - куда?)))) Надо с помощнимком.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

38

Re: Заливает салон. Крик души

Коврик вынул, поролон просушил. лежит дома. Неделю езжу на тонком коврике. Сухо, ни капли. Подозреваю, что это сырость от ног. Так что все ставлю обратно. Течь не обнаружена.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

39

Re: Заливает салон. Крик души

Всем привет,ребята чп,сегодна жена не закрыла окно и пошол ливень,вода была аж в бардачке под сидушкой,салон кожа,что делать нужно с кожой,коврами и дверью,помогите.спасибо

40

Re: Заливает салон. Крик души

Просушить в первую очередь. Лучше заехать на мойку, чтобы водососом вытянули всю влагу. Кожу пройти кондиционером, чтобы после сушки не растрескалась.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

41

Re: Заливает салон. Крик души

Mr.Jam пишет:

Просушить в первую очередь. Лучше заехать на мойку, чтобы водососом вытянули всю влагу. Кожу пройти кондиционером, чтобы после сушки не растрескалась.

Спасибо, пару дней на солнце стоит открыта сохнит,вроди пока всё хорошо,поролон почти сухой.спасибо ещё раз

42

Re: Заливает салон. Крик души

У Калибров вода течёт по клипсам молдингов, особенно если машину красили.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

43

Re: Заливает салон. Крик души

Всем привет,
У меня есть своя версия протечи - у меня два раза протекало после интенсивной мойки в районе пассажирского коврика.

Моя версия, что протекает через уплотнитель двери в месте перехода на диэлекерическую накладку элктропроводов в дверь.
Там сам уплотнитель не приклеен к резине + сама надкалдка отходит от двери. Буду клеить уплотнител и геметизировать наладку жгута проводов.
Фото со свчерашней мойки прикладываю.



http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/409/thumb/p1d1sr9vp0m691jglhd71e1p5bm4.jpg

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/409/thumb/p1d1srf1k14qr1lugqi3askdvo.jpg

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

44

Re: Заливает салон. Крик души

А я грешил на мойщиков, думал что они с открытой дверью мне пороги моют, а оно видишь как...

45 (2020-10-22 11:02:13 отредактировано Антон)

Re: Заливает салон. Крик души

iffshevtsov пишет:

В солнечный день заметил разводы на обивке правой и левой передних стоек .
Есть у кого гипотезы и как с этим бороться??
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/186/thumb/p1adg1koa98mg1f9dd3qeb5apa1.jpg

Аналогичный развод появился справа. Месяц назад закапало из Очечника на потолке, открыл люк почистил резинку, смазал силиконом, вчера повторилось. Сегодня снова вытер грязь с резинки люка и повторно смазал, пролил сливные каналы с бутылки, правый был забит, прочистил. Вода по каналам вытекает из под арок колес. Буду наблюдать.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1el5etelm1tq7a9g125ehde1hjn4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

46

Re: Заливает салон. Крик души

Всем привет, фиат приобрел на днях. Без люка. при дожде обнаружил течь по краям потолка в районе пятой двери. Подскажите где искать дренаж чтобы почистить? визуально не нашел вообще откуда может протекать. дырок нет, стекла приклеены хорошо. Спасибо.

47

Re: Заливает салон. Крик души

Рейлинги есть? Может через крепления в крыше?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

48

Re: Заливает салон. Крик души

родных рейлингов нет, одну течь нашел, из под антенны, как раз пятно под ней. а вот по углам прям мистика.

49

Re: Заливает салон. Крик души

По краям крыши идут молдинги, может там что-либо пропускает...

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

50

Re: Заливает салон. Крик души

Антон пишет:
iffshevtsov пишет:

В солнечный день заметил разводы на обивке правой и левой передних стоек .
Есть у кого гипотезы и как с этим бороться??
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/186/thumb/p1adg1koa98mg1f9dd3qeb5apa1.jpg

Аналогичный развод появился справа. Месяц назад закапало из Очечника на потолке, открыл люк почистил резинку, смазал силиконом, вчера повторилось. Сегодня снова вытер грязь с резинки люка и повторно смазал, пролил сливные каналы с бутылки, правый был забит, прочистил. Вода по каналам вытекает из под арок колес. Буду наблюдать.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1el5etelm1tq7a9g125ehde1hjn4.jpg

У меня был развод на обивке правой передней стойки, после того как температура на улице сменилась с минуса на плюс. Почистил, до сих пор нет ничего не появлялось. Посмотрю как будет этой зимой