501

Re: Подбор резины и дисков

Mr.Jam пишет:

Порыскал в нете, наткнулся на такой вариант ШИНЫ TOYO OPEN COUNTRY A/T PLUS
http://www.s-shina.ru/tyre/toyo/open-co … em/129262/
и Шины Viatti Bosco A/T V-237 225/65 R17
Есть мнение? Сталкивался кто-то?

Первая резина это классика АТ резины.Отличная,достаточно проходимая,долго носится,ну  одна из лучших среди АТ!!!
За вторую не скажу.Судя по рисунку смесь АТ и щоссейки. По ней у меня личного опыта нет.Отзывы вроде по ней нормальные на внедорожных форумах,но первая однозначно лучше!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

502

Re: Подбор резины и дисков

Я купил по рекомендации TIGER SUMMER SUV. Есть и 225 и 235 ширина. Очень тихие, износостойкие. Отбалансировались без вопросов.
Пока доволен, особенно учитывая цену.

503

Re: Подбор резины и дисков

Хуже наличия выбора только отсутствие выбора...
Спасибо, Банщик, подкинул еще один вариант голову поломать ;-)
Только вроде остановил выбор на Тойо ОКАТ.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

504

Re: Подбор резины и дисков

Эпопея закончилась, выбор остановился на TIGAR Summer SUV 225/65R17 106H XL
Пока нареканий нет, ведет себя хорошо, на то она и новая.

Спасибо, Банщику отдельное и всем кто принял обсуждение.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

505 (2017-07-28 10:06:36 отредактировано paul_100)

Re: Подбор резины и дисков

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, с выбором летней резины. Знакомые автомобилисты очень рекомендуют фирму Maxxis, сразу несколько человек среди моих знакомых за последние пару лет перешли на них из-за относительно невысокой цены, и что удивительно - все очень довольны. Все советуют конкретную модель: https://market.yandex.ru/product/6192328. Говорят, что мягкая, тихая, износостойкая, и на 140-150 на трассе ведет себя отлично. Стоит 5300-5400 руб.

Однако, есть модель за 4300 руб. и с еще более летним и шоссейным протектором: https://market.yandex.ru/product/10789266
И есть еще одна, что-то вроде золотой середины между ними: https://market.yandex.ru/product/8461654. Эта тоже стоит 5300-5400 руб.

Я езжу в основном по асфальту, поэтому внедорожный протектор мне не очень нужен - тем более, что из-за поворотов на скорости он будет по краям истираться. Поэтому очень привлекательно выглядит второй вариант, который к тому же дешевле (на круг 4000 выходит - как раз монтаж, баланс и сход/развал можно оплатить, это приятно). Но поскольку это Китай, то одна модель может быть очень ок, а другая полный отстой. Вдруг кто-то знаком с поведением второй и третьей модели, расскажите.

506

Re: Подбор резины и дисков

paul_100⇓ пишет:

Поэтому очень привлекательно выглядит второй вариант

Его и брать,но я бы взял для себя первую)))
Фирма себя хорошо зарекомендовала среде любителей бездорожья!!!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

507

Re: Подбор резины и дисков

fjvrf пишет:
paul_100⇓ пишет:

Поэтому очень привлекательно выглядит второй вариант

Его и брать,но я бы взял для себя первую)))
Фирма себя хорошо зарекомендовала среде любителей бездорожья!!!

Вот и я в итоге заказал эту самую рекомендуемую первую. Ну и хорошо - она а/т (с усиленными боковинами), а не н/т.

А та, что дешевле - она потому дешевле, что везде осталось по 1-2 покрышки (причем в Питере всего 2 шт.), а если оплачивать доставку из других городов, то дороже выходит.

Что касается промежуточного варианта, про него пишут, что 770 модель дубовее и шумнее, чем 771.

508

Re: Подбор резины и дисков

Поздравляю с правильным выбором!!! az

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

509

Re: Подбор резины и дисков

Mr.Jam пишет:

Эпопея закончилась, выбор остановился на TIGAR Summer SUV 225/65R17 106H XL
Пока нареканий нет, ведет себя хорошо, на то она и новая.

Спасибо, Банщику отдельное и всем кто принял обсуждение.

Купил аналогичную, только Kormoran SUV Summer 225/65 R17 106H XL.  Резина супер! Тихая, в дождь как влитая. Доволен

510

Re: Подбор резины и дисков

Расскажите, после какого пробега меняли родную резину?
У меня износ небольшой, но не шибко она мне нравится.

511

Re: Подбор резины и дисков

Общий пробег на момент замены составил 81 ткм, примерно половина из этого на зиму, итого 40,5 на родной

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

512

Re: Подбор резины и дисков

Stalingrad пишет:

Расскажите, после какого пробега меняли родную резину?

Я в прошлом году менял после 3-х сезонов и 40 000 км.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

513

Re: Подбор резины и дисков

Stalingrad пишет:

Расскажите, после какого пробега меняли родную резину?
У меня износ небольшой, но не шибко она мне нравится.

У меня штатные Йокогама отходили 3 года (пробег 45 ткм, но зимой ставлю шиповки). Летом были поездки по 5-6 ткм, так что эта резина прошла значительно больше 50% пробега. Покрышки ротировались, стояли на разных осях и разных сторонах. И вот сейчас две из них совсем лысые (доезжу до первых холодов или затяжных дождей и пораньше поставлю шиповку), а две - еще 1-2 сезона отходят запросто. Причем износ двух сохранившихся одинаковый, а истершихся нет: на одной еще есть следы поперечных канавок, а другая почти слик - только продольные канавки видны.

Думаю, качество резины разное. И если вначале это незаметно, то после начала видимого износа ситуация с некачественными покрышками начинает усугубляться по нарастающей.

514

Re: Подбор резины и дисков

Пришла пора ставит новую резину на зиму. Как обычно - дело выбора. Есть два варианта:
Dunlop Grandtrek Ice02 и Tigar SUV Ice XL, размер обоих вариантов штатный 225/65 R17 106T
У кого есть опыт их эксплуатации?
Прошедшие 10 лет использовал Dunlop SP Winter Ice01 в разных размерах, сейчас хочу изменить привычкам))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

515 (2018-09-28 16:46:07 отредактировано Шакорыч)

Re: Подбор резины и дисков

Stalingrad пишет:

Расскажите, после какого пробега меняли родную резину?
У меня износ небольшой, но не шибко она мне нравится.

Штатную поменял весной на 90 тысячах. 4 года. Три покрышки хоть в F1. пробегами зима - лето не заморачивался, но зимой точно меньше ездил.
Зимние TOYO шип сейчас пойдут на 4-й сезон, состояние нормальное половина шипов "стерлась" ag , но думаю на пятый уже по "технике безопасности" лучше будет сменить.

А нра-ненра... ну да, кажется жесткой, но цеплючая зараза...   тут уж дело личное))

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

516

Re: Подбор резины и дисков

Заказал Cordiant Snow Cross 225/65 R17 106T  по 4700 за баллон

517

Re: Подбор резины и дисков

Где же Вы такую дешёвую покупаете?
Континенталя на зиму присмотрел.
В Эстонии от 230 евро/баллон, в РФ нашёл от 170-ти.
Ну, правда это 19-я резина.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

518

Re: Подбор резины и дисков

Собираюсь покупать зимнюю резину. Подскажите, кто ставил липучку на зиму, как машина себя ведет. Я до этого не водил зимой такую тяжёлую машину. На нашей второй машине стоит липучка. На шипах я никогда и не ездил, да и в Москве везде чистят, липучки всегда было достаточно.

519

Re: Подбор резины и дисков

Три зимы на липучке - я доволен. Марку сразу не назову.
На эту тему все любят спорить, мое мнение, она проигрывает на голом льду шипам, в остальном лучше либо такая же. Но она гораздо комфортнее шипов. И когда первый раз обул липучку на ФФ, ощутил насколько она мягче и комфортнее родной всесезонки.

520

Re: Подбор резины и дисков

311ESS пишет:

Где же Вы такую дешёвую покупаете?
Континенталя на зиму присмотрел.
В Эстонии от 230 евро/баллон, в РФ нашёл от 170-ти.
Ну, правда это 19-я резина.

best-tyres
уже по 4900

521

Re: Подбор резины и дисков

Stalingrad пишет:

Три зимы на липучке - я доволен. Марку сразу не назову.
На эту тему все любят спорить, мое мнение, она проигрывает на голом льду шипам, в остальном лучше либо такая же. Но она гораздо комфортнее шипов. И когда первый раз обул липучку на ФФ, ощутил насколько она мягче и комфортнее родной всесезонки.

Спасибо! Мне тоже всесезонка показалась жёсткой. Было бы отлично, если вспомните марку/модель липучки.

522

Re: Подбор резины и дисков

с зимы 2014 г. катаю Bridgestone DM-V2
Только положительные впечатления.

серый Мышь ..316...Lounge

523

Re: Подбор резины и дисков

Wenator пишет:

с зимы 2014 г. катаю Bridgestone DM-V2
Только положительные впечатления.

По рекомендации Wenator'a купил себе Bridgestone Blizzak DM-V2 на родные диски R17. По ощущениям они значительно мягче стоковых всесезонных.
Надеюсь, от того, что они теперь Made in Russia, качество не пострадало.

524

Re: Подбор резины и дисков

Питерская зима, со всё ещё плюсовой температурой, 4-е сезона или внутреннее чутьё гложет....
Зима не наступила, я переобутый и смотрю, что шипов то всё меньше... Видать Хакка7 ресурс выработала - шипы прям ежедневно вылетают и хвалёная брэндовая резинка уже как и хозяин, считает шипы, как волосы оставшимися штуками.

Вопрос риторический, какую ж резину взять лучше: липучка или шипы?

Я сибиряк и сам для себя проголосую за железяки, но где лёд то???
Может лучше липучку взять?! Я из Питера, только в Карелию собираюсь и к Беларусам в ближайшее время, а так - только город...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

525

Re: Подбор резины и дисков

традиционный холивар что лучше)))
тут каждому по условиям эксплуатации
у меня что лето, что зима ханкук (всесезонка), т.е. именно мороз они нормально держат
летняя пожестче и с чисто асфальтовым рисунком (снега боится, но по каше нормально)
зимняя мягче и с хорошим протектором. по снегу и сильной шуге только в путь
ещё не переобувался ввиду отсутствия необходимости

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков