51

Re: Задние сайлентблоки

Я заказывал в "Мопар Плюс" прямо комплект из трех штук.
DORMAN 523-081

Можно использовать агрегатор ZZAP: https://www.zzap.ru/public/search.aspx# … ber=523081

52 (2018-10-26 21:35:48 отредактировано ЮГ)

Как-то меня прокатил Parts с оригинальными развальными рычагами. Сейчас снова стал копаться и нашел Febest - 2025 JOURLOWS цена демократичная 1965 р. По Дорманы плохие отзывы, а вот как эти?
Пока езжу на своих оригиналах проблем нет и по резине тоже. В свое время хотел посмотреть развал, так как ни разу не делал. Но болты прикипели. Вот тогда и решил менять из-за болтов.

Кстати нашел у них и болты комплект 2029-001 (болт,шайба - эксц., гайка) 361р. С пометкой OEM. Поздно натолкнулся на статью TRS-моторс, где конкретно написано что болты от Митсу одноразовые. А я их ранее прикупил и кто-то на форуме их брал . И писал что они при затяжке пошли винтом. Наверное придется снова закупаться.
Ссылка на болт https://febest.de/ru/details/cam_repair_kit-2029_001

Надеюсь на Рейстал это все станет.

53 (2018-10-27 11:51:49 отредактировано ЮГ)

Не могу разобраться. Тяга от Фебеста вроде должна подойти по размеру (большое ухо и т.д.). А вот болт по размеру. Может кто сталкивался?
Хотя болты совместимые с ОЕМ, может тоже хлипкие.

54

Пошерстил интернет и сам вспомнил что такое Фебест. Хоть они для нас стали выпускать детали, скорей всего не вариант ak . Придеться вернуться к оригиналу.

55

Из недорогих аналогов - фебест неплохой вариант. Походит, как говорится)

56

Hohotun пишет:

Из недорогих аналогов - фебест неплохой вариант. Походит, как говорится)

Кто-то должен быть первым, намекаешь.  Можно пробовать, как они для нас сделали х.з. По другим авто отзываются резина мягкая и быстро разбивается. Хотя мягкая мягкой рознь. Все зависит от состава этой резины.

57

Там и пробовать нечего, на 5000 км хватит. Наверное...
Стабильно хреновый результат детектед.

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD

58

Я МЕНЯЛ ЗАДНИЕ САЙЛЕНТ БЛОКИ. ( ЕГОРЬЕВСК)
ПОСЛЕ ТО У ОФИЦИАЛОВ МНЕ СКАЗАЛИ НАДО МЕНЯТЬ БЛОК САЙЛЕНТБЛОКОВ- БЛОК ЭТО 3 ШТУКИ ВПРЕСОВАННЫЕ. ЦЕНА - 90 000 ЗА ОДИН БЛОК, А ИХ 2. + РАБОТА . Я ТАМ ТАК И СЕЛ. ПОПЛАКАЛ НЕМНОЖКА. ПОСЛАЛ ВСЕХ КУДА НАДО И ПОЕХАЛ В ДЕРЕВЕНСКИЙ СЕРВИС ВЫПРЕССОВЫВАТЬ САЙЛЕНТ БЛОКИ. ВОБЩЕМ НА НАШЕЙ МАШИНЕ ЭТО ДОРОГО ДАЖЕ В ДЕРЕВНЕ. ЗАМЕНА РЫЧАГОВ И САЙЛЕНТБЛОКОВ С РАБОТОЙ ВСТАЛА В 40 000 РУБ.

59

corwin.75, писать всё заглавными – дурной тон.

+7-495-125-25-63
С 09.00 до 21.00 без выходных и перерывов.
300+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

60

Это пол беды, номера сайлентов бы хоть указал что в кулак запрессовали, а то вообще информация прошла порожняком...

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD